Заделка вмятины на внешнем угле (гипсокартон, обои)

Статус: Online
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7507
Заделка вмятины на внешнем угле (гипсокартон, обои)

Господа мастера, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации:

Есть внешний угол, образуемый двумя гипсокартонными перегородками. Перфоугол, шпаклёвка - все как положено, обе перегородки оклеены виниловыми обоями со стыком на этом самом углу. Случилась неприятность - из-за удара тяжелым предметом на перфоугле образовалась небольшая вмятина, отпал небольшой (где-то 3 на 4 мм) кусочек финишной шпаклёвки и на стыке разошлись обои.

Есть ли вариант отреставрировать саму вмятину без масштабного "хирургического вмешательства"? Сгоряча купил интерьерную шпаклёвку EcoCristal (ПВА дисперсия с мраморным наполнителем); допустим, отвалившуюся финишную шпаклёвку я ей заменю и вмятинку в гипсе заделаю. Но что делать с самим перфоуглом, не рихтовать же его молотком? И, более сложный вопрос - можно ли отклеить обои на некотором расстоянии выше и ниже поврежденного участка, чтобы обеспечить доступ к вмятине, а потом приклеить их обратно? Насколько я понимаю, раз уж обои на стыке разошлись, то можно побрызгать/смочить водой их обратную сторону (там где клей), чтобы он растворился?
 
я думаю у вас получится . действуйте . но помните - попытка только одна . спешить низя .
- болгаркой нужно очень ювелирно срезать повреждённую часть перфоугла
- ювелирно грунтануть
- унифлотом очень ювелирно нада шпаклянуть ударенное место
- потом грунтовки , затирки , подмазки ....
 
проще будет сверху наклеить пластиковый уголок подобрав под тон и цвет обоев.
 
используйте декор...
i

0_607a7_a994699e_XL

4.jpg


быстро и красиво спрячет дефект
 
можно ли отклеить обои на некотором расстоянии выше и ниже поврежденного участка, чтобы обеспечить доступ к вмятине, а потом приклеить их обратно?
Зависит от обоев, нормальные флизилиновые обои снимутся легко и без воды, виниловые уже сложнее, а бумажные то совсем плохо, при любом раскладе я бы не мочил, а насухо пытался снять.
 
Назад
Зверху Знизу