спортивный иж

А Наумка -Это девочка, моя подружка. Она в технике не сильна, по этому не принимай её высказывания близко к сердцу.

я не про технику, а про тон)) чет недолюбливаю подобных "умников"
 
я не про технику, а про тон
Да все у него с тоном нормально. Просто парень сам против Вас всех, точнее пытается вам объяснить свою точку зрения, а вы все про свое, да про пи...й корч который соль топтал. А че плохого постит БАН? У человека есть ряд вопросов про которые он бы хотел пообщаться да посоветоваться, выразить свою точку зрения, может и не правильную, а все же "ветераны" мотостроения, я инфу в могилу заберу, нах с кем делиться. Кароч, Замер правильно написал - Это Харьков Форум детка.
Бан-кок, создавай новую тему, про запил совка, есть спрос и предложения, уверен есть много людей которые поделятся инфой безвозмездно.
 
видел в новостях черкасский иж49 тоже по соли проехал на рекорд.Только не понял он быстрее вашего?
 
У него другой класс и рекорд 88 миль в час.
 
Да все у него с тоном нормально. Просто парень сам против Вас всех, точнее пытается вам объяснить свою точку зрения, а вы все про свое, да про пи...й корч который соль топтал. А че плохого постит БАН? У человека есть ряд вопросов про которые он бы хотел пообщаться да посоветоваться, выразить свою точку зрения, может и не правильную, а все же "ветераны" мотостроения, я инфу в могилу заберу, нах с кем делиться. Кароч, Замер правильно написал - Это Харьков Форум детка.
Бан-кок, создавай новую тему, про запил совка, есть спрос и предложения, уверен есть много людей которые поделятся инфой безвозмездно.

абсолютно согласен! человек вежливо зашёл, поинтересовался о достижениях, как шли к успеху.А его нахуй послали. Я бы тоже начал возрахать.
 
Толик! Есть люди которые на своих каналах подробно рассказывают о том как они форсируют старые совковые моторы, какие поршня с иномарок туда ставят, как замок кольца поподает в окно, и что надо сделать чтоб этого избежать, и так далее. Вот и человек поинтересовался а не снимал ли ты подобный фильм. Вот и все. Никто тебя не заставлял этого делать. Человек новый пришёл со своей идеей, пришёл общаться по теме!!! А вы его с порога послали. Некрасиво как то.
 
А че кина ниде нема про боневильский ижак? Ладно технические падробнасти не снимали, а где видео заездов , награждения, обмывания мядалей?
 
Я наверное не умею читать между строк:D Походу фраза :Хотелось бы посмотреть процесс постройки подразумевает- пришлите мне чертежи ЦПГ, и КШМ с марками стали, и твёрдостью закалки:іржач:
 
А че кина ниде нема про боневильский ижак? Ладно технические падробнасти не снимали, а где видео заездов , награждения, обмывания мядалей?

Фильм ICM wins Bonneville сводится, дата выхода 15 декабря.
А пока можно на нашем канале на Ютубе посмотреть различные небольшие видео, кому интересно.
 
Ну вот, а говоришь, что не умеешь читать))) И заметь, не я один это так воспринял.
Толя я что то не нашел где он писал пришлите мне чертежи постройки.думаю Замер имел ввиду что он не делал этого а вы накинулись))))
ну если вам некогда что то снимать или нет желания или просто оно нах не впало че спорите? Ну просто не отвечай. Тем более он именно у тебя и не спрашивал. Врядли он понял кто что там пилил конкретно раз уж он тут человек новый
 
Мне особо некогда че то там переделовать. Надо купить, прикрутить и поехать. А то сегодня звонил кенту, так он на барабане покупал гену, доматывал катушки, шоб на холостых было 13в. Я бы с удовольствием этим занялся(так как депломированый радиотехник) но сука некогда. Надо купить. Прикрутить. И поехать
Епать калотить.Ну ты Серега мочиш:незнаю:.
Вот поэтому кулачковое зажигание твое счастье.Там все просто и надежно.Скажи на кроссовом есть проблемы с искрой???????Там кулачки стоят.В любой мороз как спичка запускается:збентежений:
ДА!!!! оно не столь точное в плане момента искры.
ДА!!! оно может сбиватся из за износа трущихся частей.
ДА!!! оно не даст такой сильной искры как электронное.
НО!!! оно не ломается от перенапряжений
НО!!! оно не пробивает насвечники и не лупит от влаги по сторонам
НО!!! на нем вы хоть ездить начнете а не трахатся
и хоть с Максом толкать с попыхача ЯВЫ перестаните шоб запустить:іржач:.
Лично я выбросил электронку с Юпака и установил назад кулачки.Но поставил катушки с Жигуленка Б 117.Ну реально родные фуфло там.Искра стала мощьней и катушки не ебут мозг на пробойку внутри корпуса.Запуски с пол пинка.Все работает супер.Ну не хочу я стоять в поле из за сгоревшего датчика
Я в былые годы на кулачках накатал 33 000 км не напрягаясь.Ну понятно что новые технологии и все такое но не хочет оно нормально вести себя на ИЖах хоть плачь.Датчики хола и опто сгорают от скачков напряжения генератора.А если отключить аккумулятор и газнуть хоть немножко то кирдык ему гарантирован.Подключение осцилографа показывает в ти моменты скачек напряжения до 18 вольт.И не спасает ни одна защита деланная мной для стабилизации напряжения.На вопрос "зачем отключать акум" отвечу--да просто случайно пропадет контакт. сгорит предохранитель да что угодно наработающем моторе в ходу и вы стоите с телефоном в руке или епетесь с датчиком.
Со скутера конечно вариант.но только тогда акум надо тоже оставлять.
Меня всегда поражали некоторые вещи.Например--мы раньше тысячи километров накатывали на совках в стоке и ниче страшного.а сейчас куча всяких приблуд и хрен кого на тех совках встретишь шоб не плевались что ломается или плохо запускается.Парни а может харе чето там умничать а просто надо ездить.
Теория тебя тоже это касается.Ты уж Толя извини что так пишу.:пиво:Ты умный парень.Много знаешь.Но почему сам не ездишь на моте?.Ну я понимаю что делаешь супер ПСа.Но бля сколько можно времени на него тратить то? Ну а что на нем одном свет клином сошелся?!!!.Почему не ездить на моте(любом) а тот просто делать как шедевр тунинга.А пока мы все видим только теорию мото строения. Ярика мот не в счет.Наверное там все супер но пока об этом нет информации.
Кузмича ИЖ напижован тюнингом так что он на нем ездить толком не желает.боится чтона долго не хватит.Так вопрос--на кой хрен он тогда такой всрался если не ездить?
Короче я не понимаю всего этого процесса если им не пользоваться!!! Не понимаю хоть ростреляйте!!!
 
с ижевской оптикой и трёхобмоточным статором со 150ки вполне на 55-ти ваттных лампах и на низах светит. там же тоже, на сколько я помню, запитка идёт не напрямую от катушек, а через реле регулятор+ подпитка с АКБ
Ну так с аккумулятором да.а он же без аккумулятора говорил.Вот я о плохом свете и написал.У меня на скутере вообще две лампы ксенона стоит и все супер.
 
да ты можешь кататься на своем кулочковом зажигании до глубокой старости. 3 тысячи я взял с запасом, на холостых светит тускловато, но приемлимо, при том, что стоит лампа 60ватт! Если поставить диод, 6-14вольт, то вообще никакого дискомфорта, и вообще везде поставить LED.
Дедушка, с какой ты эпохи с такими рассуждениями? Ютубом умеешь пользоваться?
Да я тебя забыл спросить до какой старости че мне делать.:рл:
Отвечаю тебе Внучек---я с эпохи тех кто сначала делает а потом всем рассказывает и показывает.:іржач:

Я тебе не справочное бюро, поисковик и ютуб в помощь! К чему был сарказм про хонду, для меня загадка, или я что-то не знаю!?
Новый чел на форуме не врубился кого этим подьебывали.:іржач:

не лезь в разговор, я Пану Прохфесору писал, к тебе вопросов нет
Я реально поржал.:браво:
 
Как говорил Шерлок Холмс «а у нас все по-старому» ;-)
Юра-есть мотоциклы на каждый день, есть погонять для души, а есть - подрочить на них. И счастлив тот, у кого все они есть;-)
 
Юра! Все ты правельно говоришь про моего эндурокорча. Но! Весь мир ездит на СDI и я могу ездить на CDI так почему же мне надо ебаться с кулочками, конденсаторами и т.д?
 
Юра! Все ты правельно говоришь про моего эндурокорча. Но! Весь мир ездит на СDI и я могу ездить на CDI так почему же мне надо ебаться с кулочками, конденсаторами и т.д?
Так вот и я про то.
Почему ты ебешся с электроным зажиганием если можно просто ездить на кулачках? Я именно про твой случай.
Я согласен что выражение-"нахрена поставили на авто инжектора если карбы тоже работаю" меня не устраивает.Но тут мой ответ---"инжектор прекрасное дело.но если он нормальный инжектор".Например на Таврию то что поставили так лутше б оставили карб. Или Ауди с механическим инжектором.Тоже самое.Не удачное было внесение новых технологий. Так же можно и коробках автоматах говорить.Есть такие что лутше б их и не было.
 
Почему ты ебешся с электроным зажиганием если можно просто ездить на кулачках?
уже нет. Поставил оптику, и стабилизатор импульсный . вот такой

gfgcd1.jpg


Раз 10 клему снимал и газавал. Все работает.Да забыл сказать, у меня комутатор стоит ауди, хрен его знает на какой он датчик рассчитан может на индукционный, а я ему холла:D Вон Макс с явы не слазит и всё ОК. А с кулачками я на том ИЖе наёбся (на котором к тебе в гости приезжал) постоянно 1 цилиндр задрачивал. НЕТ ! Кулачки больше не хочу.
 
Назад
Зверху Знизу