газонокосилка, электро или бенз?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 3250
газонокосилка, электро или бенз?

Стала необходимость покупки газонокосилки, типа тележка на колесиках с траво приемником.
чему отдать предпочтение эл. приводу или бензину?
пысы. цена 2-3кгрн.
 
Стала необходимость покупки газонокосилки, типа тележка на колесиках с траво приемником.
чему отдать предпочтение эл. приводу или бензину?
пысы. цена 2-3кгрн.

Если косить в саду,то электро хватит с головой,да и бесшумная почти.У меня китаец уже лет 5-полет нормальный.Правда из-за строительных работ последние пару лет почти не пользуюсь,т.к. трава не успевает вырасти-вытаптывается строителями.Да и собакены свою лепту вносят-никакой газонокосилки не надо.:D
 
Если косить в саду,то электро хватит с головой,да и бесшумная почти.У меня китаец уже лет 5-полет нормальный.Правда из-за строительных работ последние пару лет почти не пользуюсь,т.к. трава не успевает вырасти-вытаптывается строителями.Да и собакены свою лепту вносят-никакой газонокосилки не надо.:D

Косить в саду лужайку, площадь до 10соток, а так же в междурядье деревьев.
свет есть, без проблем. смотрю на эл. косилку Gardena PowerMax 42E
3200грн денег.
 
Мой выбор - однозначно электро!!! Тише, экологичнее, надежнее!
Единственное, что определитесь с шириной косилки. ИМХО 42 см - великовата и тяжеловата. Она все-таки больше заточена для больших и ровных участков. Вы же говорите, что косить не только "лужайку", но и междурядье.... Я бы взял более узкую газонокосилку...
PS Сам на протяжении 7 лет юзаю 32-см. И оооочень доволен - легкая и маневренная! Правда площадь кошения меньше Вашей, да и "холмистый" участок...
 
Мой выбор - однозначно электро!!! Тише, экологичнее, надежнее!
Единственное, что определитесь с шириной косилки. ИМХО 42 см - великовата и тяжеловата. Она все-таки больше заточена для больших и ровных участков. Вы же говорите, что косить не только "лужайку", но и междурядье.... Я бы взял более узкую газонокосилку...
PS Сам на протяжении 7 лет юзаю 32-см. И оооочень доволен - легкая и маневренная! Правда площадь кошения меньше Вашей, да и "холмистый" участок...

Да электро видимо и будет, а вот с шириной пока неопределенность))
 
Однозначно БЕНЗ. Да шумней, да воняет, да надо покупать и заливать хуйню по 15грн литр. НО НЕ НАДА бегать с 30 метровой кишкой постоянно ее поправляя, не нада бояться что попадет какая нить капелька влаги. Моща у бензинки в 2-5 раз ВЫШЕ. а значит ебаться нада в несколько раз меньше.
 
по сути все зависит от условий где косить, например у меня газон посередине двора и удленитель для меня не проблема, зато ненадо канистры,лейки и тд. да и бензо дороже.
или вот вообще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там видео есть:ги:
 
Останнє редагування:
Аккумуляторная нет однозначно, бенз конечно мощнее, НО, масла, топливо шум и запах в данном случае перевешивают всю прелесть мощного ДВСа.
Да удлинитель конечно минус, но по двору есть несколько точек подключения и нет необходимости в проводе 100500 метров.
 
В общем купил гардену 42см. электрическую.
в связи с погодой испытания не проводились)))
 
У меня электро Штиль , пашет уже 3 года . До этого был зеленый блэк эн дэкер верой и правдой отслужил 6 лет пока не стерлась катушка . По поводу влаги и воды - все херня я свои косилки мою водой из шланга - ничего с ними не произошло, главное во внутрь не заливать. А у соседа бензо , китай якысь - ебется с ней все время .
 
два года пользовал Макиту электрическую. да бесшумно, да не воняет. но бля эта чертова кишка, постоянно волочащаяся за косилкой... перебивал много раз.. цепляется за кусты и деревья.... то размотай, то смотай...
в общем в прошлом году купил бензо. просто прозрел. да и не так уж она и тарахтит.
однозначно отдаю первенство бензо.
 
вижу актуальность снести тему:ги: в мастерскую/инструмент!

ресурс у электро больше!
 
Тот, кто пользовался бензокосилкой, даже самой слабенькой, уже никогда не вернётся к электро. Исходите из этой аксиомы, которая обсосана на спец. форумах вдоль и поперк.
 
Тот, кто пользовался бензокосилкой, даже самой слабенькой, уже никогда не вернётся к электро. Исходите из этой аксиомы, которая обсосана на спец. форумах вдоль и поперк.
Согласен, но у всех разные потребности, вот мне например нужно спилить небольшое дерево раз в два года, и електро мне выше крыши...
 
Все завист от участка.
Если ровная небольшая лужайка-то электро.
Если кусты, деревья, большая площадь-однозначно бенз, т.к. замучаетесь со шнуром.
 
+1 за электро.

Из минусов у электро только длинный шнурок, который нужно за собой тягать, ну и при отсутствии напряжения в сети, ясен пень ничего не сделаешь.
Из плюсов: стоит дешевле бензо, в обслуживании дешевле бензо, нет геморроя по поводу дозаправки и доливки масла, менее шумная чем бензо в некоторых моделях можно работать без защитных наушников, легче бензо.
 
Аккумуляторная нет однозначно, бенз конечно мощнее, НО, масла, топливо шум и запах в данном случае перевешивают всю прелесть мощного ДВСа.
Да удлинитель конечно минус, но по двору есть несколько точек подключения и нет необходимости в проводе 100500 метров.

ТСы, покосишь электро-косилкой, спустя сезон купишь бензо-триммер (мотокосу) и забудешь о своей траве.

У меня анналогичная ситуация, сад - 10 соток, пересеченная местность, не газхонная трава а луговая
 
Назад
Зверху Знизу