А нужно ли оно - здоровое питание?

LDB

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 29
А нужно ли оно - здоровое питание?

Вопрос не спроста.
Все чаще замечаю, как по-разному работает организм после еды. То летаешь- то ползаешь. А ползать нельзя- нужно еще и работать и вечером активничать! На диване лежать никак не хочется в такую погодку! :)
Советовали ограничиваться в различных продуктах (меньше углеводов и больше белка), но больше недели меня не хватило. (А синтетика- не для меня)
По-утрам хожу в тренажерку в спорт. центр "Сафари" на Московском. И в их спорт.ресторанчике после тренировки мне предложили попробовать на беспл. дегустации полезный "белковый" коктейль.
Оказалось, коктейль состоит из : кефир+замороженная "Живая спирулина"+мед .
По их рассказам, эту микроводоросль выращивают в Харькове и состоит почти на 70% из белка + витамины и микроэлементы. Видел таблицу-состав. Вкус коктейля- обычный, довольно вкусный. НО заметил два момента- 1. Насытился 2. Легкость, которой так не хватало. Уже 6 раз покупал коктейль- нравится.
Дома прогуглил, оказалось всегда из этой водоросли делали таблетки и порошки, т.к. быстро портится в натуральном виде. Но в таком виде я б даже не рискнул понюхать. Пихают ее даже во француз.косметику (ну не дураки ж они, эти французы?), в спагетти и в Бельгии даже пиво с ней делают!!. Но здесь- она натуральная и это видно, что и привлекло. Главное- производится у нас, а не кЕтай. :)
Кто вообще знает об этом?
Кто пробовал? Самообман ли это (а-ля плацебо) или действительно в ней что-то есть? Есть ли вообще какие-нибудь отзывы по этой живой спирулине замороженной?
И кто как вообще как выкручивается в комбинации:
быстро-вкусно-полезно-сытно а сейчас еще и +энергия ? (больше на самом деле интересует утреннее время, т.к. практически ничего в меня сутра не лезет)
 
Останнє редагування:
А этот коктейль дорогой?
 
А этот коктейль дорогой?
В Сафари примерно 30-40 грн.
Самый дешевый коктейль с этой спирулиной, который видел - в Росте на Клочковской, с фрешем выходит около 20 грн. Но в Росте там по-другому- порция замороженной спирулины стоит 13 грн+ сам выбираешь с чем смешать. Правда позавчера заехал туда, а коктейля того нет, у них блендер поломался..(
 
интересно как прогресс в зале пойдет
 
интересно как прогресс в зале пойдет
Не думаю, что очень сильно!
Дело в том, что когда я пробовал коктейль во время дегустации был представитель от фермы, где выращивается эта спирулина.
Так вот, он рассказывал, что они сотрудничают даже с федерацией бодибилдинга. Говорит, профессиональные спортсмены не оценили в полной мере, по скольку спорт.питание в значительно большей мере эффективно для восполнения сил, а о том синтетика или нет, там не заморачиваются- главное результат. С этим согласен. Говорит, многие из спортсменов которые пьют этот коктейль, заказывают даже двойную порцию.
Но, этот же представитель говорит, что в большей мере подходит людям, которые занимаются спортом "для себя", т.к. помимо легкоусвояемого белка в этой водоросли, там еще много всяких аминокислот и прочего полезного и помимо пищевой ценности она улучшает обмен веществ и что-то еще... не помню уже...
Девушка-бармен из этого спорт.ресторанчика говорит, что чаще заказывают эту спирулину с кефиром + фрукты, но я кефир что-то вообще не переношу...
Мне пока в большей степени эта штука подходит за счет сытности, и после тренировки, пока не пообедаю- желудок не ноет и чувствую на отл., а о витаминах и прочих полезных составляющих этой водоросли я вообще не заморачиваюсь!
не думаю чтобы от коктеля поперло...
тут этим не обойтись...
- 100% согласен. Чтоб поперло надо не коктейлями баловаться...
Если интересно, на их сайте есть контакты этой федерации, можете позвонить и спросить, наверняка там более внятно расскажут, тем более, что они местные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
леветон-2.
з.ы. кстати, спирулину выращивают в гавноотстойниках! я б после этого не рискнул бы ее употреблять ни в каком виде.
 
леветон-2.
з.ы. кстати, спирулину выращивают в гавноотстойниках! я б после этого не рискнул бы ее употреблять ни в каком виде.

ну и шо. Навозом вон поля и огороды удобряют. Или у вас в Люботине навоз не используют?
 
В Сафари примерно 30-40 грн.
Самый дешевый коктейль с этой спирулиной, который видел - в Росте на Клочковской, с фрешем выходит около 20 грн. Но в Росте там по-другому- порция замороженной спирулины стоит 13 грн+ сам выбираешь с чем смешать. Правда позавчера заехал туда, а коктейля того нет, у них блендер поломался..(

В аптеке видел в упаковках спирулину, гривен 30 стоит, но это всё ерунда. За 30-40 гривен (цена вашего коктейля) можно купить 2 куриные грудки, а за день съесть их две - это еще нужно постараться. А то что в спирулине 70% белка, так в желатине его еще больше (87%) и стоит копейки, так давайте все будем есть желатин! :)
 
В аптеке видел в упаковках спирулину, гривен 30 стоит, но это всё ерунда. За 30-40 гривен (цена вашего коктейля) можно купить 2 куриные грудки, а за день съесть их две - это еще нужно постараться. А то что в спирулине 70% белка, так в желатине его еще больше (87%) и стоит копейки, так давайте все будем есть желатин! :)

на самом деле все сложно и непонятно.....надо пробывать все индивидуально......:пиво::пиво::пиво:
 
В аптеке видел в упаковках спирулину, гривен 30 стоит, но это всё ерунда. За 30-40 гривен (цена вашего коктейля) можно купить 2 куриные грудки, а за день съесть их две - это еще нужно постараться. А то что в спирулине 70% белка, так в желатине его еще больше (87%) и стоит копейки, так давайте все будем есть желатин! :)
Та не, уважаемый! В таблетках и прочей хрени- это не ко мне. И это ж наверняка кЕтай!
Я вообще не любитель все необычного. Так получилось, что попробовал, на удивление- совершенно не так хреново, как ожидал. + чтука эта- замороженная, и свидетельством того, что натуральная- говорят, что портится в считанные часы после разморозки, протухает. Это меня подкупает... Молоко в пакета уже давно не прокисает)))
А на счет грудки- это понятно. Но речь о том, что: утро, ты вышел после тренировки, покааа ты отобедаешь... а тут легкое, белковое и вкусное с полезным. Тем более одно другому не мешает))
Если б дома тренироваться- другое дело...
леветон-2.
з.ы. кстати, спирулину выращивают в гавноотстойниках! я б после этого не рискнул бы ее употреблять ни в каком виде.
Прогуглил, вроде не так. Вот про нее какой-то институт украинский:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на самом деле все сложно и непонятно.....надо пробывать все индивидуально......:пиво::пиво::пиво:
С этим на тыщу процентов согласен:)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
sem vinchun, вопрос больше не о сыроедении, а о быстрой (в смысле приготовления и употребления, куриные грудки не носить же с собой?) и питательной пище, желательно наиболее полезной.
Как вариант упомянул Живую спирулину. Интересовался, может кто пил ее долгое время? Эффект?
 
заглавие темы не совсем корректное...
 
Да почему же? Считаю, что если найдутся какие -то подтверждения здоровой еды, удобной в употреблении, то можно сказать, здоровое питание нужно. В противном случае- лучший выход останется за известными синтетическим протеином и прочим..
 
Да почему же? Считаю, что если найдутся какие -то подтверждения здоровой еды, удобной в употреблении, то можно сказать, здоровое питание нужно. В противном случае- лучший выход останется за известными синтетическим протеином и прочим..
бред....спирулина -растительный продукт...ни одно растение не может сравниться по количеству аминокислот, в частности незаменимых, с животным белком ....как добавка - возможно, но ни как полноценное белковое питание
 
Стоп-стоп! Возможно вы не правильно меня поняли. Я не говорил, о том, что она заменит мне мясо. Речь о том, что спирулина после тренировки очень удобна в употреблении, в отличии от мяса+ в ней также много белка и микроэлементов.
Само собой, что "КПД" растительной пищи всегда ниже животной, потому как основную пищу не рассматриваю вообще. Исключительно как "перебиться" до полноценного обеда.
Слово "добавка" мне не нравится. Но по смыслу больше это.
 
Назад
Зверху Знизу