• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Карась и карп: уже не сезон или ещё можно половить? Подскажите, пожалуйста, водоём.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 2345
Карась и карп: уже не сезон или ещё можно половить? Подскажите, пожалуйста, водоём.

Всем доброго времени суток!:)
Уважаемые рыболовы, как любители, так и профессиональные любители:), есть к вам вопрос следующего содержания. Имеет ли смысл сейчас примерно до 20-х чисел октября ехать ловить карася и карпа на поплавочную удочку и спиннинг с пружиной? У меня ловля этих рыб ассоциируется с периодом май-август, в октябре ни разу не пробовал.

И естественно, дилемма: если поехать всё же стоит (ударение неважно на какой слог:)), то на какой водоём в Х.обл имеет смысл отправиться? Несколько раз был в Люботине, пруд, который возле Киевской трассы, перед поворотом на Люботин, был в самом городе (4-й, кажется,называется пруд). Или ловили и прилично, или почти ничего. Друг предлагает в Алисовку или Слатино, говорят, что там неплохие места и относительно недорого.

В общем, други, посоветуйте, пожалуйста, куда поехать: кто где был недавно, какой улов, на что ловили, сколько стоит? Гугл - гуглом, но интересуют, прежде всего, свежие впечатления рыбаков с ХФ!:пиво:
 
Ловить можно до декабря. Главное стабильная погода и атм.давление. Чего в ближайшие 10 дней не предвидится.... Поезжайте в Бобровку.
 
Я думаю, что как раз сейчас самое время ити на крупного карпа-он начинает запасаться жирком на зиму по этому жрет как свинья
 
Ловить можно до декабря. Главное стабильная погода и атм.давление. Чего в ближайшие 10 дней не предвидится.... Поезжайте в Бобровку.

Там пруд один или несколько водоёмов? Платный?
 
С карпом напряженка (капризный заразо) а вот карась поклевует относительно стабильно (на попловочку).
 
Я думаю, что как раз сейчас самое время ити на крупного карпа-он начинает запасаться жирком на зиму по этому жрет как свинья

С карпом напряженка (капризный заразо) а вот карась поклевует относительно стабильно (на попловочку).

Вопрос ГДЕ остаётся не раскрытым :)
 
Рыбу ловлю в Новом Мерчике на даче. Карп ловится очень плохо, 2-3шт за день. Зато карась как сумашедший. (на перловку, апарыш, червь) правда размеры карася от мизинца и до 0,5кг. Если интересно вот тел. арендатора 80503255048 Николлай Емельянович.
 
Останнє редагування:
Камрады, кто ещё что скажет?
 
Камрады, кто ещё что скажет?
Я когда-то тоже таким вопросом как ты задавлся.
Практически все ответы нашел тут.
Собственно сайт
Посилання видалено
То что написано на сайте - по карповой ловле - не совсем так. Там полно и спиннингистов и пингвинов и поплавочников всех всех всех. :)

В общем, други, посоветуйте, пожалуйста, куда поехать: кто где был недавно, какой улов, на что ловили, сколько стоит? Гугл - гуглом, но интересуют, прежде всего, свежие впечатления рыбаков с ХФ!:пиво:
И конкретно по озерам (местам ловли) - отзывы, впечатления.
Посилання видалено

Обзор собственно "клевых мест" :
Посилання видалено

ЗЫ. Народ там кстати дружелюбный, совет нормальный дадут с удовольствием, а не будут издеваться как сам знаеш где...;)
 
Я когда-то тоже таким вопросом как ты задавлся.
Практически все ответы нашел тут.
Собственно сайт
Посилання видалено
То что написано на сайте - по карповой ловле - не совсем так. Там полно и спиннингистов и пингвинов и поплавочников всех всех всех. :)


И конкретно по озерам (местам ловли) - отзывы, впечатления.
Посилання видалено

Обзор собственно "клевых мест" :
Посилання видалено

ЗЫ. Народ там кстати дружелюбный, совет нормальный дадут с удовольствием, а не будут издеваться как сам знаеш где...;)

Спасибо, дядя Коля! :):пиво:
Сайт этот уже штудирую, думал, что параллельно отзывы и тут будут. А насчёт издевательств, это да...Народ сейчас злее, а ХФ пропуская через свою призму веяния времени выливает их в "ТС - еблан" и тому подобные высеры.;)
 
Назад
Зверху Знизу