• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Полуавтомат в хозяйстве. Что и чем им варить можно?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15317
Полуавтомат в хозяйстве. Что и чем им варить можно?

Вот, стало интересно.
В оригинале, понятно. Можно вариать "ржавей".
Реже "нержавей" и "чугуний"....
Но, вот интересно. А что с "люминем" ? Вроде, как "бюджетным" п/а на постоянке и люминь в аргоне варят? Не очень качественно, но....
Слышал про медь. И, что интересно, про сварку/пайку медью тонкого черного листового металла. Пишут, что "по богатому", но зато не лезет ржавчина потом.
Вопросы:
1. Люминь на постоянке. Если таки реально, то какую проволоку взять?
2. Медь? опять таки, кто-то пробовал? Что взять попробовать?
Явки и пароли - приветствуются.
Флуд - не без того, тема поговорить же... :цехф:
 
Re: Полуавтомат в хозяйстве. Что и чем им варить можно?

Люминь на постоянке. Если таки реально, то какую проволоку взять?

для этого нужно заменить трубочку внутри рукава на тефлоновую. Ну и проволоку для люминия. И аргон в баллоне.

и если потом чермет/нерж варить, то трубочку тефлоновую обратно заменить на обычную, иначе ей сразу вафля настанет

Явки и пароли - приветствуются.

Свармастер возле метро малышева или на барабэ. Когда я там последний раз был (на малышева), комплектующие для люминия были в наличии. И образец рядом валялся - две сваренных пластины миллимеров 5 толщиной. Сварены неочень круто, но для сельской местности ничо так...
 
Re: Полуавтомат в хозяйстве. Что и чем им варить можно?

для этого нужно заменить трубочку внутри рукава на тефлоновую. Ну и проволоку для люминия. И аргон в баллоне.

и если потом чермет/нерж варить, то трубочку тефлоновую обратно заменить на обычную, иначе ей сразу вафля настанет



Свармастер возле метро малышева или на барабэ. Когда я там последний раз был (на малышева), комплектующие для люминия были в наличии. И образец рядом валялся - две сваренных пластины миллимеров 5 толщиной. Сварены неочень круто, но для сельской местности ничо так...
Спс. Вопрос в том, что есть несколько видов проволоки сварной по люминю. С магнием, кремнием.... Я пока чайник, хотел спросить совета.... :незнаю:
 
Re: Полуавтомат в хозяйстве. Что и чем им варить можно?

Спс. Вопрос в том, что есть несколько видов проволоки сварной по люминю. С магнием, кремнием.... Я пока чайник, хотел спросить совета.... :незнаю:

тут не подскажу, тоже чайник...
 
Re: Полуавтомат в хозяйстве. Что и чем им варить можно?

 
Re: Полуавтомат в хозяйстве. Что и чем им варить можно?

Я чайник, но чисто пофлудить и взгляд со стороны )))
Эстетически мне нравится TIG сварка. Все остальное выглядит колхозом ))
 
Re: Полуавтомат в хозяйстве. Что и чем им варить можно?

Я чайник, но чисто пофлудить и взгляд со стороны )))
Эстетически мне нравится TIG сварка. Все остальное выглядит колхозом ))

Возьми не углекислоту, а смесь аргона с углекислотой и шов особо и не отличишь.
 
Назад
Зверху Знизу