Помогите восстановить флешку!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2010
Повідом.: 277
Помогите восстановить флешку!

Помогите восстановить флешку! Может кто сталкивался и подскажет прогу которой можно восстановить компакт флеш трансенд 16 гиг 400Х Комп предлогает отформатировать, а на ней видео. Возможно ли его как то слить и восстановить флешку или флешка сдохла?
 
1) Flash Memory Toolkit 2.00
2) Handy Recovery
3) guiscript, movdump

Если очень ценный материал есть кантора т.0986125553, в свое время выручили...
 
R-Studio.
Сначала форматируем, но только заголовок. Затем напускаем на флеху R-Studio.
Восстанавливал не один раз, результат 99%.
 
"Тактик" Спасибо попробую если рабочую версию проги найду!
А мне R-Studio все файлы перепутал и видео перемешал. Всё равно потом удалять пришлось!
 
тоже самое было в дели. пофоткали в зоопарке где то 200 фоток. зашел в инет кафе и через кабель хотел посмотреть что там на фоткал. и тоже пишет форматировать. я жму нет. и все. пропали фотки. теперь поеду только с ноутом. в чужие компы наверно с вирусами не буду смотреть фото.
 
REcuva в помощь
 
Если проги не помогут - тогда только сюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ник на форуме помоему Доктор Винт. Помог мне и многим знакомым - очень рекомендую.
 
Перепробовал всё вышеописанное или вообще невидит флешку или показывает файлы общим весом 3 мегабайта. Комп флешку невидит совсем пишет вставьте диск!
Что делать не знаю!
 
Если проги не помогут - тогда только сюда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ник на форуме помоему Доктор Винт. Помог мне и многим знакомым - очень рекомендую.

У Паши ник Recover
 
поддерживаю.
Сначала форматируем, но только заголовок. Затем напускаем на флеху R-Studio.
Не поддерживаю. отрицаю.
не рекомендую.
излишне.
Зачем форматировать?
сканировать диск а не раздел.
Восстанавливал не один раз, результат 99%.
хотя если..
Перепробовал всё вышеописанное или вообще невидит флешку или показывает файлы общим весом 3 мегабайта. Комп флешку невидит совсем пишет вставьте диск!
Что делать не знаю!

ну тогда:

рекомендую

ПС. в R-studio - галочку восстановить файлы ..мм.. как же она там...
ага.."extra search for know file types" ставил?
 
Я год назад два дня промучился, пока восстановил CF с видео. Все эти проги хороши для восстановления фото, а о том что бывает расширение mov они понятия не имеют. Завтра буду на студии посмотрю чем восстанавливал.
Если срочно, то ищи в нете по ключевому "восстановление mov".
 
Сделал образ диска весом в 14гигов, а как восстановить не знаю вроде всё перепробовал.
А саму флешку отформатировал в рекордере вроде работает.
Самое страшное что не знаю почему такое приключилось и что делать чтоб это не повторилось и что если там будут очень важная инфа, а восстановить небудет возможности!
 
Попробуй вот эту софтину
Flash_Memory_Toolkit_PRO
На рабочей машине винду переставили и не осталось старого софта, но по памяти вроде эта.
 
Пробовал не видит флешку

f_recovery_cf долго сканит флешку и на этом всё ничего не копирует и не восстанавливает при этом делает вид что переносит файлы в комп в указанное место а открыв эту папку ничего не находиш.


только чтото скопировала весом 14 гиг а распознать неможет!
 
Вопрос остаётся открытым!
 
Photo Recovery Genius 1.3 может вытянуть или ещё ZAR v8.3 build 19, то вааще бомба.
 
Блин.. пиши челу с ником Recover (кажется)
 
Photo Recovery Genius 1.3 может вытянуть или ещё ZAR v8.3 build 19, то вааще бомба.
Спасибо попробую!
Блин.. пиши челу с ником Recover (кажется)
Пробовал обращаться 350грн запросили если получится.
1 не очень уверенно.
2 не настолько ценная информация, просто обидно очень и страшно если вдруг что то ценное!
 
Пробовал обращаться 350грн запросили если получится.
1 не очень уверенно.
2 не настолько ценная информация, просто обидно очень и страшно если вдруг что то ценное!


Ну давай предложу свои услуги, за 800 грн, если получится.
ОК?
Была бы нужна инфоррмация, ты бы уже хоть что то делал,
Или забей на это все, ведь саму флешку ты отформатировал и она, по твоим словам, работает нормально
 
Вы главное торопитесь не спеша.

Пробуйте R-Studio и GDB (Get data back). Есть еще специальные программы именно для фотоаппаратов (заточены под их форматы, т.е. знают заголовки, хвосты и внутреннюю структуру). Вероятность восстановления сильно зависит от предусловий.

Но, первое и самое главное требование - перед любыми операциями снять посекторный образ с носителя!

--------------------------------------------------------------------
И рекомендация всем на будущее - никогда не удаляйте фотографии частично, а всегда форматьте карточку или удаляйте все полностью. Т.е. карточка должна очищаться полностью, если хотите что-то удалить.Тогда шансы на восстановление, в случае чего, возрастают очень сильно.

Я недавно поднял кучу файлов с кэноновской флешки после случайного форматирования. Руками, без софта. Написал кучу скриптов в линухе, правда, для автоматизации процесса, ибо 480 RAW файлов было.
Софтины восстанавливающие тоже работают гораздо лучше в такой ситуации.

Объяснение, кому интересно: FAT не имеет метаданных вперемешку с данными. Это и плюс и минус. Минус в том, что при форматировании цепочки блоков теряются. Плюс в том, что при отсутствии фрагментации блоки идут подряд и все восстановление сводится к поиску стандартных заголовков и хвостов. Режем образ на части по заголовку, для RAW отрезаем мусор в конце по сигнатуре служебного блока (иначе не прочитается, для RAW ищутся служебные данные в последних 1.5к файла). JPEG можно не обрезать, ему хватает информации о длине из заголовка.

Например RAW и JPEG снимается в этом случае с карточки 100% даже без софта, если железо живое. Если битые сектора - снимается все небитое.
 
Назад
Зверху Знизу