Запотевают пластиковые окна

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2011
Повідом.: 665
Запотевают пластиковые окна

Проблема вот в чём , запотевают пластиковые окна , дом утеплён пенопластом 5-кой ...
В чём может быть проблема ? и как решить этот вопрос !
 
Вентиляцию "человеческую" сделайте, не будет потеть.
 
дело иногда не только в вентиляции, может повышеная влажность, недостаток отопления, хотя для начала взять 2 раза в день окошки открывать проветривать помещения, если этого будет достаточно ну что ж вам прямой путь в изготовлении естественной вентиляции в помещения где плакают окошки...
 
дело иногда не только в вентиляции
А в чем? Повышенная влажность как раз и есть следствием отсутствия вентиляции.
Недостаток отопления..., чем выше температура, тем больше влаги находится в воздухе;)
 
Присоединяюсь к уважаемым форумчанам. Проблемы с вентиляцией.
 
норм вентиляция+хороший радиатор(да,и не громоздкий подоконник,закрывающий выход тепла),обычно вопрос потом отпадает....но может ещё плохое МПО
 
норм вентиляция+хороший радиатор(да,и не громоздкий подоконник,закрывающий выход тепла),обычно вопрос потом отпадает....но может ещё плохое МПО

Промерзает насквозь окно и собирается конденсат на стекле, при встречи холодного стекла и теплого воздуха. И помогает увеличение обїема тепла поедаемого в область стекла.

А вообще я считаю что, на пластиковіх окнах один раз сїєкономил и всю жизнь мучаешься, особенно зимой в морозі. Соседи пожлобились пару леи назад на окна норальніе так пару зим даже немерзало на стекле до 1 см льда, пока балкон не застеклили, а второе окно поменяли.
 
Вот интересно, любители "нормальной вентиляции" предпочитают относительную влажность 10%? Как вариант можно октрыть окно. Потеть не будет.

да нет проблем, у меня сейчас нет конденсата не окнах, влажность 44%.
 
Окно запотевает, потому что в квартире повышенная влажность
Окно запотевает из-за нарушения режима конвекции
Окно запотевает из-за слишком широкого стеклопакета
Причиной запотевания стал дефект окна.
У меня та же проблема на всех шести окнах.

Ну а проблему решила?
 
нам говорили, что окна могут "потеть" если подоконник сидит на пене... надо сажать на цемент.
на сколько достоверна информация? не знаю.... а вдруг!:)
 
да нет проблем, у меня сейчас нет конденсата не окнах, влажность 44%.
Дом, установлены несколько приточек, МПО не потеют, плесени нет, влажность в норме.
Квартира, приточек нет, МПО постоянно в режиме щелевого проветривания, щель отрегулирована на минимум, тоже все в норме, лишь иногда, когда жена стирает за один раз много вещей и часть из них приходится сушить в квартире, появляется немного конденсата на окнах.
 
:)

да,и не громоздкий подоконник,закрывающий выход тепла
Это и есть причина. Люди ставят большие подоконники, которые перекрывают батарею (радиатор). Результат - потные окна.
 
Главная причина это тепло и влажность. Вентиляция решает.
Закройте у себя радиатор продлив подоконник, и получите мокрые окна. Проветривание помогает не потому что воздух менее влажный, а потому что холодный.
 
Что-то новое, садить МПО на цемент.
Просто пену надо штукатурить.
Вы не поверите! Мне об этом говорил человек, который занимается ремонтом квартир и домов, но насколько это правда судить не могу.
Вот нам придется в этом году срезать гипсокартон и по нормальному заделывать окно...., но меня терзают смутные сомнения... их ставили лет так шесть назад а не по х... эта пена на фиг, может проще снять их и переставить, или лучше не трогать, а так заделать?(они не штукатурились, а были просто закрыты гипсокартоном).
 
Назад
Зверху Знизу