ГАИ, блин. ЧТО ЗА НОВОВВЕДЕНИЯ ТАКИЕ?*?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 157
ГАИ, блин. ЧТО ЗА НОВОВВЕДЕНИЯ ТАКИЕ?*?

Привет всем. Ехал сегодя, часа в 2, вёз отца в больницу. По дороге случился приступ, следовательно, ехать нужно было побыстрее. При всей моей осторожности (ни разу не проехал на красный), пришлось не пропустить пешехода на переходе. И ВОТ ОНИ, РОДИМЫЕ. Тормознули. Говорить что спешу и надо ехать было безполезно. Начали составлять протакол. Выдали какую-то бумаженцию, типа с ней надо прийди в суд к зам. судье, а права забрали. Сказали, дело рассмотрят и отдадут права в суде. Пипец. За то что пешехода не пропустил... :( Ну да ладно. Так вот. Кто знает, имели ли они право отбирать вод. удостоверение, и как мне лучше подготовиться, когда пойду в суд? Что там им говорить лучше? Что мне за это грозит? Какой штраф? Права хоть отдадут? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА.
П.С. В техпаспорте записей никаких не делали.
 
смотри темы в "авто".
ничего особого не будет, заплатишь штраф (грн 70) и получишь права назад.
только времени потратишь уйму.
 
полгода пешком походишь, будешь пропускать пешехдов.

Если бы у твоего отца был приступ эпилепсии в твоей машине (если она, конечно у тебя есть), упоси господь такому случиться, посмотрел бы я как ты в этом случае пешеходов бы пропускал
 
Зайди в раздел "авто", там много информации. ГАИ сейчас свирепствует очень сильно (Луценко старается навести типа порядок). Да, права забирают "за пешехода", за проезд на красный, за пьянку и еще ряд нарушений. Штраф 68 грн. по-моему, по этой бумажке - в суд. Эта ментовская "акция", блин, продлится вроде до 10.02. Так что будьте очень осторожны за рулем, ГАИ сейчас очень активизировалось.
 
полгода пешком походишь, будешь пропускать пешехдов.

Ты не прав. Я тоже как то ехал с ХТЗ в 4ю неотложку. У человека почки прихватило, он сзади корчился от боли. Так я по Московскому 120 фигачил с дальним светом. Экстремальная ситуация.
 
ТС, форум читай почаще. А вообще в таком случае надо было прав не давать и мента посылать вежливо со ссылкой на ситуацию. Если он настойчивый пусть с мигалками ехал бы до 4-ки. Когда батя ноги поломал и я на дачу летел то на окружной забил на знак стоп и на светофор, убедился что никого нет и полетел, хотя менты были сразу за перекрестком. Тормознули, в двух словах сказал что случилось, отпустили сразу без проверок. Попались люди, тебе же попался урод, которому план важнее чем чужое горе.
 
Мистер Х, я бы тормознул у ближайшей мусорской машины, быстро растолковал, что к чему и попросил их отвезти или сопроводить до больницы - никуда бы не делись, т.к. ОБЯЗАНЫ в в таком случае помочь. Если бы кобенились - позвонил бы в департамент ГАИ и быстро описал ситуацию - кто-то бы после приезда с дежурства писал бы рапорта и очко мазал мылом.
Сам когда-то вез сына в 4ку руку шить(разорвал о забор, катаясь на велике) затянул жгутом записал время и вперд. Ехал быстро, и со светом. На Жилярди с гуделкой еще, народ пропускал, дай всем Бог здоровья (пропустившим ). Приехал с СС1 за 20мин.
 
Останнє редагування:
pusharik
то что все что написал хорошо, но на это времени может не быть
 
ну дак это не повиновением может грозить
А в протоколе он что напишет? Нарушитель был задержан в приемном отделении 4-ки в момент передачи отца санитарам? :іржач: Это будет его последний протокол.
 
А в протоколе он что напишет? Нарушитель был задержан в приемном отделении 4-ки в момент передачи отца санитарам? :іржач: Это будет его последний протокол.
нарушение 2.4 пункта а, а санитары и отец в протоколе врядли будут
 
ПДД читать желательно ВСЕМ, господа!!!
вот цитата, которая описывает приведенный с Мистером Х случай:
2.14. Водитель имеет право:
а) управлять транспортным средством и перевозить пассажиров или грузы дорогами, улицами или другими местами, где их движение не запрещено, в установленном порядке соответственно требованиям этих Правил;
б) доверять в установленном порядке управление частным транспортным средством другому лицу, у которого при себе есть удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
в) знать причину остановки, проверки и осмотра транспортного средства должностным лицом государственного органа, которое осуществляет надзор за дорожным движением, а также его фамилию и должность;
г) требовать от лица, которое осуществляет надзор за дорожным движением и остановило транспортное средство, предъявления удостоверения ее личности;
гг) получать необходимую помощь от должностных лиц и организаций, которые принимают участие в обеспечении безопасности дорожного движения;
д) обжаловать действия работника милиции в случае нарушения ним законодательства;
е) отступать от требований законодательства в условиях действия непреодолимой силы или если другими средствами невозможно предотвратить собственную гибель или увечье граждан.
 
А самое главное в ЖАЛОБЕ напиши что просил отряд ГАИ сопроводить или отвезти больного, на что они отказались послали тебя... и начали тянуть время и составлять протокол ну и так далее

А жалобы по таким адресам:

Министерство внутренних дел Украины
г. Киев, ул. Академика Богомольца, 10

УМВДУ в Харьковской области
61002, г. Харьков, ул. Совнаркомовская, 5

Управление ГАИ УМВД Украины в Харьковской области
г. Харьков, ул. Шевченко, 26

Прокуратура Харьковской области
61050, г. Харьков, ул. Б. Хмельницкого, 4

Прокуратура г. Харькова
61000, г. Харьков, ул. Студенческая, 5/6
 
Если все это сделаеш, и жалоб напишеш штук по 5 в каждую инстанцию.
То поверь яйца этому патрюлю открутят, ох как открутят
 
И повоторю для тех кто не читает автофорумы и аналогичные ветки. Лишить прав по суду за пешеходов могут только если в протоколе клеют создание аварийной обстановки. При создании аварийной обстановки обязательно!!!!должен быть потерпевший. То есть этот пешеход. Поэтому внимательно следите куда этот человек делся. Если это подстава гаи - то все пиши пропало, если просто пешеход- он уже ушел... И все, можно писать в пояснении к протоколу, что аварийной обстановки не было, нарушения не было и бла-бла-бла. Поэтому сразу говорите об этом!!!!!!
 
ТС, делай копию бумажки, которую тебе менты дали, когда забрали права. Делай справку в больнице по поводу отца, а также выписку когда и в какое время он был в больнице. Потом звони по телефону доверия ГАИ и пиши письмо областному прокурору, документы прилагай. Начальнику областного ГАИ пиши скаргу.

В суде факт правонарушения отрицай, также говори, что был в состоянии стресса. Не помню, не видел, но не нарушал.


П.С. Отцу выздоровления и больше не болеть.
+1, вот только в суде не отрицай. наоборот говори что все четко видел и оценивал ситуацию, пешеход был далеко и т.д.скажи что сотруднику ГАИ рассказал об этом

Что написано в протоколе и что в пояснениях написал ты? если написал чтото не так, говори торопился

А самое главное в ЖАЛОБЕ напиши что просил отряд ГАИ сопроводить или отвезти больного, на что они отказались послали тебя... и начали тянуть время и составлять протокол ну и так далее

А жалобы по таким адресам:

Министерство внутренних дел Украины
г. Киев, ул. Академика Богомольца, 10

УМВДУ в Харьковской области
61002, г. Харьков, ул. Совнаркомовская, 5

Управление ГАИ УМВД Украины в Харьковской области
г. Харьков, ул. Шевченко, 26

Прокуратура Харьковской области
61050, г. Харьков, ул. Б. Хмельницкого, 4

Прокуратура г. Харькова
61000, г. Харьков, ул. Студенческая, 5/6

Если все это сделаеш, и жалоб напишеш штук по 5 в каждую инстанцию.
То поверь яйца этому патрюлю открутят, ох как открутят
+1
чем больше жалоб, тем лучше
яйца открутят

были ситуация, вез соседа с пробитой головой в больничку, остановили за превышения, я им говорю включайте люстру и поехали в больничку, они мне про превышение, короче спорили пару минут, я им кинул документы и сказал что завтра прийду в ГАИ на чеботарскую(когдато там они были)
короче долго клацать, но одного из них поперли из ГАИ.правда сосед помг пожесче с ними разобрттся, дядька со связями был. на в любом случаи ГАИ обязано было сопроводить тебя
 
+1, вот только в суде не отрицай. наоборот говори что все четко видел и оценивал ситуацию, пешеход был далеко и т.д.скажи что сотруднику ГАИ рассказал об этом

Что написано в протоколе и что в пояснениях написал ты? если написал чтото не так, говори торопился

В протаколе было написанло что права отобраны за нарушение "Не пропустил пешехода". В пояснениях написано (он сам их мне продиктовал) "не пропустил пешехода, т.к. вёз отца, а он является инвалидом первой группы". Вроде бы так.
 
Ну и что что просто вёз? Нужно было указать что была угроза его жизни...
А так - факт нарушения есть... Кстати, совет юристов - при инкриминировании создания аварийной ситуации (только в этом случае могут забирать права + красный свет + встречка + пьянство) в протоколе обязательны свидетельские показания того лица, относительно которого создавалась данная аварийная ситуация (в данном случае того пешехода, которого не пропустили)... Без этого это не является аварийной ситуацией (из КоАП), а следовательно никакого наказания суд не вынесет... Но естественно для этого нужно писать жалобы в суд (в тот же день или хотя бы на следующий)... Подробнее на форуме Посилання видалено есть....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу