Зеркало для телескопа

Qbik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 17
Зеркало для телескопа

Хочу сделать телескоп-рефлектор, а посему вопрос, - где можно раздобыть параболическое зеркало, диаметром около 30см ну и так чтобы не дорого. Может у кого есть опыт в этом нелегком деле, если не сложно, поделитесь пожалуйста.:)
 
Хочу сделать телескоп-рефлектор, а посему вопрос, - где можно раздобыть параболическое зеркало, диаметром около 30см ну и так чтобы не дорого. Может у кого есть опыт в этом нелегком деле, если не сложно, поделитесь пожалуйста.:)
Сайт в помощь!!! Hand Made-заходи и читай или новую темку создай..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Благодарю, а вот как насчет зеркала? Может какая-нибудь контора занимается изготовлением зеркал под заказ?
 
на вышеуказанном форуме как-то был человек принимал заказы на зеркала и линзы
 
Вот еще-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот в магазине купить можно-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ручками.. ручками..
или не иметь мозг и купить китайца.
Но оно наверное профи плевать будут..
 
гы я непойму смысла затеи.

у самянга есть стекло 650-1300. его пркрутить на кропнутую камеру и получим смотрелку и снмиалку с нереальнім фокуснім
 
Вот пример постройки Ньютона-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ответы, но все-же где можно заказать/купить зеркало, но не дорого, так как денег много не имею, так бы купил телескоп полностью. В районе 100-200 грн.
 
Спасибо за ответы, но все-же где можно заказать/купить зеркало, но не дорого, так как денег много не имею, так бы купил телескоп полностью. В районе 100-200 грн.

На такую сумму не купишь. собирай деньги!!!
Заказать или купить я ссылки уже давал, пост №5.
 
за такую сумму самому изготовить только, и то хз сколько алюминирование стоит
за 100-200грн заготовку в 30см(300мм) указано в первом посте не купишь, да и весить будет много, лучше начинать по меньше, 130-150мм,
 
Назад
Зверху Знизу