СБУ объявила в розыск гендиректора Харьковского тракторного завода

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2006
Повідом.: 761
СБУ объявила в розыск гендиректора Харьковского тракторного завода

СБУ объявила в розыск гендиректора Харьковского тракторного завода

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против генерального директора Харьковского тракторного завода по подозрению в подготовке к диверсии (статьи 14 и 113 Уголовного кодекса).

image26007512_7a4f1c7f021d15f12c8adf7238e5658b.jpg


Речь идет о назначенном в марте Андрее Ковале, сообщает пресс-служба СБУ.
«Новый генеральный директор предприятия по указанию российских владельцев ХТЗ провел подготовку к демонтажу для дальнейшего вывоза в Россию оборудования литейных цехов. К переправке за границу была подготовлена ​​и техническая и конструкторская документация на продукцию завода. Директор готовился также уволить из предприятия почти треть всех работников. Процент специалистов, задействованных в реальном производстве, составляет почти 50%. Менеджментом был издан соответствующий приказ и утверждено новое штатное расписание. Реализация этих планов привела бы к полному прекращению деятельности Харьковского тракторного завода», — говорится в заявлении СБУ.
Вывоз оборудования и документации предупреждены через арест счетов и имущества предприятия.
Ковалю объявлено подозрение в совершении преступления, он объявлен в розыск. Суд дал разрешение на его задержание и арест.
27 апреля владелец группы компаний DCH Александр Ярославский приобрел контрольный пакет акций Харьковского тракторного завода у структур, связанных с Олегом Дерипаской. Продажу предприятия объяснили давлением со стороны СБУ. Сам Дерипаска купил ХТЗ у Ярославского в 2007 году.
ХТЗ, основанный в 1930 году, в настоящее время выпускает десятки моделей тракторов и спецтехники, предназначенных для работ в сельском и коммунальном хозяйствах, строительстве.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пиздец заводу, ХТЗ дано стал самым экологически чистым районом города:браво:
 
А каким местом протестные митинги в Киеве и распил ХТЗ? Шо попало...

ХТЗ дано стал самым экологически чистым районом города
то что на ХТЗ не работает чугунка и сталь цех... Это только жителям поселка можно белье зимой вывешивать. Сажа не садится на него. А до правильной экологии еще далеко.
 
Останнє редагування:
Братушечки: что не спиздим - то распилим на металл.
 
Ниче не понял. Поставили директора, пришел Ярославский или пришел Ярославский и начали пилить или при чем здесь Металлист? Игроки металлиста попили завод изза долгов клуба Курченко?
 
Надо же такому распилу самого известного завода Харькова случиться после майдана ... кто бы мог подумать.

Я так і знав, що якийсь дебільний ватан це напише. А тепер увага, завод було продано росіянам давно і викуплено Ярославський саме у 2016 році. От перед продажем кацапи й намагались спиздити все. Кук-йопта.
 
Ты серьезно что этот дебільний ватан этого не понимает?... Просто кроме как кидать говно... ничего не умеет.

Ватани всі йобнуті. Навіть ті ватани, яких звільняли росіяни з хтз - славили росіян і кляли Україну.
 
Ватани всі йобнуті.
Сложно спорить... Мне не понятны те кто родился и вырос в Украине. Со своим ШО и ГА... девчата, индефицируются как хохлы, салоеды...укры. И при этом сосут у руського мира... держась двумя ручонками.
 
Ниче не понял. Поставили директора, пришел Ярославский или пришел Ярославский и начали пилить или при чем здесь Металлист? Игроки металлиста попили завод изза долгов клуба Курченко?
Металлист не причем.
В марте поставили директора, тот начал пилить, в конце апреля пришел Ярославский, и сказал: нехуй пилить.
Но сказал он поздно, так как по моей инфе активно пилили зимой (еще до нового директора, при нем продолжали), к апрелю литейку уже выпилили.
 
Сколько ж он спиздил?
 
за Серп и Молот сук* ответите еще мне!
я там практику проходил :D
а теперь его нет :(
 
Назад
Зверху Знизу