Харьковчане стали активнее покупать электронные книги

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196672
Харьковчане стали активнее покупать электронные книги

В компьютерных магазинах говорят: если в позапрошлом году ежемесячно продавали единицы электронных книг, то сейчас подсчет идет уже на десятки



Объясняют: у электронных книг множество преимуществ перед бумажными. Любители литературы могут читать ночью - есть подсветка, - а также смотреть фильмы и играть. Большинство харьковчан на новые технологии сильно не тратятся, покупают электронные книги по средней цене.

Александр Шелудченко менеджер компьютерной компании: В основном это средняя ценовая категория. В районе двух тысяч гривен. Электронные книги, из недорого сегмента, где-то в районе тысячи гривен. А бренды, более топовые модели, в районе трех с половиной - четырех тысяч. В прошлом году, в принципе, этот рынок активно начал развиваться, сейчас - еще больше. Поскольку сейчас еще больше спрос идет на недорогие решения, каждый бренд старается новые модели удешевить, и становится все доступнее и доступнее. Соответственно, пользуется спросом такие, в районе двух тысяч гривен



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Просто обычная книга стоит дорого. Ебук окупится за 5-10 прочитаных книг.
 
торопятся купить амазоны и сони пока на заводе шевченко выпуск не наладили :)
 
Спустя несколько лет, те же активисты также активно очки покупать будут....
 
Цифровой туалетной бумагой. Или сделают такую таблетку, после которой калл будет выходить уже в мешочках.
 
Фигня, чтоб у нас кто-то платил за цифровое? Та
 
Планшетник имхо лучше взять. Там и плеер, и книжка, и инет. =)
 
похоже, никто из каментатарафф никогда не держал в руках электрокнигу на e-Ink....
 
Любители литературы могут читать ночью - есть подсветка
интересно-интересно! Это в каком же тру-ебуке есть подсветка? Можно фото\ссылку?
А то я уже начинаю подозревать, что напрасно потратил 60 баксов на обложку со встроенной подсветкой для своего Киндл 3;)
 
Объясняют: у электронных книг множество преимуществ перед бумажными. Любители литературы могут читать ночью - есть подсветка...

...многие наверное не поверят, но...у меня есть особый дар от природы - я могу ночью читать бумажные! книги...а после нажатия волшебной кнопки у изголовья вдруг появляется подсветка...просто чудо какое-то...даже сам себе удивляюсь...:)

- а также смотреть фильмы и играть...

...ага...ночью...под одеялом...смотреть и играть...могу себе представить что они смотрят и чем играют...:іржач::іржач::іржач:
 
а также смотреть фильмы
Да когда же у нас научаться отличать электронную книгу от планшета. Походу у "объектива" журналюги с электроникой не дружат, инет освоили кое как, и хватит.
 
Планшетник имхо лучше взять. Там и плеер, и книжка, и инет. =)

не некатит ,я тож так думал ,но когда купил планшет- нето, экран должен быть заточен под ч\б и именно для чтения, вот так ..
 
интересно-интересно! Это в каком же тру-ебуке есть подсветка? Можно фото\ссылку?
А то я уже начинаю подозревать, что напрасно потратил 60 баксов на обложку со встроенной подсветкой для своего Киндл 3;)

В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
sonyreader11.jpg

Но нормально сделаной встроеной подсветки не видел ни у кого
 
... и батарейка пару часов держит.

...у мя в нетбуке 8 часов держит аж бегом...читаю, и глаза никуда не лезут...для долгих поездок самое оно. Читать по 15 минут книжки денить в метро - это гон. Для художественой книги нжно окунуться в ее атмосферу...это не фаст-фуд .....

Электронная книга - УГ....стоит много, полноценая функция всего одна....ланшетник - другое дело.
 
все равно для чтения ничего более удобного, чем электрочернила, нет. нетбук? да, но он около килограмма весит... е-ридер же - 150-200 грамм... и акума ка кни крути, а хватает на пару недель... + совершенно аналогичный обычной бумаге экран = не устают глаза
 
В моём посте была 700-я сонька, а не 505-я.
 
Назад
Зверху Знизу