Возникла необходимость срочно сделать загранпаспорт. Кто сталкивался?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2005
Повідом.: 99
Возникла необходимость срочно сделать загранпаспорт. Кто сталкивался?

Нужно сделать загран за 2 недели. Может кто знает где быстро делают. Сколько стоит? Какие есть подводные камни. Вобщем интересует алгоритм от слова "Понадобилось!" до слова "Вот мой загранпаспорт!"
 
Привет Юрик, я тебя знаю, ты вывозил нас играть....
Вот телефон фирмы, которая этим занимается 7191488, спроси Ларису Васильевну или Валентину Ивановну, они помогут..
Удачи...
 
Может, кто знает - если загранпаспорт оформлялся до замужества, нужно ли менять в нем фамилию, и как это сделать?
 
Станислава сказав(ла):
Может, кто знает - если загранпаспорт оформлялся до замужества, нужно ли менять в нем фамилию, и как это сделать?

Я слышал, что например если едут в свадебное путешествие, то советуют брать копию свидетельства о браке. ИМХО фамилию не меняют в загранпаспорте, наверное также и как с заменой старого - выходит тоже самое, что и получение нового.
 
Станислава сказав(ла):
Может, кто знает - если загранпаспорт оформлялся до замужества, нужно ли менять в нем фамилию, и как это сделать?
в принципе менять то не нужно, но с таким паспортом в Европу не пущщают...вот так-то....
Лучше менять!
 
Так что, надо будет заново все бумаги собирать, или достаточно старого паспорта и свидетельства о браке? Кто знает? А то не хочется много времени терять на оформление...
 
Станислава сказав(ла):
Так что, надо будет заново все бумаги собирать, или достаточно старого паспорта и свидетельства о браке? Кто знает? А то не хочется много времени терять на оформление...
см. пост №2.....
звони туда
 
Станислава сказав(ла):
Так что, надо будет заново все бумаги собирать, или достаточно старого паспорта и свидетельства о браке? Кто знает? А то не хочется много времени терять на оформление...
достаточно
 
Посилання видалено официальный сайт ОВИРА...
 
Esperar сказав(ла):

Не достаточно.

ПРАВИЛАМИ
оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 31 березня 1995 р. N 231
не предусмотрена такая процедура как замена паспорта при смене фамилии.
Поэтому придется получать заново в том же порядке.

Не ИМХО.
 
Станислава сказав(ла):
Так что, надо будет заново все бумаги собирать, или достаточно старого паспорта и свидетельства о браке? Кто знает? А то не хочется много времени терять на оформление...
Однозначно менять, знаю точно, потому что сама прошла эту процедуру. Причем это полностью оформление по новой и платишь по новой. Обрати внимание, если ты еще не получила справку об идентификационном коде на новую фамилию (номер остается) прежний, тебе не дадут новый загранпаспорт.
 
Назад
Зверху Знизу