Замена лампочки в микроволновке

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2010
Повідом.: 3391
Замена лампочки в микроволновке

Перегорела лампочка подсветки, после 8 лет службы, LG.
Ставил ли кто нибудь обычную лампочку, вместо родной или нет?
Смущает, что микроволновка с грилем и конвекцией.

Купил лампочку для холодильника, аккуратно снял цоколь, впаял контакты колбы в родной патрон от микроволновки.
Не клеил, встала колба и так нормально.
Буду пробовать...
 

Вкладення

  • лампа для микроволновки  LG тип 170_1.jpg
    лампа для микроволновки LG тип 170_1.jpg
    12 КБ · Перегляди: 1113
Останнє редагування:
Там цену не сложат.
 
насколько я понимаю: никаких противопоказаний, связанных с СВЧ-частью, против применения лампочек в микроволновках, как таковых, не имеется, почему наиболее логичны два варианта:
1. исп-ть указанный в стартпосте способ, только с применнеием фиксации колбы компаундом/смолой и т.д.
2. заменить/переделать кронштейн крепления цоколя штатной лампочки под патрон для более ординарной модели лампочек такой же мощности и, соответсвенно, исп-ть их
 
Зачем из физики делать химию ? Видел в продаже ...
В холодильнике хочу заменить на две светодиодные и с широконаправленным лучём ( 270° ) . Прийдется убрать патрон , купил две лампы , патроны дольше искал .
Лампы : 2W ; 2700K , колба стекло минеральное , цоколь из фарфора ( керамики , для патрона G9 ) .
СВЧ дома нет , т.к. : источник излучения и создает поток воздуха , частично загрязняющий пищу .
 
спрашивается нахрена делать такой задроченый патрон, я перепаивал тоже, работает, думал у меня одного такая проблема с лапочкой
 
Не знаю что за СЦ LG на Ярославской, но фирменный сертифицированный СЦ LG находится на Московском проспекте напротив дома политпросвещения.Да и цены у них нормальные.
 
когда-то себе такую примастырил (с холодильника). года 4 уже работает
 
Занос пыли от вентилятора олхлаждающего магнетрон . В поисковой строке браузера , после ввода слова вред , предлагается 10 вариантов . Вред микроволновки 10-я позиция .
 
Лампочку для холодильника, купил на Благбазе, за 6 грн., все же не 65грн!
Для печек, духовок, там же стоит 30 грн, и тоже переделывать нужно.
Пока горит, все в порядке, правда с грилем и конвекцией ничего еще не делал.
 
Занос пыли от вентилятора олхлаждающего магнетрон .

А Вы случайно не измеряли занос пыли в квартиру на обуви в слякотный день? А если еще не заметив, в собачью какашку вступить?

А тут вообще, лучше сразу в гроб и с музыкой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это, кончено, существенно. Особенно гриль да с конвекцией . А что, на лапочке ничего не написано? Мощность, напряжение? Вот такую и нужно ставить. И будет гриль, и будет конвекция.

Написано мощность и напруга, но дело не в этом, боюсь что бы от воздействия высокой температуры колба не лопнула.
 
Назад
Зверху Знизу