Посоветуйте пластиковую сбоную модель

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36992
Посоветуйте пластиковую сбоную модель

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста качественную сборную пластиковую модель современной бронитехники в хорошей детализации!
До этого времени собирал Драгоновсую бронитехнику времен второй мировой, немного поднадоело. Решил перейти на современную, так как авивция сильно проста, а корабли меня не прут. Но в популярных точкая я не нашел ни одной достойной модели - либо неплохая детализация, но количество облоя таково, что сначала все надо обтачивать на станке, а потом щели нестыковок заливать тоннами шпаклевки (утрирую канешно) либо качество хорошая но нормальная детализация только при сборке подвески, а остальное собераеться 20 большими деталями + мелкие лапатки, бачки, ящички и т.д. В общем интересуют модели уровня Драгона но современные.

З.Ы. По возможности указывайте не только конкретную модель но и место где купить, если чо...
 
Я посмотрю по точкам, может есть, что удовлетворит запросы, ну если и Дрэгон не годится, может попробовать собрать в масштабе 1:1, там деталировки то что надо, а главное без облоя
 
Я посмотрю по точкам, может есть, что удовлетворит запросы, ну если и Дрэгон не годится, может попробовать собрать в масштабе 1:1, там деталировки то что надо, а главное без облоя

Драгон как раз годиться, но современной бронитехники у них я не нашел :(
 
Вопрос - а шпаклевка какая(которой вы щели заделываете)?
Не автомобильная, а какая-то специальная?
 
Вопрос - а шпаклевка какая(которой вы щели заделываете)?
Не автомобильная, а какая-то специальная?

Пару раз брал тамию, последние несколько раз делал сам - мелконарезанній пластик от модели заливал клеем. главное клея непереборщить и емкость подобрать, что бы полная была когда готовишь...
 
Понял, спасибо за подсказку.
 
Можно попробовать Hobby boss
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или Трубача
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно попробовать Hobby boss
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или Трубача
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо.
Леопарда в Детском мире я уже смотрел, как и вторая модель - хорошее качество пластика, хорошая детализация в подвеске, но верх откровенно простой :( После Драгоновский Пантер, Тигров с Цимеритом , Фердинандов и ИС-2 с Т-34 хочеться что нибудь такого же уровня...
 
Может тогда сделать перерыв в моделизме?
Пока производители подсуетятся и нарежут новых девайсов.
Просто у меня другой подход к моделизму:я пилю, шпатлюю, стараюсь из дров сделать что-то стоющее. Например, у меня уже 11 спитфаеров, некоторые даже одной модификации, но я стараюсь сделать, чтобы они отличались. Вообще, многие моделисты считают Дрэгон, тамигаву и других грантов моделизма моделями для ленивых, там же практически нечего пилить.
Можно накупить травлёнки или сделать конверсию, вот и будет посложней.
А то получается, что хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться: и облоя не хочется и сложность надо
 
Может тогда сделать перерыв в моделизме?
Пока производители подсуетятся и нарежут новых девайсов.
Просто у меня другой подход к моделизму:я пилю, шпатлюю, стараюсь из дров сделать что-то стоющее. Например, у меня уже 11 спитфаеров, некоторые даже одной модификации, но я стараюсь сделать, чтобы они отличались. Вообще, многие моделисты считают Дрэгон, тамигаву и других грантов моделизма моделями для ленивых, там же практически нечего пилить.
Можно накупить травлёнки или сделать конверсию, вот и будет посложней.
А то получается, что хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться: и облоя не хочется и сложность надо

У каждого свой подход :) Я получаю удовольствие от девелопмента а не от реинжениринга :) Возможно с вашей точки зрения я ленивый, но и себя я к гуру моделистам никогда непричеслял :) Я просто получаю удовольствие от того что делаю.
Насчет косточки и рыбки, что то с моделями второй мировой у меня все получалось. Если ничего ненайду продолжу серию второй мировой.
 
У каждого свой подход :) Я получаю удовольствие от девелопмента а не от реинжениринга :) Возможно с вашей точки зрения я ленивый, но и себя я к гуру моделистам никогда непричеслял :) Я просто получаю удовольствие от того что делаю.
Насчет косточки и рыбки, что то с моделями второй мировой у меня все получалось. Если ничего ненайду продолжу серию второй мировой.

Может в последних словах есть рациональное зерно, а по поводу подходов, то я не искоробочник

В Дом торговли лучше пойти, там Тамию получили или к Ковалеву, может он по сусекам поскребет, найдет танк на 600-700 деталей
 
В Дом торговли лучше пойти, там Тамию получили или к Ковалеву, может он по сусекам поскребет, найдет танк на 600-700 деталей

А Ковалев это где? Я по точкам знаю: Балка, Дом Торговли, Детский Мир, Холодная Гора, больше достаточно крупных специализированных магазинов не знаю :confused:
 
Балка, пер Классичесский, место 17

А больше магазинов и нет, так по мелочам ,Антошка, рост
 
все!!! присоединяйтесь в клуб коллекционеров автомоделей,и там создавайте по этому поводу тему, а также можно оставлять свои личные данные для связи
https://www.kharkovforum.com/group.php?groupid=637
 
Мне очень понравился мотоцикл BMW R-75 с коляской. Вторая мировая. Masterbox. Покупал в Детском Мире на 3 этаже за 80 грн. Деталировка более чем отличная. Инструкция похуже, но в целом модель отличнейшая.
 
Рулит Tamiya: Абрамс, Челленджер.
Модели собираются "на щелчке".
Вот только подорожало в последнее время наше удовольствие... :(
 
Тамия очень неплоха современная, но дорогая. Собирается легко.
Деталей больше в ХоббиБоссе и Трумпитере. Но собираемость хуже. Китайцы гонЮт план.
Это по современщине.
 
Назад
Зверху Знизу