Помогите выбрать GPS навигатор

asv

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2006
Повідом.: 49
Помогите выбрать GPS навигатор

Хочу приобрести себе недорогой GPS навигатор.
Пользоваться буду редко (раз в пару месяцев выехать в соседние области).
Думаю насчет 4,3 - 5 дюймов экран.
Рассматриваю варианты:
  • GoClever - Navio 400, 4366, 4366FM-BT,
  • Magneo - I430 iGO 8
  • Pioneer
  • PalMann
Бюджет 700грн (новый) или 500грн (бу).
Имеет смысл брать бу (небольшая разница)?
 
Останнє редагування:
PalMann вычёркиваем.
Думаю насчет 4,3 - 5 дюймов экран.
- таки да. Если у тебя пальцы-сосиски, то на экране 3,5 дюйма будет неудобно буквы набирать. Впрочем, если навик нужен нечасто, можно и потерпеть.

Имеет смысл брать бу
Имеет. Но есть риск нарваться на фуфло с глюками.

На FM-модуляторе и блютузе можно съэкономить.

Насчёт Pioneer хочу напомнить, что это в 99% случаев это не настоящий пионер, а изделие фирмы YuanFeng на платформе MediaTek. Они бывают как фуфлом, так и вполне приличными аппаратами. В зависимости от модели, от партии, от фазы луны.
 
Magneo неплохие железки, единственный минус - у iGO8 карты Украины не фонтан, особенно по области. То есть неплохо бы поставить что-то с более подробными картами, Навител 3.5 например. А насчет PalMann не будьте так категоричны, на моей памяти десятки таксистов катают PalMann 50А, самый простой и недорогой, и жалоб нет. Имхо, чем проще прибор - тем меньше с ним проблем в эксплуатации
 
у Palmann есть, как и у всех, удачные и неудачные модели.
К неудачным явно можно отнести Palmann 50C, к удачным - 50А, 512А.
Они недавно перешли на другую платформу, колумбус.

По приведенному списку:
- GoClever имеет абсолютно одинаковые корни и происхождение с китайскими поддельными Pioneer, но слегка другие прошивки и аппаратную часть. На борту часто стоит достаточно идиотское ПО, так что переплачивать ли за него - каждый решает персонально.
- Magneo - внутри может быть 2 версии платы. Sirf IV и Sirf V, в зависимости от настроений поставщика и даты выпуска. Igo там действительно лицензионный, может обновляться легально с Naviextras.com. Приборы хорошие, хотя и имеют слегка корявый контроль заряда. Быстродействие вполне.
- Pioneer не выпускает навигаторы уже много лет. То есть, речь идет о китайском нонейме. Тут как повезет - может попасться ураганная железяка, а, может и придется постоянно сражаться с продавцом из-за гарантии. Главное не "ведитесь" на месяц гарантии - просите 12 месяцев, как и должно быть на эту технику.
 
Назад
Зверху Знизу