Харьковчане-участники АТО будут получать помощь на День защитника

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196941
Харьковчане-участники АТО будут получать помощь на День защитника

13.01.2016 15:06

Харьковчане, принимавшие участие в проведении антитеррористической операции на Донбассе, смогут получать материальную помощь ко Дню защитника Украины


photo_big.jpg


Такое решение было принято сегодня на сессии Харьковского городского совета.

Соответствующие изменения были внесены в смету расходов на выполнение Программы содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения города Харькова на 2013-2016 годы.

Согласно программе, одноразовую денежную помощь ко Дню защитника Украины (по личному обращению) могут получать участники боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции, инвалиды войны из числа участников боевых действий в зоне АТО, члены семей погибшего участника боевых действий в зоне АТО, которые состоят на учете в управлениях труда и социальной защиты населения администраций районов города Харькова.

Как сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, на прошлой сессии горсовет выделил средства на предоставление материальной помощи на лечение бойцов, которые в этом нуждаются. После этого в горсовет обратились общественные организации с просьбой обеспечить выплату материальной помощи всем участникам АТО.

«Город откликнулся на просьбу общественных организаций. Подобная программа есть и в области. Мы изменили порядок оказания материальной помощи участникам боевых действий в зоне АТО. Теперь к празднику все участники АТО смогут получать такую материальную помощь. Для этого им нужно написать заявление на имя городского головы», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, для получения материальной помощи на дорогостоящее лечение участники АТО могут обращаться в горсовет на правах обычных граждан.

Общая сумма материальной помощи участникам боевых действий в зоне АТО составит в 2016 году 1,5 млн грн.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для этого им нужно написать заявление на имя городского головы», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.
т.е. попросить у трехколесного. Ну не пидары? Ваши блядь, почетные граждане города, пишут заявление на получение стипендии (ежемесячной и пожизненной)? А ветераны и участники 2-й мировой, к дню победы, тоже пишут?
 
интересный механизм оказания мат помощи. так вот, геннадий, если ты вдруг читаешь этот форум. Просить ни у тебя, ни у твоих шавок ничего не собираюсь. Потому что ты преступник и вор. А еще человек без твердой жизненной позиции. Меня просто мои погибшие парни не поймут.
Мразь, просто мразь...
 
я тоже не буду унижаться перед этой гнидой, предлагая собраться всем тем кому положкеа эта "помощь2 и сходить к трехколесному, с журналюгами и так далее, и спросить, на фуя блядь он нас так унижает? на фуя все эти писюльки? есть же в военкоматах списки, просто сделайте людям денежные переводы и все!!!
 
Назад
Зверху Знизу