• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

История одного ремонта с длинной историей на АТЛ

АТЛ это жесть... Нафиг туда вообще было ехать? Запчасти китайские по цене оригинала...
 
Ну вот на подшипнике StarLine, установленному на ДРУГОМ сто, прошел уже более 1000 км. Спонтанно поехал на Крым... пока он не загудел... Так что вывод - таки перетянули его 2 раза подряд. Как приеду, а дорога назад будет (планирую) по всему ЮБК проехать... буду уже разбираться дальше с этой проблемкой.

P.S.
Море - класс! Вода теплейшая, погода великолепная, пляж суппер!

Кто не верит (есть тут такие) :ги: могу сбросить фото моря с балкона на данный момент.
 
уже солнце село, какие телки топлеЗ, тут вот 2 бухие в усмерть дамы бользаковского возраста и крупного телосложения :рл: такси пытаются поймать...

И таки поймали....
 
Останнє редагування:
и что вы думаете делать дальше в этой ситуации ???
 
чем интересно закончилась история с данным ремонтом на "ЭТОМ" СТО???
 
как надоедоест экспериментировать могу поделиться контактами с норм. пацами которые не брендовые но делают на совесть.
 
АТЛ такой АТЛ..... недавно час спорил с ихним специалистом что педаль сцепления не нажимаеться, не потому-что корзина сломана, а сломан всего лишь рычаг, в итоге помимо корзины в сборе был заменен рычаг, за мои деньги естественно, хорошо хоть корзину и так собирались менять...

как надоедоест экспериментировать могу поделиться контактами с норм. пацами которые не брендовые но делают на совесть.

если бы норм пацаны ещё и по безналу работали, цены бы им не было...:клас:
 
Советую поехать на другое сто, поменять подшипник и не ездить к долбоебам, коих в нашем веке миллионы.

к дятлам ездить не нужно. и мастера менять не стоит. машину должен делать один человек, чтобы было с кого спросить.
 
Т.к. был в другом городе, потом были дела более важные чем это... решение этой мелкой проблемки было чуток отложено.

Но вчера ради справедливости, как говорил менеджер Александр, грозясь выложить деньги со своего кармана если этот подшипник пройдет столько же как и предыдущие, а он прошел. Заехал на это СТО - по 2м причинам.

1. Показать ему подшипник, который последним загудел и показать пробег (3253км) после замененны подшипника на другом СТО.

2. Александр грозился в телефонном режиме вернуть деньги вплоть со своего кармана! Прям "Робин Гуд".... Знаю это просто были слова и я ни на что не надеялся.

Итог:

Уже все поменялось :) Он утверждает что затягивали с нужным усилием, проблема в ступице, какая может быть проблема и почему её сейчас нет мне все же непонятно. А так же почему эта проблема появилась после "ремонта" у них... а сейчас её опять нет, подшипник ведь "ходит". И вообще КАК можно согнуть ось ступицы?! она что пластилиновая? Лапша на уши вобщем.

А этот подшипник, как говорит Александр, "развалится так же как и 2 предыдущих...". Да развалится, но где то через десятки тысяч км, ну или если заехать на "ремонт" снова к ним.

А так же посоветовали писать на форуме. Вот отписал - и если нужно напишу не только тут.



Продолжение следует...


P.S.
Странное совпадение. Эту тему вчера подняли тоже :)

Все больше убеждаюсь - хороший бренд это не гарантия качества и тем более ошибки свои не признают, а сделают виновным что/кого угодно.
 
Останнє редагування:
Бренд создаётся рекламщиками. О вот репутация и доверие - клиентами. Репутацию сложнее заработать, но те кто зарабатывают нормальным трудом и отношением вполне неплохо себя чувствуют и без рекламы :) И хрен к ним пробьёшься, всё время по минутам расписано на недели вперёд
 
Брендом они стали давно, на продаже резины, акков и пр.+ активная реклама. В торговле можно держать продавцов за копейки, найобывать персонал, и постоянно обновлять. А потом полезли развивать автосервис с тем же подходом, а это там уже не катит, хороший автоспец в такую контору не пойдёт. Вот этот печальный результат и наблюдаем.
 
а что на все "ЭТО" говорит руководство Александра??? или они там точно такие как он (создается впечатление) ??? все таки вам следует обратиться в защиту прав потребителей, я так понимаю 300$ для всех сейчас деньги, и нужно добиваться справедливости и ответственности за свои слова от "ТАКИХ" людей как Александр !!!!!

П.С. удачи вам в разрешении этого вопроса.
 
Кошмар, как же эти "сервисники" задрали!!! У меня из-за АТЛовского сервиса в движок тосол попал т.к. они мне говорили, что у меня течет радиатор, а оказалось, что прокладка травила... Мда, далеко нам еще до средней планки социальной ответственности!
 
К официалам и псевдоофициалам ездить можно, но не в нашей стране. Найди адекватных стошников в гаражах и обслуживайся у них. У меня уже 9 лет без проблем :)
 
Назад
Зверху Знизу