пока был за границей - они украли родину

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2009
Повідом.: 65
пока был за границей - они украли родину

Когда мне сказали, что в лесопарке пилят деревья, строят виллы - я зевнул, мне нравилась новая дорога, очень удобно. Когда мне показали, как закрывают пляжи в Крыму - я не поверил, что-то да оставят и потом, мне всгда не нравилось соотнешение цены/качество отдыха на Черном море. Уже много лет мы отдыхаем за границей и только случайно вчера я попал на Печенжское водохранилище (возле Мартовой) в те места, где я вырос, туда, где мы с палаткой отдыхали каждое лето, где отец учил меня разбираться в созвездиях ночного неба, где я был счастлив.

Печенежское водохранилище - это моя родина, это мое детсво. И они отняли его у меня, они украли родину. Сегодня в тех местах лес частично вырублен под коттеджную застройку, берег огорожен заборами, и вежливый (пока) дяденька всегда объяснит вам, что находиться и купаться здесь нельзя. Вчера я еще купался там, мы прорвались через заборы, мы не обратили внимание на вежливого дяденьку, но что будет завтра? От обиды, злости я готов кричать, бить в колокола - но уже поздно, никто не хочет разговаривать на подобные темы - слишком уж обыденными они стали для нас
 
ага! клюнул жареный петух!!!
 
В.И.Ленин ПСС т.34...... В. И. ЛЕНИН "Что делать?"
 
Ну так, ТС, ты хоть за границей был, а тут люди живут, овощи-овощами, причем от безысходности уже...
Как видишь и до твоей родины добрались, не гав ловить надо было, а чем-то по возможности содействовать...
 
тебе что палатку поставиь некуда
 
:) суть поста поймана верно... Я об этом и говорю - если так дальше пойдет, то палатку можно будет ставить только на площади перед зданием горсовета... И то, боюсь, палками прогонят :)
 
Да, "здесь тебе не там"! Это тебе не заграница!
 
население городов увеличивается... людям где то нужно жить.... и твоим же детям потом в этом доме же и жить.. а не в сраной хрущёвке, которые лет через 20 - посыпятся..

эта тенденция РАСШИРЕНИЯ - неизбежна..
Та не, тут речь не о расширении городского строительства.
 
Когда мне сказали, что в лесопарке пилят деревья, строят виллы - я зевнул, мне нравилась новая дорога, очень удобно. Когда мне показали, как закрывают пляжи в Крыму - я не поверил, что-то да оставят и потом, мне всгда не нравилось соотнешение цены/качество отдыха на Черном море. Уже много лет мы отдыхаем за границей и только случайно вчера я попал на Печенжское водохранилище (возле Мартовой) в те места, где я вырос, туда, где мы с палаткой отдыхали каждое лето, где отец учил меня разбираться в созвездиях ночного неба, где я был счастлив.

Печенежское водохранилище - это моя родина, это мое детсво. И они отняли его у меня, они украли родину. Сегодня в тех местах лес частично вырублен под коттеджную застройку, берег огорожен заборами, и вежливый (пока) дяденька всегда объяснит вам, что находиться и купаться здесь нельзя. Вчера я еще купался там, мы прорвались через заборы, мы не обратили внимание на вежливого дяденьку, но что будет завтра? От обиды, злости я готов кричать, бить в колокола - но уже поздно, никто не хочет разговаривать на подобные темы - слишком уж обыденными они стали для нас


 
хули стонать,делать нада..
 
Я бы хотел добавить...
Вы знаете, путешествуя по Испании, Франции я нигде не встретил ни одного частного пляжа с решеткой и замком на воротах (а я видел много пляжей). Хочешь виллу на берегу моря или океана? Пожалуйста. Тебе нравится проводить время в пятизвездочных гостиницах с видом на большую воду? Отдыхай на здоровье. Но - берег, океан, морской воздух - ты обязан делить со всеми. Да, шикарная гостиница с неприличной стоимостью за проживание может стоять прямо на берегу моря. Выходишь из дверей холла и падаешь на пляж - но рядом с тобой будет турист за пять евро, заплативший за лежак и зонтик, или даже и этого не плативший. Как правило. И, мне кажется, что это правило правильно.
Мне думается, что наша ситуация с природой не уникальна. Многие нации, народы прошли через это. К примеру, в приведенном здесь видео Украину сравнивают с дикой средневековой Европой. Хороший пример - королевские леса Британии раздражали англичан не менее нашего. В результате война - и Великая хартия вольностей сделала английские леса как бы общими. У нас похожая ситуация, за исключением того, что богатейшие, лучшие люди нашей страны не посылают преступное государство в пешее путешествие, но участвуют в деребане, дабы отхватить себе пожирнее...



Я это к тому, что когда речь заходит о нашем правительстве, крупном бизнесе, то мы подсознательно делим себя на нас (со знаком "плюс") и их (со знаком "минус", конечно).
Я уверен, что данное деление не соответствует действительности. "Они" - это те же "мы" только при власти и с большим количеством денег. Когда мы смотрим репортажи о Януковиче - мы смотрим в зеркало. Возможно, отчасти и поэтому, это так раздражает. Я приведу пример с тем же Печенежским водохранилищем. Яхт клуб Старого Салтова (городской, не Соичи) не так давно перешел в собственность членов клуба. По этому поводу стали проводиться собрания членов, дабы запретить проход по территории клуба посторонним лицам. Под посторонними лицами здесь надо понимать дачников, чьи дома расположены поблизости и которые ходят купаться на пляж клуба (ибо гадят, сволочи). Не скажу, что члены клуба доедают последний кусок хлеба, но и не сказочные богачи, однако сценарий тот же, что и на видео - забор, замок, охрана. Да и берег на других участках захватывает не семья Януковича, ну или не только семья - среди них есть врачи, например (знаю как минимум одного харьковского главврача, взявшего кусок водохранилища в аренду и отгородившим его забором).
Поэтому, на мой взгляд, если что-то делать, то начать, возможно, нужно с себя. Может, надо плюнуть в рожу соседу, или дать по морде себе... Потому что современная украинская Илита еще вчера оставляла мусор в лесу, гадила с нами по-соседству, просто теперь у них есть возможность делать это индивидуально... Но многие же продолжают гадить в меру своих скромных финансовых возможностей. Это правда, и таких я видел много на отдыхе, приезжающих на разбитых шестерках и сидящих прямо рядом с мусоркой, чтобы далеко мусор носить не надо было...

P.S.
но, вообще, мне нравится стихотворение Всеволода Емелина (если не ошибаюсь):
"Нам об этом вашем разврате,
Обо всех вас - козлах безрогих,
Киселев, полит-обозреватель,
Рассказал в программе "Итоги"

Киселев был со скорбных взором,
Он печально усы развесил.
У него поучитесь, Виндзоры,
Как горевать по мертвым принцессам.

Если вы позабыли это,
Мы напомнил вам, недоноскам,
Как Марии Антуанетты
Голова скакала по доскам,

О том, что сделал с Карлом Кромвель,
Об Екатеринбургском подвале
Мы напомним, да так напомним,
Чтобы больше не забывали!"

Просто, мне кажется, это уже не тема экологии...
 
Останнє редагування:
Вкусные кусочки земли разгребают моментально.
 
Жаль конечно, но это происходит во всем мире, но лесопарк - это была наша достопримичатльность
 
Вчера я еще купался там, мы прорвались через заборы, мы не обратили внимание на вежливого дяденьку, но что будет завтра?
завтра?
Завтра могут стрелять, как в Азии. ЧС как-никак
От обиды, злости я готов кричать, бить в колокола - но уже поздно, никто не хочет разговаривать на подобные темы - слишком уж обыденными они стали для нас

та ну.. обижаться. Лишняя трата эмоций
Надо что-то экологическое в котеджи запустить, чтобы хозяева сами снесли заборы
 
Когда мне сказали, что в лесопарке пилят деревья, строят виллы - я зевнул, мне нравилась новая дорога, очень удобно. Когда мне показали, как закрывают пляжи в Крыму - я не поверил, что-то да оставят и потом, мне всгда не нравилось соотнешение цены/качество отдыха на Черном море. Уже много лет мы отдыхаем за границей и только случайно вчера я попал на Печенжское водохранилище (возле Мартовой) в те места, где я вырос, туда, где мы с палаткой отдыхали каждое лето, где отец учил меня разбираться в созвездиях ночного неба, где я был счастлив.

Вы практически дословно повторили знаменитую цитату немецкого пастора Мартина Нимёллера:

"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."


Очень жаль что понимание, глубокое понимание, того что происходит сейчас в нашей стране, пришло к вам слишком поздно. Но! Очень хорошо, что оно все-таки пришло, и что этот крик души, когда вас зацепило по-живому, выплеснулся хотя бы сюда, на форум.

Теперь вы понимаете, почему нужно было (да и сейчас нужно - там продолжают пилить) сопротивляться вырубкам лесопарка?



Хочется сказать всем, кто считает что если "где-то там пилят-захватывают" то его лично это не касается - это касается ВСЕХ!
Потому что обязательно наступит момент, когда достанут именно тебя!
Потому что любое свинство, воровство, захват, подлость, хамство власть- или деньго-придержащих происходит исключительно с молчаливого согласия большинства.
 
пока был за границей - они украли родину
А что, за границей нет частной собственности? Там тоже кто-то купался на пруду и ставил палатки, а потом какой то дяденька выкупил это место и построил себе там элитный бордель.

Ну хоть не очередное дрочево на СССР, и то хорошо :).

Надо что-то экологическое в котеджи запустить, чтобы хозяева сами снесли заборы
Зарин? :rolleyes:
 
Когда мне сказали, что в лесопарке пилят деревья, строят виллы - я зевнул, мне нравилась новая дорога, очень удобно. Когда мне показали, как закрывают пляжи в Крыму - я не поверил, что-то да оставят и потом, мне всгда не нравилось соотнешение цены/качество отдыха на Черном море.

А мне это напомнило индейскую мудрость:
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

и еще
Люби землю. Она не унаследована тобою у твоих родителей, она одолжена тобою у твоих детей!
 
жизнь это про выбор: или тратить деньги и ресурсы на отдых (крутой) или тратить их на что-то высокое
 
Печенежское водохранилище - это моя родина, это мое детсво. И они отняли его у меня, они украли родину. Сегодня в тех местах лес частично вырублен под коттеджную застройку, берег огорожен заборами, и вежливый (пока) дяденька всегда объяснит вам, что находиться и купаться здесь нельзя. Вчера я еще купался там, мы прорвались через заборы, мы не обратили внимание на вежливого дяденьку, но что будет завтра? От обиды, злости я готов кричать, бить в колокола - но уже поздно, никто не хочет разговаривать на подобные темы - слишком уж обыденными они стали для нас
Нужно было раньше шевелиться, когда куски от парка отхватывали.
 
Назад
Зверху Знизу