Ответственность и чистоплотность собаковладельцев и вообще кинологии в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2004
Повідом.: 5661
Ответственность и чистоплотность собаковладельцев и вообще кинологии в Украине

На нас с Полем сегодня прям у нашего подъезда "еда-еда" бросилась - видать съесть нас хотела :D мой уворачивался сколько мог ( я ему запрещаю драться с собаками и он это усвоил - отвечает, только когда его уже "в угол зажимают") в общем, чау-чау я с шерсти своего снял, но как результат два пробитых моих пальца - сижу еле ими клацаю по клавиатуре :(


Мне вот интересно - когда-нибудь обяжут хозяев отвечать за поступки своих питомцев? Я понимаю, что вопрос чиста-конкретно риторический, но все ж..
За всю мою практику работы и общения с собаками больше всего хлопот причиняет именно декорация - мелкие и средние "милые собачки", которых, почему-то, обучению уму разуму считается не комильфо.
Вот. Просто поделился, разгрузился эмоционально так сказать.
 
Зачем пальцы подставляли? Башмаком нужно было.
 
пальцы - они такие - всегда, хочешь не хочешь, а куда-то попадают, то под строгач, то под зубы, то под когти.. судьба у них такая :)
 
Мне вот интересно - когда-нибудь обяжут хозяев отвечать за поступки своих питомцев? Я понимаю, что вопрос чиста-конкретно риторический, но все ж..
За всю мою практику работы и общения с собаками больше всего хлопот причиняет именно декорация - мелкие и средние "милые собачки", которых, почему-то, обучению уму разуму считается не комильфо.
Вот. Просто поделился, разгрузился эмоционально так сказать.

Мне вот тоже интересно. Для меня это большая эмоциональная проблема. Мало того, что мой еще подросток - он же сам по себе неагрессивен. Да и я не любитель собачьих боев. Но вдруг такая ситуация возникнет?
Вот недавно - на нас кинулась болонка с диким лаем и желанием схватить за ухо. А потом еще и бабка, которая с ней шла меня облаяла.
Тоже разгрузилась эмоционально;)
 
Зачем пальцы подставляли? Башмаком нужно было.

Вот это тоже кстати вопрос. На мою собаку бросились. Я - башмаком. А хозяин этой собаки бросится на меня. У таких собак же как правило и хозяева такие. В него тоже башмаком?
 
Вот это тоже кстати вопрос. На мою собаку бросились. Я - башмаком. А хозяин этой собаки бросится на меня. У таких собак же как правило и хозяева такие. В него тоже башмаком?
Ну тогда стоять и наблюдать, как воспитанная собака страдает от того, что не может защитить себя. Или ждать пока у неё инстинкт защиты сработает.

Ведь хозяева же такие. Что с ними разговаривать?
 
Тоже разгрузилась эмоционально;)
Я не ругался - молча за шкварник снял чау и опустил на асфальт когда убедился, что хозяйка его держит и зашли с Полем в подъезд, она даже сказала: - Спасибо.
 
она даже сказала: - Спасибо.
вежливая какая попалась :D

на мою малую такс швырялся. не отогнать - малое, верткое. а хозы стояли, наблюдали. на просьбу отозвать собаку ответ был "он же меньше вашей, что он может сделать? а так забавно посмотреть, как маленькая собачка щенюка крупней себя гоняет" :(
с лабрами и чау, точнее с большинством их счастливых обладателей, вообще беда. даже начинать не хочется.
 
О! Женька, у тебя инет ожил с кампиком?!
Таксоид - это тот, что в соседнем доме - там их два рыжих девочка и мальчик - при том девка адекватная, а пацана я б раздавил как-нить в натуре - он все смелее и смелее становится в своей безнаказанности, все ближе и ближе подбираться пытается, чтоб схватить..
 
Я на прогулки хожу с "шокером" - универсальный фонарь/отпугиватель собак. Для всякой гавкающей шавки его вполне хватает. На крупных собаках слава богу не пробовала. Когда вижу издалека агрессивную собаку (у нас последнее время овчарок и ротвейлеров шиза косит, кидаются без причины) беру (причем желательно чтобы хозяин тоже видел) с земли каменюку побольше. Не думаю, что смогу пустить её в ход в случае чего, но на хозяев впечатление производит и собаку берут на короткий поводок к ноге. А вообще тут на российских форумах обсуждают проблему агрессивных бездомных собак, а мне ни разу такие не попадались, только домашние кидаются с пеной у рта. Бездомне обычно и так зашуганные, на них топнешь - они в рассыпную. При этом на нашем районе их достаточно много. А вот картину маслом - бабушка божий одуванчик держится за дерево чтобы удержать здорового ротвака, который явно хочет закусить моей собакй, вижу достаточно часто. И что с этим делать - тоже не знаю.
 
Ахха, ожил! точненько :)
такс из соседнего - жуйть! но это был не он. в парке тетенька с дяденькой гуляли ч/п такса, молодой да трусливо-агрессивный. воть
 
я вообще всю жизнь на дух не переношу таких вот декоративных собацюлек, как по мне, если заводить собаку, так она и должна быть собакой/в смысле размера/, а если вот такая мелочь, так куда лучше кота завести, по-моему..
то ли может мне собаки такие встречались..но всяких болонок,шпицей и прочих, я боюсь даже больше чем, например немецку или дога, с каждой собакой безусловно индивидуально дело обстоит, но в основном складывается ощущение, что при разведении такой мелочи не учитывают психическое состояние собак, они все какие-то поведеные,психованые что ли, глазюки навыкате,того гляди сожреть
ну ща будут защитники конечно малипусек волосатых и глазастых
дело в отвественности хозяев за того, кого они считают собакой
а те кто безответствено подходят к этому вопросу хочется казнить
извините *голосом слоненка из мультика*
 
Картина маслом.
Вечер, темно.
Крупные собачки (две стаффки и алабай) в свободном выгуле, на игровом поле стадиона.
Вокруг поля, по беговой дорожке дефилируют две возрастные тетки с мелочью в свободном полете.
Каждый раз, поравнявшись с нами, мелкий провокатор с лаем летит в собакам.
Наши, прекращая игру, наблюдают эту истерику.
У мелочи хватает ума особо к ним не приближаться.
Тетки, беседуя между собой, неспеша проходят дальше...

Про очередном шуме/гаме спрашиваю теток:
- Вам не жалко свою собачку?
- А что она делает? Она маленькая!
- Так маленькую проще большим скушать!
Тетки молча ушли и не вернулись. Наверное, обиделись, что я пугаю.
А как не пугать, если сами не могут сообразить успокоить свою истеричку, а потом будут визжать, что собаки-людоеды покалечили невинную мелочь :(
Т.е. у них получаются крайности - от беспечности до ненависти к крупным собакам...
 
Jane, видать в разных местах гуляем :) такого экстрима про бабушек еще ни разу не встречала, ток про подростков лет 12ти. на нас вечно выскакивают только "в далеке-хозные " лабры, тупо прущие на собаку и не обращающие внимания на предостережения и просьбы удалиться ко всем чертям, если не хотят к хозяину. шавающаяся декорация, которую мои не замечают (слава всем богам) и бесхозная дворня, норовящая цапнуть преимущественно мелкую. это все, окромя лабров (эти ВЕЗДЕ), по пути к месту выгула. служебники если и встречаются, то просто расходимся в разных направлениях.
 
Zак, наверно таки в разных. Потому что у нас гуляет бабушка с ротваком, бабушка с черным терьером (правда он шваркается только на кобелей), ребенок с овчаркой, бабушка с чау-чау и штук десят ребят в спортивных костюмах и модельных туфлях со смесями питов-стаффов и т.п. Это я про тех, кто кидается на мою собаку пока мы от подъезда доходим до места выгула. Причем в большинстве случаев это кобели, которые кидаются на мою суку. Что происходит в животном мире, не пойму.

А гуляем мы в полях и возле заброшенных зданий, где живут несколько стай дворняг. Так они на нас максимум полаят, и то не долго.

Кстати, у меня лабр, но я никогда не рискну гулять с ней без поводка - мне моя собака дорога :)
 
я вообще всю жизнь на дух не переношу таких вот декоративных собацюлек, как по мне, если заводить собаку, так она и должна быть собакой/в смысле размера/, а если вот такая мелочь, так куда лучше кота завести, по-моему..
Назвать чау мелочью - это как бы перебор

дело в отвественности хозяев за того, кого они считают собакой
а те кто безответствено подходят к этому вопросу хочется казнить
извините *голосом слоненка из мультика*

двумя руками за. Какая разница - чау, дог, болонка? Порода, конечно, определяет характер, но главное слово за хозяевами. Контролировать собаку необходимо, а словом или строгим ошейником с намордником - это у кого как получится.
Нам, кстати, все больше безбашенные стаффы и овчарки попадаются. Это те, кто по вашей классификации воспитанные.

А по поводу еда-еда (ну задело!), мы с вами тоже еда для какого-нибудь племени мумбо-юмбо. Весь вопрос в том, под каким углом смотреть:)
 
Назвать чау мелочью - это как бы перебор
я наверное немного некорректно выразилась, имелла виду болонок,шпицей/ там дальше в тексте/
нда..но воспитывать надо всех, это однозначно:)
 
Нам, кстати, все больше безбашенные стаффы и овчарки попадаются. Это те, кто по вашей классификации воспитанные.
"Воспитанные" определяется не названием породы.
Это те, кто ведут себя в рамках приличия.
Те, кому посвятили массу времени и сил, научив слушать и слышать хозяина.

PS У нас две чавки знакомые.
С адекватными хозяевами, занимавшимися воспитанием питомцев.
Претензий ни к кому из них нет.
А все щенки на выгуле чавок обожают, когда те на них своеобразно тявкают их это приводит в дикий восторг и детвора на седьмом небе от счастья.
Все время их задирают, чтобы те на них "чавкнули" :іржач:

О породе чау-чау у меня самое благоприятное впечатление именно благодаря владельцам, воспитавшим собачек :пиво:
 
А по поводу еда-еда (ну задело!), мы с вами тоже еда для какого-нибудь племени мумбо-юмбо. Весь вопрос в том, под каким углом смотреть:)

нууу.. я не хотел задеть :)
у мну, например, обычная швейцарская дворняга, которую лет 80 назад признали цельной породой :пиво:
 
"Воспитанные" определяется не названием породы.
Это те, кто ведут себя в рамках приличия.
Те, кому посвятили массу времени и сил, научив слушать и слышать хозяина.

PS У нас две чавки знакомые.
С адекватными хозяевами, занимавшимися воспитанием питомцев.
Претензий ни к кому из них нет.
А все щенки на выгуле чавок обожают, когда те на них своеобразно тявкают их это приводит в дикий восторг и детвора на седьмом небе от счастья.
Все время их задирают, чтобы те на них "чавкнули" :іржач:

О породе чау-чау у меня самое благоприятное впечатление именно благодаря владельцам, воспитавшим собачек :пиво:

Да, считаю, что во всех проколах собаки виноват только хозяин.
А реакция у меня такая, потому что страшно обидно слышать - ну это же собака с интеллектом коровы. С нашим поначалу даже заниматься не хотели, а потом - давайте его на ЗКС, он сможет;)
 
Назад
Зверху Знизу