КТО ЗНАЕТ ПРО ЧЕРЕПАХ? ПОДСКАЖИТЕ!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
КТО ЗНАЕТ ПРО ЧЕРЕПАХ??? ПОДСКАЖИТЕ!!!

ДЕЛО БЫЛО ТАК! был на рыбалке на северском донце, нашол черепашку диаметром 10см. вообщем подарил любимой))) теперь живёт дома, в большой пластиковой коробке, у неё там много воды и суши, подруга принесла какогото черепашего корма , вроде ест , бананы и яблоки не ест! спит или пытаетса кудато уплыть (упираетса мордой в стенку и бешено гребёт)

вопрос, кто знает что нуждно ей для жизнеобеспечения????? и как вычеслить самка или самЭц???
 
СОТЯ,вывезите бедное животное к речке и выпустите.Это НЕ ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ!Это наша болотная черепаха,которая по недоразумению оказалась не в спячке.Дома ей будет тяжело обеспечить нормальное существование,т.к. это-хищник,ей жизненно необходимо есть небольшую свежую рыбку,а не яблочки и капустку:-),ей жизненно важно иметь разницу в температуре и сезонные колебания.Иначе она просто погибнет.Капустку кушает сухопутная черепаха.
 
да в принципе, без вариантов. Нда, моя собаця тоже мне когда-то такую принесла...
Но я решила не рисковать и вернула на место черепушку.
Вот,можете почитать Посилання видалено
непонятно,зачем поисковики придумали?...:rolleyes:
 
КВиточка, их содержать можно, видела много раз сама, но для этого нужно создавать условия...вот СОТЯ, займитесь...но ИМХО куда проще купить и содержать среднеазиатскую или среднеземноморскую сухопутную, коих в зоомагазинах полно. Они бананы за обе щеки лопают
 
dark horse- да черепаха такаяже как на фото! только немного больше жолтых пятен!
спасибо за ссылку! а зачем мне поисковик.... форум тотже поисковик только ответы на чёткие вопросы , ненадо кучю хлама перечитывать и материтса про себя если сайт галимый-непонятный!
 
КВиточка непережывай! я создам все условия для её счястливого существования! незряж тему эту запостил!!!
 
Свою красноухую кормлю: филе куриное, мойвочка свежая , недавно кревесок давала. Читала что и яички им нужны и яблочки но мою на такое трудно развести. Раньше был знакомый рыбак он приносил маленьких карпиков.
 
СОТЯ,вы сами увидите и унюхаете всю радость сосуществования с хищником:-),просто будьте человеком и когда вам надоест с ней возиться-отвезите ее к речке за город,а не выбрасывайте под подъездом.
 
Niu а такаяже болотная?
 
КВиточка могу Вас заверить , с ней всё будет в полнейшем порядке!!! (коты черепах не едят)))
 
А что за пластиковая коробка ? Мой аквариум сменить уже пора. А мордой моя тоже упирается и гребет:)
 
Сотя,я имела ввиду черепаху,когда говорила про хищника,что у вас кот-я понятия не имела:-)
 
У меня красноухая хищница! Ей уже почти 6 :)
 
позже сфоткаю выложу фото! подскажите что за хищник!
 
Мне отдали замучанную болотную черепаху осенью того года.
Выпускать в таком состоянии я ее побоялась.
Так вот чтоб обеспечить ей мало-мальски приличные условия содержания я сходу выкинула достаточно кругленькую сумму, и это учитывая то, что аквариум у меня уже был, а все остальноя я покупала максимально экономя.
Что ж я купила, спросите вы, для обычной черепашки?!
А вот что (это необходимый минимум):
1) большой высокий островок, чтоб и место полежать было и воды поплавать поглубже (минимум полтора диаметра панциря).
2) грунт необходимых фракций.
3) мощный фильтр (должен хотябы восемь раз в час прогнать через себя объем воды вашего аквариума/террариума).
4) компрессор - чтоб вода не застаивалась (признаю, это не обязательно, но у болоток вода застаивается гораздо быстрее, чем в аквариуме).
5) сифонный шланг - для уборки собственно.
6) лампа дневного света - чтоб было светло.
7) лампа инфракрасная - чтоб было тепло.
8) лампа ультрафиолетовая - шоб мухи не кусали (шутка). Шутка только про мух, без ультрафилета у черепахи не усваиваются многие микроэлементы, в том числе кальций. А ульрафиолет в квартире достать можно только из лампы (Солнце-то, особенно зимой, очень редкий гость).
9) одно из самых важных - пища - мелкая рыбка, мидии, живой корм и прочие пресноводно-животные корма.
Вот вроде и все, итого почти 100 у.е.
Сейчас подумываю о том, где достать человека, который научит колоть бедной тортилле витамины, так как животное замучено было настолько, что самостоятельно восстановится у нее уже не получается.
Вот такие дела, господа черепахоловы. Отпустите лучше дикое животное на волю!!! Хотите черепашку - купите маленькую красноушку. А главное сначала ознакомьтесь с правилами их содерхания!
С ув!
 
Да маленькой они бывают первые пол года , а потом как вымахала! Я ей пиреодически праздники делаю, вымываю ванную и туда потом еще рыбку туда же! А когда возвращаю в аквариум она пытается еще пару часов убежать. Я вам скажу не такое это медленне животное как принято считать!
 
Я не говорю что красноушка будет все время маленькой, просто поначалу она будет требовать немного меньшу хода, так как убирать за ней прийдется меньше, чем за взрослой.
Да и вырастет она полноценным домашним животным, а не как несчастные "спасенные" болотки, которых валом осенью-весной тянут в квартиры, потому что они бедные выползают погреться, а народ все думает, что они потерялись...
 
как по мне так на воле она может себя и будет чюствовать лучше но такого ухода она не получит!

а вот и сама она!
 
Останнє редагування:
как по мне так на воле она может себя и будет чюствовать лучше но такого ухода она не получит!

а вот и сама она!

Не правда,ей нужно плавать,иначе плохо будут легкие работать,плюс еду она принимает в воде,разрывая ее передними лапами до удобных кусочков.Это дикое животное,приспособленное жить в природе!Никакой ваш уход не заменит ей воли.Нужна лампа Рептилгло,а она стоит 120грн,нужны качественные витамины,возможно в инъекциях,нужна каждый день нормальная,свежая еда для хищника,нужен объем чистой,постоянно меняемой или фильтруемой воды для плавания,лужа,устроенная вами в коробке,доведет черепаху до расстройста кишечника и грибковым болячкам.Оно вам нужно?Вы имеете биологическое,зооветеринарное образование?Или доставляет особый кайф смотреть как медленно и мучительно будет умирать животное?И расписывать все на форуме.
 
Назад
Зверху Знизу