Фотобалка в условиях демократии.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2009
Повідом.: 1229
Фотобалка в условиях демократии.

Здравствуйте все!
Хочу поделиться впечатлениями.
В прошлое воскресенье на фотобалку пришли двое в штатском - один с удостоверением, другой.. ну, тоже как бы. И предложили покинуть территорию фотобалки. Мотивируя тем, что, в общем - непорядок. Официального разрешения на "собраться больше трех" никто не давал. Справедливости ради должен сказать, что выражались оные представители очень корректно, тем более, - пришли под конец, когда остались самые "Стойкие" и ничего интересного у них не было - сплошное старье и отстой.
Есть вероятность, что завтра будут приниматься более решительные меры.
Приходите все желающие. Может, будет интересно. Может, можно будет поснимать интересную репортажку. А может, ничего и не будет. Посмотрим.

Если кто аккредитован от каких-либо СМИ, тоже хорошо.
 
а что за документы?
И это же вроде парк, там не возбраняется собираться толпой, тем более давно знакомых людей. Вот продавать - да, могут запретить, тут уж никак.
 
цЭ покращення
 
а что за документы?
И это же вроде парк, там не возбраняется собираться толпой, тем более давно знакомых людей. Вот продавать - да, могут запретить, тут уж никак.

Я не успел прочесть удостоверение, мельком разобрал только слово "Райотдел". Кроме всего прочего, присутствующим вменили нарушение санитарных норм. "Типа окурки"


Фотобалка пережила трех-четырех генсеков. Пару президентов. Может выживет и при...?,
 
С развитием интернета в балке смысла нет. Тем более стоят там ебанутые на всю голову барыги с ценами из космоса.

А фототусовка по выходным может собираться и без торгашей.

Это обобщение. Там собираются разные люди. Все равно, что сказать, - на ХФ только пьяные тролли.
 
souvenir, ну я бы все не утверждал так ..термин барыги там иеет более-менее нормальную окраску.
Хотя цены там тоже далеки от реальности как правило.
 
За лет 7 я там купил только пару вещей, один раз ЧБ бумагу, за копейки, бумага оказалась просто сказка, жаль ее уже не производят и больше не было у той бабульки, в интернете такой тоже не нашел. Вот так :)
 
Я купил 35-70 на Олимпус ОМ за 100грн. Че, вполне :)
 
Я об этом и говорю : торгуют охуевшие барыги с ценами для непуганых лохов.
Что не так с окраской термина ?

Хе-хе, оне и сюда ходят - стуканул уже кто-то :-)

Сейчас напряг память, и получается, что таки дофига на каскаде купил (и около). И-61ЛЗ, Мир-1в, Панколар и Зоннар йеновские, 2 штуки АЛ-4 (когда они еще стоили - кхе-кхе - по 10 гривень) - для товарища из Москвы (там они уже тогда стоили немилосердно), пару переходников с 3/8 на 1/4 и обратно; обращающее кольцо, несколько пачек бумаги (у той же, думаю, бабки, что и Oleg - классная бумага!), пакунок метола (выкинул, ибо дохлый), баночку гидрохинона (этот в норме!), фенидон, бензотриазол и три кило фиксажа за совершенно бросовую цену... Ну и всякого там по мелочи, вроде ПФ советского на 58 мм, и еще несколько всяких фильтров для добывания из них оправ... Ага, еще Юпитер-37А загнал там :)
Правда, всё то было очень давно - уже лет пять на балку не заглядывал.
 
Вот дались вам барыги... Камень преткновения. Ну не поощряйте злостную спекуляцию, покупайте там, где дешевле, и барыжничиство отомрет само собой. Ну не зависть же это... Или вам лохов жалко?
Из-за одного - двух реальных перекупов хаять всю балку наверное, некорректно. "Вот в Москве меня один раз развели, так значит там все мерзавцы!..."
Мне там только один ...еловек не нравится - который Сыну полка горелую вспышку втулил. Ну так в любой семье...и т. д.
Сколько интересных людей там бывает! А Саша, который дешевле чем "Поиск-фото" продает,.. Сергей, у которого свои интересные разработки,.. А знаменитый Степаненко, к которому полгорода свои проблемы несут, наконец, моими вспышками сколько людей с благодарностью пользуются, (и дешевле чем любые синхронизаторы).
Есть довольно компетентные люди, которые на халяву проконсультировать могут, лишь бы вопросы были. Так что не озлобляйтесь,- любое явление имеет как минимум две стороны. В смысле - бывают и позитивные моменты.
 
Я об этом и говорю : торгуют охуевшие барыги с ценами для непуганых лохов.
Что не так с окраской термина ?

Ну там не столь ухуевшие как здесь.
там они хотя бы продать хотят, хоть им это и не горит (и потому и их цена таки не адекватна реальности).
{пока писал появился пост al-exey, на который мой ответ будет еще более к месту, вставил цитату}

Вот дались вам барыги... Камень преткновения. Ну не поощряйте злостную спекуляцию, покупайте там, где дешевле, и барыжничиство отомрет само собой. Ну не зависть же это... Или вам лохов жалко?

Вобще нормальных продавцов в нашей б..кой стране понт.
Всем надо наиметь другого, причем весь трагикомизм в том что у нас ситуация кругового наимелова.
эдакий хороводик в стиле конго.
не успел наиметь одного как сзади к тебе уже пристраивается другой (и уже совершенно по другому вопросу).

Так и с объективами, на балке барыги не смотря на завышенную цену - хоть выполняют социально полезную функцию - агрегацию :)
Они хоть и скупают за комейки и продаю за дорого - но продают, а это значит что если тебе надо - то у них можно купить, потому как объектив хоть если и есть не просит(а зря) - но деньги из оборота изымает.

Торг естественно никто не отменял, хотя совершенно ясно что клубом по интересам где условно говоря можно было махнуться баш на баш там и не пахнет.
А вот где оголтелые барыги - так это здесь.. всякие Любители166 и Зоркие например. продающие здесь товар миенно по бешенным ценам, да и другие залетные.
Еще прикольные чуваки - скупившие по корзинке Ю9 за копейки и теперь убеждающие что это мегопортретник и не может он стоит копейки, минимум штуцер ведь у него Боке и блаблабла..
А хули? один продал - ведро на полке уже не в убытке. :D

Особенно прикорльны в этом плане чуваки типо esso - тулящие ссылким на Ебай и Аукро как истинный аргумент адекватности цены.
и пох что их лишь там только пытаются продать по той цене, а не продают в реале.
Потом изза таких гхм.. нехороших людей объектив хрен купишь - потому как залетный продавала - дешевле чем за сказочную цену продать не может, ибо думает чсто все вокруг сволочи и его наиметь хотят в космических маштабах.. тьфу!!
(Вон давеча один Мир-20Авомат за 800гришей толкал, да и продавцы зенитов по триста (актуальнее будет правда уже по 500 :D)..
У некоторых зениты по двести уже второй год висеть будут.. (бакс уже скакнуть успел, инфляция пожирнеть.. а у них зенит еще по двести)

Ну а мне не пох?
Дак как сказать, вроде пох, да однако не совсем.
Убивает когда стекла которыми реально худо-бедно можно снимать выпадают из фотооборота и лежат гниют на полочке.
Тот же Г40.. я очень сильно не уверен что их было так мало что на руках не встретиш, ни где не встречал упоминаний о том что они выпущены ограниченным тиражом, думаю их было не меньше Ю9 или других иных.
Но только после развесистой статейки на фотоблаблабла... где он всячески и по факту не столь заслуженно превозносился (и где херились любые адекватные замечания что никакой это не философский камень портретной фотографии, а довольно посредственный объектив) лемингов понесло :любов:.
И что в итоге - предприимчивые барыги - нажились, а объектив выпал из оборота и лежит на полочках (ибо не шедевро им снятых, ни в руках у людей его нет).
А почему выпал? да потому что быстро наигравшись и поняв что не в стекле щатьсте - жаба обостренная внутренним экономическим кризизом не даст никому продать стекло дешевле чем оно было взято (разве что после смерти владельца от старости, но когда еще внучки до него доберуться :D), и мало того видя как ктото гдето на наибее его продал аж на ..надцать гривен дороже.. $) - его даже за туже цену продавать не хочется.. авось еще подорожает.. вот тогда наживусь $) :любов:

А клепки осознать что мертвые деньги которые в объективе - можно было вложить во что либо более целесообразное и сиюминутно полезное.. не наш это менталитет, или точне мы уже не достаточно хорошо живем чтоб продавать себе не в прибыль, но и в то же време хоть радует что не достаточно хуево чтоб продавать за сколько купят.

А вот кто по сути сволочь залетная - так это скупщики-перепродажники, которые скупают здесь, и продают туда. :відстій::dead::диявол::дуель:
Этих вообще похорошему мочить на уровне социума надо бы.

Резюме:По факту от оголтелых барыг-спекулянтов реальный минус - вымирает рынок.
 
souvenir - иметь своё мнение, это хорошо.
Хуже, когда кроме собственного мнения, больше ничего нет!
На фотобалке, всё точно так же как и на харьков форуме, есть и перекупы, и барыги, а есть и нормальные люди!
И если вы готовы из-за нескольких человек, обхаять всех кто там появляется, ну что же, значит это ваш выбор.
Я же на фотобалку, хожу больше ради общения, через инет продаётся больше чем на фотобалке, и светосинхронизаторов, и вспышек, и сливеров (фото-файлов) в том числе.
О самом же харьков-форуме и модерирующих его личностях, я предпочитаю вообще не вспоминать, и на то у меня есть СВОЁ собственное мнение, которое я никому не собираюсь навязывать.

PS
Не пришли сегодня на фотобалку "голубые вундеркинды", видать в прошлый раз обломались, понадеялись на то, что там можно будет чем то поживиться, а на деле оказалось, что и взять то особо нечего ни из товара, ни с людей которые там собираются.
Посмотрим как оно бует дальше, обычно они так просто не отстают.
PS/PS
Вот это уже другой разговор.
Одно из 10 золотых правил Исаака Ньютона звучало след образом:
"Ни что так быстро не приводит к забвению приличий, как резкость суждений!"
Как он считал, именно благодаря следованию этим 10 правилам, в том числе, он и стал великим человеком.
 
Вот дались вам барыги... Камень преткновения. Ну не поощряйте злостную спекуляцию, покупайте там, где дешевле, и барыжничиство отомрет само собой.

Сколько лет я там не появляюсь, у меня сложилось четкое понимание того, что там вообще никто ничего не покупает. Просто дедкам скучно и они по выходным выносят хлам, по привычке и чтобы поболтать. Вы вообще тот "товар" видели? :) У некоторых продавцов просто мусор какой то с мусорки.
 
СПросто дедкам скучно и они по выходным выносят хлам, по привычке и чтобы поболтать. Вы вообще тот "товар" видели? :) У некоторых продавцов просто мусор какой то с мусорки.
Есть и такие, а есть и другие - те, кто не гнушается восстановленное продавать под видом чуть ли не нового (мало пользованного).
А есть и те кто продают то, что делают своими руками.
Там всё так же, как и в жизни.
 
Назад
Зверху Знизу