Перекресток Харьковская набережная и Моспрос

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2009
Повідом.: 1060
Перекресток Харьковская набережная и Моспрос

При повороте направо на набережной есть такой светофор с картонкой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поворачиваем направо и видим три улицы и ДАЙ : Кооперативная, Армянский переулок, Моспрос. Вопрос на засыпку: при основном красном сигнале светофора, под зеленую стрелку-картонку на какую из трех улиц разрешено повернуть?
 
І далі що?
Не можете відстояти свою точку зору?
Нехай складають протокол. Далі в суд його відміняти та заяву в прокуратуру після рішення суду щодо безпідставної зупинки та складання протоколу.

Я видео показал где ехал на все зеленые сигналы (и уехал), но теперь терзают смутные сомнения куда можно ехать на картонную стрелку. Пояснения ДАЙ были такие: направо - это Моспрос, прямо - это Армянский переулок, а вот Кооперативная- это типа налево.
 
В будь-яку.
Всі три - направо.

если выезжать с одесской на пр. гагарина направо, второй поворот это: 1) направо 2) прямо и направо?
или иначе. если будет светофор с полноценной допсекцией справа. горит красный основной и зеленая стрелка. можно ли ехать во второй поворот?
 
1) Там звичайний світлофор без дод. секції.
2) Якби вона там була, то діяла б на обидва перхрещення проїздних частин. Бо я не пам’ятаю в ПДР норми, яка б казала, що світлофор діє тільки на якесь окреме перехрещення проїздних частин, а не на все перехрестя.

я про гипотетическую ситуацию. есть электронные тест пдд, там выдает ошибку, если ты повернешь во второй проезд. но сильного аргумента я не приведу.
 
При повороте направо на набережной есть такой светофор с картонкой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поворачиваем направо и видим три улицы и ДАЙ : Кооперативная, Армянский переулок, Моспрос. Вопрос на засыпку: при основном красном сигнале светофора, под зеленую стрелку-картонку на какую из трех улиц разрешено повернуть?

Лично я для себя эту проблему решил тем, что жду зеленого, а потом еду на Армянский. В принципе я согласен с ГАИ, что картонка это для поворота на московский проспект, так как иначе происходит пересечение траектории тех кто едет по московскому
 
Електронні тести ПДР мають також ґрунтувати вірні варіанти відповідей.
Спробуй знайти, цікаво.

я уже выкладывал, когда мы раньше этот вопрос подымали. там 90 билетов по 20 вопросов. хочешь, могу выложить - сам поклацаешь.
вроде как ноги растут из того, что поворот направо нужно выполнять как можно ближе к краю проезжей части. и получается, если ты едешь во второй поворот, то это уже прямо+направо
 
Лично я для себя эту проблему решил тем, что жду зеленого, а потом еду на Армянский. В принципе я согласен с ГАИ, что картонка это для поворота на московский проспект, так как иначе происходит пересечение траектории тех кто едет по московскому
Плюсую, сам также проезжаю, но постоянно наблюдаю как авто едут под стрелку на все три направления, ДАЙ тормозят авто выборочно :)
 
Однажды просто люто проебланил на этом перекрестке, поэтому туда больше не ногой :D
Подъехал по набережной к светофору - мне красный, с других сторон вроде тоже все стоят. Поехал в Армянский переулок, проехал половину перекрестка и тут началось :іржач:
Сам успел проскочить более-менее спокойно, но жигуль, который ехал за мной, чуть не попал под трамвай и в добавок был остановлен гайцами, непонятно откуда взявшимися.
Так что, учитывая конфигурацию светофоров, нуево вообще ящитаю.
 
Правила разрешают повернуть в первый поворот направо. Такую же ошибку совершают и на перекрестке Чкалова-Сумская, направо на стрелку можно повернуть только в первый проезд.
 
Так сенс картонки в тому і полягає, що можна повертати направо, коли нікому не перешкоджаєш. :D
Ти на інших звичайних перехрестях також не повертаєш направо на картонку бо з інших напрямів можуть їхати? Чи все ж таки чекаєш можливості та повертаєш? :D

Та езди как угодно. Я ничего не нарушаю, дожидаясь зеленого.
 
Можна цитату з ПДР щодо саме ПЕРШОГО повороту направо? :D

пока вот так


10.5.

... а при повороте направо следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, ....

т.к. априори невозможно выполнить данное при проезде во второе пересечение проезжих частей, то классифицировать как "поворот направо" данное действо невозможно. следовательно стрелка (любая) действует только для первого проезда.
 
Назад
Зверху Знизу