Окраска моделей авто-мото

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 63
Окраска моделей авто-мото

Кто красил модели авто-мото техники? Подскажите какие краски использовали и где можно купить. Пока пользовался только Motip, в аэрозольных баллончиках. Вроде бы краска ничего, нормально красится и полируется неплохо, но что то в ней мне не очень нравится. Да и кто посоветует 2х компонентный лак и разбавитель к нему ну и соответственно где это все можно купить в количестве не более 0,5л.
 
все!!! присоединяйтесь в клуб коллекционеров автомоделей,и там создавайте по этому поводу тему, а также можно оставлять свои личные данные для связи
https://www.kharkovforum.com/group.php?groupid=637
 
Если совсем хочется круто, идем в конторку подбора красок для авто, выбираем Дюпон и количество краски(либо бейса)+растворитель+лак+отвердитель.
Отдаем гривен 100 за 100+грамм.
Либо идем в автомалярку, клянчим там остатки красок, мож дешево кто-то и отдаст, правда может не быть желаемого цвета.
Вся краска в баллончиках непрочная.

Пластмассу красить автомобильными красками нельзя.
Нужно на пластмассу нанести слой пластофикса, а потом уж дальше возится. Иначе краску подорвет и деталь испортится.
 
А модельные краски зачем?
 
Дядько Bubr61 спросил, я ответил что знал))
Самые прочные краски-лаки которые я знаю, это автомобильные Дюпон.
Модельные понятия не имею.
Все обычное можно повредить даже ногтем.
Сам свои леталки, если построенная самолетка нравится и летает хорошо, крашу обычной алкидной поскольку ее растворитель не ест пенопласт и она дешева + прочность-блеск не нужен.
 
Акан-это и есть Дюпон
 
Назад
Зверху Знизу