Бездумно поставленные светофоры

Зато Полтава - город красных фонарей, еще и асфальт такой, что даже о Кернесе начинаешь хорошо думать когда там едешь.

давайте еще з зажопинском каким-то сравним.
какой бюджет полтавы и харькова - города-миллионника?
Какой вообще смысл сравнивать что-либо с худшими аналогами?
Почему не ровняться на лучших?
К тому же, Мамай - такой же прекрасный человек, как и наш хозяйственник.
При живом Кукобе Анатолии Тихоновиче Полтава была на 1 месте в Украине по уровню благоустройства, Киев на 2-ом, а Харьков был серым и унылым.
Кукоба умер, Харьков получил кучу бабла на благоустройство во время Евро-2012, после децентрализации в городской казне остаются огромные суммы харьковских налогов, и что в итоге? Все улицы и дворы в асфальте, вода прекратила реками по улицам течь?
Несколько лавочек по цене золота и якобы убыточный парк под залог метрополитена город никоим образом не улучшили, лишь загнали в долги.
 
Последний раз ехал с аэропорта на Харьков ночью 17-го. И зеленой волны там нет нифига

значит, и там свои хозяйственники завелись.
не так давно было прикольно - поток со средней скоростью если пошел на зеленый - пройдешь практически весь борисполь, разве кто-то затупит и собьет волну.
попал на первом на красный - легче постоять на обочине несколько секунд, или стоять на каждом из них на красный.
 
Вчера днем ехал от Алексеевке по Клочкам. везде попадал под зеленый (скорость где-то 55 км/ч), но именно на этом светофоре воткнулся на красный. дальше после него снова везде попадал под зелёный до Роста.
 
При живом Кукобе Анатолии Тихоновиче Полтава была на 1 месте в Украине по уровню благоустройства, Киев на 2-ом, а Харьков был серым и унылым.

та ладно, я в Киев с 90-х регулярно езжу, раньше каждые 2 недели и никогда в Полтаве Киевская трасса не была хорошей. Я думаю это намеренно сделано (вернее не делается), потому как другие дороги в Полтаве вполне себе сносные. Я встречал такую политику в некоторых нас. пунктах - трасса г...о полное, но местные по ней не ездят, но для себя родных дороги делают. Вполне возможно , что доп.финансирование на трассу не выделяют, а за свои содержать такой объект город не хочет(не может).
 
актуальная тема
 
Ну тут как бы дело в том, что законопослушный водила поворачивает на стрелке налево и тут ему справа в бок прилетает другой законопослушный водила, которому тоже светит зеленый. Сегодня в обед такую картину и наблюдал. Мужики еле разминулись.
Если у тебя горит стрелка при основном красном - ты должен уступить другим ТС, которым горит зеленый - по ПДД там все правильно. Просто ситуация очень редкая, а знанием правил никто не злоупотребляет
 
Назад
Зверху Знизу