СК Альфа-Страхование"

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2012
Повідом.: 24
СК Альфа-Страхование"

В феврале 2012 г. стал участником ДТП, где был признан пострадавшей стороной. В возникшей ситуации был вынужден обратится в страховую компанию СК «Альфа-Страхование» в которой имею полис КАСКО. Машина у меня НЕ в кредите.
В данной компании я столкнулся с целым рядом нарушений. Так, специалист технического отдела страховой компании Бойко Сергей Александрович отказался предоставить полный список аккредитованных независимых экспертов, для установления суммы ремонтных работ, независимый эксперт был приглашен по личной инициативе Бойко С.А. Также, Бойко Сергей Александрович, принуждал меня, под угрозой не выплаты страховой суммы, осуществлять ремонт моего транспортного средства на СТО «Аталант-М», страховой договор не предусматривает обязанности с моей стороны осуществлять ремонт своего автомобиля на СТО указанном менеджером кампании. Отказывался принимать заявление о перечисление денежных средств на СТО «Солли +» пока я не сказал, что обращусь в соответствующие контролирующие инстанции. Так же принял заявление о перечислении денежных средств на СТО «Солли +» только после того, как под угрозой не выплаты страховой суммы, принудил меня написать в заявлении фразу, что разницу между страховой суммой и ремонтными работами я заплачу из личных средств.
Бойко Сергей Александрович в разговоре со мной открыто сообщил мне, о том, что стоимость оценки будет максимально занижена. Также, Бойко С.А. проинформировал меня, что выплатить сумму больше, чем сумма, которая указана в выводах независимого эксперта, страховая компания не может, но если мы обратимся по поводу ремонтных работ на СТО «Аталант-М», то Бойко С.А. посодействует, чтобы страховая компания выплатила ту сумму, которая будет указана в счет-фактуре о проделанных работах, даже если она будет выше суммы указанной в выводах независимого эксперта.
Бойко С.А. в процессе оформления всех не обходимых бумаг, для выплаты страховой суммы, вел себя грубо, хамил, отказывался проконсультировать по интересующим пунктам страхового договора, ссылаясь на то, что я сам умею и должен читать (например, «у Вас что нет глаз?», «…ищите сам, там все написано» и т.п.).
Так же в случайном разговоре с моим знакомым я узнал что у него был договор страхования в СК «Альфа-Страхование» и его случай вел тоже Бойко С.А., у моего товарища возникли те же проблемы, только вместо СТО «Атлант-М» Бойко С.А. принуждал в агрессивно - навязчивой форме принуждал его осуществлять ремонт автомобиля на СТО «Фрунзе-Авто».
Если вкратце схема «отката» такая: Бойко С.А. со «своим» независимым экспертом делают заниженную оценку пострадавшего авто. Склоняют клиента ремонтироваться на том СТО где налажены «откаты», если клиент согласен, без ведома клиента, оценка переделывается на максимальную сумму ремонтных работ (чаще всего клиент не просит ознакомиться с заключением оценки, а если и просит то на руки они ее не выдают и копию они не делают по устному запросу). Клиенту известна минимальная сумма оценки, а на СТО перечисляется сумма из новой завышенной оценки эксперта. Клиенту машину ремонтируют по минимуму, а денежную разницу делят между «своими» людьми. Зачастую разница между тем что знает клиент и тем что получило СТО составляет несколько тысяч грн. . В моем бы случае, если бы я не знал всей аферы, они бы поделили сумму равную 3200 грн.
Будьте бдительны ребята, не связывайтесь с СК «Альфа-Страхование» сто раз пожалеете.
 
Сканы документов выложи.
 
Может стоит пойти на прием к руководству этой компании и ознакомить его с этой схемой?

Mopga сказав(ла):
Разбито и ремонтируется крыло, а во втором варианте оценки и счет-фактуре СТО фигурируют фара и филенка двери, например.
 
Разбито и ремонтируется крыло, а во втором варианте оценки и счет-фактуре СТО фигурируют фара и филенка двери, например.

Разбито крыло и оно должно быть отремонтировано согласно договора страхования. Если оно не отремонтировано, то претензии к СТО. Если СТО не оплатила ремонт страховая, то претензии к страховой. "Минимальный" ремонт - это нонсенс. Махинации между страховой и СТО меня вообще не волнуют - для этого есть соответствующие органы.
 
в общем нужен скан договора!

если написано СТО согласованное со страховыком, то читать надо: сто где скажет страховая
 
А аудио записи угроз имеются ?
 
Имена и названия повыделял жирненьким, чтобы лучше хавалось Гуглом, молодца.
 


Делают так, что оценку автомобиля сделали максимально занижено. Например по мнению эксперта бампер не нуждается в ремонте (хотя ремонт и покраска бампера мне обойдется 2100 грн. и это я не беру его замену ) Эксперт решил что бампер не подлежит ремонту ссылаясь на то чтосо стороны которая не была повреждена, у нас уже была небольшая царапина и соответственно мы могли получить ранее страховую выплоту за эту царапину. Длина царапины состовляет 2,5 см. , глубина - только краска содралась.
 
Делают так, что оценку автомобиля сделали максимально занижено. Например по мнению эксперта бампер не нуждается в ремонте (хотя ремонт и покраска бампера мне обойдется 2100 грн. и это я не беру его замену ) Эксперт решил что бампер не подлежит ремонту ссылаясь на то чтосо стороны которая не была повреждена, у нас уже была небольшая царапина и соответственно мы могли получить ранее страховую выплоту за эту царапину. Длина царапины состовляет 2,5 см. , глубина - только краска содралась.

а какое авто?
 
priboru 7516620 сказав(ла):
в общем нужен скан договора!

если написано СТО согласованное со страховыком, то читать надо: сто где скажет страховая
ТС написал же, что в договоре нет ограничения на выбор СТО.
Обычно страховая выплачивает согласно своей оценки и ее не волнует во сколько фактически обойдется ремонт.


Mopga сказав(ла):
Разбито крыло и оно должно быть отремонтировано согласно договора страхования. Если оно не отремонтировано, то претензии к СТО. Если СТО не оплатила ремонт страховая, то претензии к страховой. "Минимальный" ремонт - это нонсенс. Махинации между страховой и СТО меня вообще не волнуют - для этого есть соответствующие органы.
Можно ремонтировать это крыло по разному. ТС хотел сделать это на Солли, а его шантажом и занижение оценки тянули на Атлант. Вот в чем, как я понял, суть претензии.

SpikerLesha сказав(ла):
по мнению эксперта
...
Эксперт решил ...
На этот случай есть институт Бокариуса, заключение которого принимается всеми как истина в последней инстанции.
 
та Бокариуса экспертиза только в суде прокатит
 
Все знают что оно там прокатит, поэтому с ним и соглашаются. Кому оно надо доводить до суда?
 
На этот случай есть институт Бокариуса, заключение которого принимается всеми как истина в последней инстанции.


Оценка Бокариуса стоит 5000 грн., если ее назначит суд то платит проигравшая сторона
 
Оценка Бокариуса стоит 5000 грн., если ее назначит суд то платит проигравшая сторона

в десять раз дешевле она стоит, если оценить только стоимость востановления, то 5к трассология
 
Делают так, что оценку автомобиля сделали максимально занижено. Например по мнению эксперта бампер не нуждается в ремонте (хотя ремонт и покраска бампера мне обойдется 2100 грн. и это я не беру его замену ) Эксперт решил что бампер не подлежит ремонту ссылаясь на то чтосо стороны которая не была повреждена, у нас уже была небольшая царапина и соответственно мы могли получить ранее страховую выплоту за эту царапину. Длина царапины состовляет 2,5 см. , глубина - только краска содралась.

Повторяю: сканы документов выложи.
Иначе тема улетит в Корзину, а ты получишь бан за черный пиар
 
Назад
Зверху Знизу