Дом без крыши, вода течет по электросчетчику

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2009
Повідом.: 38
Дом без крыши, вода течет по электросчетчику

Добрый вечер, ищу помощи и совета. Проживаю в пятиэтажке на 5 этаже угловая квартира, много лет течет крыша, попытки сделать своими силами не привели к успеху, дом под наклоном и даже у тех, где лысые плиты крыша не течет, так как все стекает в нашу сторону. Все ремонтники говорят: только капитальный ремонт, сколько не делай нашу сторону, подтекает от других. Обращения, письма в ЖЭК, горсовет и нашему депутату даже реакции не дали. Но главный вопрос не в этом. Готова смириться, что вода течет на голову ручьем, НО в подъезде так же сильно течет крыша, вода льется по стенам и прямо на электросчетчик. Прошлой весной, когда его буквально топило, я звонила в РЭС Московского района. Их ответ меня просто поверг в ужас, мне сказали, чтобы я одела резиновые сапоги и отключила электросчетчик сама. Сейчас во время дождя не могу оставить квартиру, 10 литровое ведро меняю каждый час. Что делать со счетчиком не понимаю, знаю, что его замыкание вопрос времени, страшно. Куда обращаться? Что делать?? Электрики говорят устраните течь, комуннальщики говорят будет капительный ремонт крыши и так уже 3 года. Замкнутый круг. Кто сталкивался подскажите!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Сегодня звонила в 1562, в очередной раз заявку приняли, через пять минут позвонил электрик, сказал, что помочь ничем не могут пока протекает крыша((((.
IMG_4411.jpg IMG_4412.jpg IMG_4415.jpg IMG_4416.jpg
IMG_4413.jpg IMG_4414.jpg
 
Телевидение для начала вызовите
 
это уже вопрос жизни и смерти жильцов, может убить током, просто пожар и т.д.
Нужно идти в высокие инстанции , в плоть на приём к мэру. Жаловаться везде где только можно
 
какой ужас

какой ужас
 
Сегодня звонила в 1562, в очередной раз заявку приняли, через пять минут позвонил электрик, сказал, что помочь ничем не могут пока протекает крыша((((.
IMG_4411.jpg IMG_4412.jpg IMG_4415.jpg IMG_4416.jpg
IMG_4413.jpg IMG_4414.jpg

кошмар, а у нас Евро и остальная бессмысленная трата денег... просто кошмар...
 
это уже вопрос жизни и смерти жильцов, может убить током, просто пожар и т.д.
Нужно идти в высокие инстанции , в плоть на приём к мэру. Жаловаться везде где только можно

Проще сбросится по 50 грн и найти электрика средней руки, чтобы он хотя бы закрыл провода в пластиковые трубы и пр..
 
Проще сбросится по 50 грн и найти электрика средней руки, чтобы он хотя бы закрыл провода в пластиковые трубы и пр..

Я согласна, но я с трудом представляю каким образом это можно сделать, стена на которой находится счетчик вся мокрая, разве если его полностью переместить на другое место. Буду писать очередные письма куда только можно. Дозвонилась в ЖКС нашего района, там мне в очередной раз сказали, что все понимают, но в плане капитальных ремонтов кровель на этот год наш дом не запланирован. На мой вопрос что будет если все это замкнет, мне ответили (дословно): будем надеяться не замкнет. Слов нет....
 
Я согласна, но я с трудом представляю каким образом это можно сделать, стена на которой находится счетчик вся мокрая, разве если его полностью переместить на другое место. Буду писать очередные письма куда только можно. Дозвонилась в ЖКС нашего района, там мне в очередной раз сказали, что все понимают, но в плане капитальных ремонтов кровель на этот год наш дом не запланирован. На мой вопрос что будет если все это замкнет, мне ответили (дословно): будем надеяться не замкнет. Слов нет....

Так не Вам надо представлять, а найти знакомого электрика, чтобы он рассказал, как и что, а может и сам сделал по себестоимости...
 
:eek::eek::eek::eek: У вас дом наклонился уже??? Что то вы путаете по моему? Так крыша под наклоном или дом? По моему или вы что то неправильно описываете или вам непраивльно представляют информацию. Любую крышу можно отремонтировать.
 
Да хватит ныть - у нас было такое - все в подъезде скинулись по три кг гривень и все ...- починили . А если ныть и ждать - то так и жизнь пройдет .
 
Господи сколько можно это писать - да скиньтесь вы подъездом и почините вы эту крышу умоляю Вас !
 
я вас понимаю. Я летом работал в бригаде кровельщиков. Капитальный ремонт крыши - удовольствие дорогое.
Там срывать нужно старый рубероид топорами, ледорубами...
Совет: делайте ремонт крыши летом, в жару. И чем жарче, тем лучше. Рубероид от огнемета, да еще в жару, лучше припекается.
А пока потерпите.
 
Назад
Зверху Знизу