Ведущего российского сектоведа не пустили на конференцию в Европарламент

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 310
Ведущего российского сектоведа не пустили на конференцию в Европарламент

Брюссель. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Известный православный сектовед, глава Экспертного совета при Минюсте РФ Александр Дворкин не был допущен на конференцию о религиозной свободе в России, прошедшую в понедельник в здании Европарламента.

"Со стороны организаторов были предприняты особые усилия, чтобы профессор Дворкин, находящийся в Брюсселе и пришедший в Европарламент, был лишен законного доступа на конференцию", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" секретарь представительства Московского патриархата при европейских международных организациях священник Андрей Елисеев.

Он выразил возмущение тем фактом, что "организаторы встречи, ратующие за регистрацию всех религиозных организаций в России, отказывают в регистрации и диалоге в том месте, где принципы плюрализма ставятся во главу угла".

По словам отца Андрея, конференция была посвящена "использованию закона об экстремизме против религиозных меньшинств", и выступавшие обращали внимание в основном на нарушения вероисповедных прав таких групп, как "Свидетели Иеговы" и сайентологи. Многие упоминали в негативном контексте Федеральный список экстремистской литературы.

В свою очередь и.о. представителя Московского патриархата при европейских международных организациях протоиерей Антоний Ильин в беседе с корреспондентом агентства подчеркнул, что "данный вопиющий пример дискриминации" не что иное как "спланированная акция сектантского лобби" в Европарламенте.

"По ошибке (Бог шельму метит) организаторы мероприятия отправили на адрес представительства свою внутреннюю переписку, - рассказал отец Антоний, - где прямо говорится о том, что представители Московского патриархата являются нежелательными гостями, а профессор Дворкин именуется шпионом РПЦ в государственных структурах, сумасшедшим "антисектантским" активистом и главным врагом религиозных меньшинств".

На фоне этого, продолжил священник, при получении пропуска, запрошенного по ходатайству депутата Европарламента Татьяны Жданок, "неожиданно "ломается" компьютер и таким образом сектанты и их покровители лишаются своего главного оппонента".

По мнению отца Антония, "это уже не блажь отдельных депутатов, а системная проблема - не что иное как создание "черных списков" персоналий, чей вход даже в здание Европарламента может помешать продвижению "европейских ценностей".

На взгляд священника, Европарламент лишается "одного из немногих своих достоинств - быть свободной площадкой для дискуссий", в частности, по религиозным вопросам. "Все усилия традиционных конфессий по продвижению своей повестки дня гораздо менее успешны, чем деятельность сектантского лобби, а это показывает, что с ценностями не все в порядке у самих евродепутатов", - убежден отец Антоний.

При подобных тенденциях, считает он, Европарламент "вряд ли станет локомотивом выстраивания партнерства" между Евросоюзом и Россией, поскольку партнерство предполагает формат диалога "и как минимум потребность услышать другого".

"Игнорирование Русской православной церкви, которая, будучи важнейшим институтом гражданского общества России, также активно присутствует в странах Евросоюза, являясь, по сути, наднациональной церковной юрисдикцией и органичным мостом для ценностного измерения партнерства России и Евросоюза, ни к чему хорошему не придет", - сказал отец Антоний, подчеркнув, что европейский проект оказывается ныне "полностью оторван от своих христианских корней и лишен той перспективы, в которой его видели отцы-основатели единой Европы".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




злобное сектантское лобби на деньги западных империалистов при поддержке мировой еврейской закулисы сует палки в колеса духовному возрождению России
Обидели "наднациональную церковную юрисдикцию", однако.....:)
 
"Со стороны организаторов были предприняты особые усилия, чтобы профессор Дворкин, находящийся в Брюсселе и пришедший в Европарламент, был лишен законного доступа на конференцию"

"Профессор" Дворкин не имеет ни степени, ни звания, и является "профессором" от собственноручно изобретенной лженауки. Правильно сделали, имхо.
 
За сектами стоят большие фин. интересы. Тут -крупный бизнес.
 
Ну хуле? В политику бы пестовал с такими темами.
 
а чего он туда вообще поперся? ... его ж никто не приглашал ...
в ссср когда то всем верующим досталось от власти атеистической, и православным тоже ... но когда запад начал методично упрекать "советы" за притеснение верующих, то Кремль пошел на такую хитрось: в состав любых делегаций, высокого уровня входил обязательно священник (скорее всего с невидимыми гэбэшными погонами), и этот священник рассказывал о том как на Руси верующим жить хорошо ... вот у меня такое чутье, что Дворкин тоже с "погонами" ... наверное европейцы тоже это почуяли, потому и не пустили ..

p.s. хотя я совсем не сторонник СИ ...
 
Жуно, ты баптист?

Я где-то встречал, что ты вроде баптист...

В одной из передач(ролик есть в инете) Дворкин говорит, что баптистов он и ПЦ не считают сектантами, а принимают как одно из ответвлений, на ряду с католиками и пр.
 
выступавшие обращали внимание в основном на нарушения вероисповедных прав таких групп, как "Свидетели Иеговы" и сайентологи. Многие упоминали в негативном контексте Федеральный список экстремистской литературы.
Это как? Теперь этих мозротрахов будут в РФ также лоббировать как и меньшинства в США? :eek:

Естественно, его не пустили на конференцию по религиозной терпимости: А.Л. Дворкин изоблачает всех кто не из РПЦ, аргументируя деструктивность по-православному. Е.Н. Волков много более объективен, как сектовед, чем святая троица: Кураев, Стеняев, Дворкин.
 
а чего он туда вообще поперся? ... его ж никто не приглашал ...
в ссср когда то всем верующим досталось от власти атеистической, и православным тоже ... но когда запад начал методично упрекать "советы" за притеснение верующих, то Кремль пошел на такую хитрось: в состав любых делегаций, высокого уровня входил обязательно священник (скорее всего с невидимыми гэбэшными погонами), и этот священник рассказывал о том как на Руси верующим жить хорошо ... вот у меня такое чутье, что Дворкин тоже с "погонами" ... наверное европейцы тоже это почуяли, потому и не пустили ..

p.s. хотя я совсем не сторонник СИ ...

В РПЦ все с погонами :) И уже давно. Ну кроме мелких служителей, конечно.
 
Ведущего российского сектоведа не пустили на конференцию в Европарламент

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? :D
Статья - некое сумбурное УГ. Для чего написана - не понятно. Видимо изобретена самими сектунами.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? :D
Статья - некое сумбурное УГ. Для чего написана - не понятно. Видимо изобретена самими сектунами.

В стартовом сообщении ссылка на Интерфакс.
 
В стартовом сообщении ссылка на Интерфакс.

Невнимательно читали:
О том, что эти ваши интернеты на 90 % состоят из лжи (даже Уютненькое, но это тайна), пиздежа и провокации, автор данных слов, конечно же, не догадывается. Хотя чаще всего, «мой источник самый лучший».

Доказать интернет-читальщику, что его источник — хуй, не так-то просто. Он будет активно высирать кирпичные кладки и строить замки, брызжа пеной у рта и доказывая, что источник надежный, забыв, впрочем, о первоначальной сути спора.


В этих ваших интернетах существуют фейковые сервисы, маскирующиеся под обычные, стандартные порталы официальных новостей и подобных расово верных СМИ, которые никогда не врут. Отличительной особенностью сих сервисов является то, что постить новости там могут обычные люди и их опусы не удаляются.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Про Вас:)
У Вас удачный американский бизнес-проект для ловли доверчивых людей.

Да ну. У нас всё добровольно. Никаких денежных сборов.
А вот в храм приди шагу не ступнуть, чтоб чего то не купить.
Да еще попробуй принеси утварь с другого храма, оказывается Богу она неугодна.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как так? не объясните сей ловкий бизнес ход с устранением конкурентов??
 
Про Вас:)
У Вас удачный американский бизнес-проект для ловли доверчивых людей.
Как мне важно Ваше утверждение - просто не представляете.
Думаю, что у "православия" лет 20 осталось - небогоугодно оно.
Кстати, это вы можете и сами понять, изучив демографический срез Ваших единомышленников.

Хотя, конечно, те христиане, которые признают Кришну (я знаю таких монахов даже) смогут создать новую, чистую Церковь во славу Сына Кришны Иисуса.
 
Останнє редагування:
Я ничего не имею против Кришны и священных писаний индуизма. Речь идет об амер. бизнес-проекте. Разницу улавливаете?

Вряд ли:), приблизительные оц-ки нач. 21 века приводят цифры 225—300 млн человек.

Если это свеча церковная, вы знаете точно, что это энергия христианства, а энергии ведь бывают очень разные: и полезные, и вредные...На базарах продают пчелиный воск с различными посторонними примесями. Подмешивают чаще различные более дешевые жиры и жирные кислоты, типа, сала и стеарина, либо растительные жиры и растительные сорта воска. А иногда и чепуху- очищенный озокерит или церезин.

Как мне важно Ваше утверждение - просто не представляете.

Я очень ценю Ваше внимание:) И с удовольствием читаю Ваши ком-рии.
 
Да ну. У нас всё добровольно. Никаких денежных сборов.
А вот в храм приди шагу не ступнуть, чтоб чего то не купить.
Да еще попробуй принеси утварь с другого храма, оказывается Богу она неугодна.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как так? не объясните сей ловкий бизнес ход с устранением конкурентов??
:D
Женя, ты хотя бы раз в храме был?
 
А какая разница? Что, фотка другой смысл приобретет?

Я ничего не имею против Кришны и священных писаний индуизма. Речь идет об амер. бизнес-проекте. Разницу улавливаете?
Вряд ли:), приблизительные оц-ки нач. 21 века приводят цифры 225—300 млн человек.
Ваш антиамереканизм смешон, как и закрывание глаз на ложь "православных". Вас просто "патриотизм" ослепил.
Жизнь возьмет свое.
 
Назад
Зверху Знизу