Чего Харькову не хватает до Европейского города?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2017
Повідом.: 159
Чего Харькову не хватает до Европейского города?

Увы, пожив в Гейропке последние лет пять в разных городах, я к сожалению начал понимать, что Харьков больше похож на огромный рабочий поселок при заводах, чем на настоящий город, приспособленный для жизни. В парадигме сталинизма - жизнь єто работа в первую очередь, у европейцев работа єто важно, да. Но єто не занимает в сознании столько же места, как здоровье, спорт, творчество, отдых, саморазвитие, семья, путешествия, изучения языков.

Чего же Харькову не хватает до настоящего города?



Попробую просуммировать.

1. Во-первых все европейские города скорее приспособлены для отдыха в первую очередь, а во-вторую для заработка и всего с єтим связанныи. Ну то есть там конечно есть заводы, но я бы сказал, что основное внимание там уделяется именно местам отдыха. Что єто означает для Харькова?
У нас в Харькове есть ЧЕТЫРЕ прекрасные реки, но их берега совершенно не обустроены, не освещены, на них нет никаких велодорожек, кафушек, аттракционов и так далее. Собственно Харьков и возник как город именно на слиянии наших четырех речек - Харьков, Лопань, Уды, Немышля.
Но стараниями городских властей берега рек превращены в помойку. Я ведь помню, как я в молодости (например) ездил на Алексеевский гидропарк, а сейчас я даже среди камышей трехметровой высоты даже не нашел дорогу к єтому пляжу и гидропарку.
Вообще во всех европейских городах берега рек считаются лицом города, у нас єто считается просто свалкой. У нас есть микроскопический обустроенный участок - источник на бывш просп.Ленина, просп Науки - в принципе єто неплохой образец, как должны быть обустроены берега рек, ну только все 20-30 километров берегов всех четырех рек, а не 300 метров берега на весь город.
То же касается и Красношкольной и берега в районе БлагБаза, которые зачем-то облицовані догорущим мрамором. Не надо 500 метров дорогущего красного мрамора - надо ВСЕ берега рек обустроить, потому что именно єто является лицом города. Надо осветить их, проложить велодорожки. Конечно, Сумская-Пукинская и другие артерии города - єто неплохо, но єто не места для жизни и отдыха, єто всего лишь транспортные артерии для передвижения из пункта А в пункт Б.
Именно такая трансформация превратит город из жилых развалин для обслуживания исчезнувших заводов в город для жизни и отдыха.
В сущности я про необходимости приведения в порядок лица города, то есть обустройства берегов харьковских рек писал уже сто раз, где только возмножно.



2. Есть и следующие єтапы приведения города в порядок. Например в Швейцарии єкскурсоводы всегда начинают рассказ примерно так - "вода во всех фонтанах города подается напрямую из рек без обеззараживания. Так повелось со времен Священной Римской Империи и так будет всегда. При правлении династии Гасбургов перед фонтанами установили фильтры тонкой очистки воды". Хм... Мне трудно было в єто поверить, но увы єто правда. Я сначала побаивался пить воду из фонтанов, а потом осмелел и в конце концов попил ее даже из цента Женевского Озера, увы, вода вкусная, мягкая - даже в Женевском озере, я уж не говорю про более мелкие и чистые озера и реки. Вот к чему нам тоже надо стремиться. Но єто гораздо сложнее, чем просто убрать мусор с берегов рек, проложить велодорожки вдоль берегов, осветить и обустроить лицо города.

3. Конечно транспорт єто фишка любого европейского города. Машина просто не нужна в повседневной жизни, настолько четко работает городской транспорт, на всех остановках светится табло через сколько минут подойдет автобус. В метро турникетов нет, єто сделано для того, чтоб в метро было удобно заходить с велосипедом, обычно пару вагонов в начале и в конце каждого метропоезда сделаны для велосипедов. Билеты все обычно берут в автобусах, как правило єто единые с разным сроком действия и по ним можно ездить в метро. Их никак не компосируют при входе в метро, например билет трехсуточный, он штампируется временем еще при взятии в автобусе. Если берешь билет не в автобусе, то в метро есть столбик для штампирования начала трехсуточного (суточного, недельного, месячного) интервала. В целом толпа валит на 99% ничего не штампируя, очень редко кто проставляет штамп при входе в метро. Точно так же S-ban - то есть єлекрички по нашему, во всех вагонах есть места для велосипедистов. Трамваи обычно длинные, часто больше пяти-шести вагонов, не так как у нас. Вход на них в одном уровне с полом. Сто раз наблюдал сценку, водитель трамвая выходит и помогает погрузить например стиралку на заднюю площадку, там обычно есть места для перевозки больших и тяжелых грузов. Єто вообще невозможные у нас отношения между людьми. У нас водители вообще называют свои моршрутки "скотовозами".
Я вообще не поленился и отснял про транспорт в Швейцарии и Германии несколько десятков видео, буду их отсматривать и публиковать постепенно. Много вообще для нас там удивительного. Например своды метро не облицовыватся плиткой, чтоб можно было увидеть трещины в бетоне и своевременно укреплять своды. На одну и ту же колею метро приходят поезда разных линий на узлах пересадки. Ну и так далее, транспорт вообще отдельная огромная тема.

4. С сожалению, наша харьковская мерия совершенно ничего не делает в направлении обустройства города, а скорее наоборот. Например устанавливает памятник Улусбеку Золотой Орды, который за шесть лет жизни в юрте Хана Батыя дослужился у Хана Батыя из простого "Сашко сладкая попка" до целого улусбека Московского Улуса Золотой Орды. Чем ни повод установить ублюдку памятник в Харькове?



5. Очень болезненный вопрос, к сожалению, что Харьков стал меккой для всяких отбросов и врагов Украины. Что означает европеизация? Єто национализация публичного информационного пространства, недопущение в общественного информационное поле маргиналов, жидов, криминала. Вы не сможете приехать в Германию, Швейцарию и любую другую страну Европы, шепнуть кому-нибудь на ушко "мы с тобой одной крови" и получить такую работу, чтоб в первый же год не доплатить только налогов миллионы. У нас такое сплошь и рядом, вон Шустрый Савик с итальянским паспортом, даже не имея вида на жительство в Украине ухитрился недоплатить миллионы податков только за первый год приезда в Украину. Какой-то Рабинович, который к сожалению тоже позиционирует себя как наш харьковчанин, отсидев за "розкрадання державного майна" в день выхода на волю подарил Израилю золотую статую весом шесть килограмм. Хорошо что у Израиля есть такие сыны? Да !!! А для нас?

Не могу найти сейчас линк, но читал как мер парижского города платил за коктейли себе лично из представтельских расходов мерии, за что был изгнан с позором из мерии. А что происходит у нас? Адольфович отдохнул в Инсбруке, потратив только на самолет 100 тыс евро, кто нибудь видел декларацию о происхождении єтих денег? Европеизация означает ПРОЗРАЧНОСТЬ всех трат общественно-значимых публичных людей, прозрачность и всеобщую доступность их биографии, абслютную недопустимость процветания в Украине криминальных залетных жидов (у них ведь есть СВОЯ страна- Земля обетованная, пусть там и процветают), а страна Украина существует для процветания украинцев. Да, именно так! Попробуйте поехать в Израиль и избраться там мером города или например учредить в Израиле партию, в которую принять вторым лицом кума Геббельса или Гиммлера. А нас такое прокатывает на ура, криминальные залетные жиды постоянно выступают у нас по местному зомбоящику, Рабинович даже принял к себе партию кума самого Путина. Европеизация и означает постановку непреодолимых барьеров для криминальных залетных жидов. И, возможно, и бытовая жизнь в Харькове будет после єтого налаживаться, например берега рек (лицо города) начнут обустраиваться, городские парки перестанут распродаваться под застройку а наоборот начнут закладыться новые парки и зоны отдыха, перестанут ставится памятники улусбекам Золотоордынского ханства а наоборот Московский проспект переименуют в проспект Степана Бандеры, и даже мер города будет ездить в отпуск на за сто тысяч долларов, а за тысячу, причем предвательно предоставив общественности декларацию о происхождении средств на отпуск, как єто принято в Европе.
 
А мне вот вопрос с горячей водой в европейском городе не совсем понятен и отсутствие городских мест где можно душ принять или помыться.
 
м да.. подпишусь под каждым словом. но что же делать то?
 
Ты забыл упомянуть бляхеров и переселенцев из лугандона
 
Так они тупо не хотят европейского порядка, они хотят:

-шашлыки с пивасом во дворах жилых домов (с песнями и матами).
-просто пиваса на лавочках и детских площадках,
-курить в подъездах и на балконах,
-мыть и ремонтировать машины под окнами,
-выгуливать и вычесывать алабаев и др. во дворах жилых домов,
-пострелять из пневматики по банкам (опять же во дворах),
-поставить свой "таз" на клумбе под окнами,
-гаражик втулить между деревьев,
-шырнуться за углом гаражика или закинутся "колесами"
кодеиносодержащими,
-орать по ночам, как будто их в жопу ебут.

Я молчу про уплату налогов, таксюков без лицензий, супермаркеты оформленные на 20 ЧПшников, аптеки для наркош, заправки с недоливом, самогоноварение, антисанитарию практически везде и продолжать можно еще долго.

А сейчас подтянутся те кто без всего этого жизнь в Харькове не мыслит :D
Вэлкам земляки.
Блиин, как верно подмечено. Прям в одном посте описана вся европейская сущность харьковчанина. Но с этим что-то надо делать ведь, правда?
 
Не хватает транспорта ходящего по расписанию.
 
Не хватает европейского населения.
Половина харьковчан (причем большая) редкое бычье, скоты и хамы :D
Так понаехала хуйня всякая и до сих пор прёт , вот съебнули бы нах все эти маргиналы кто в Европу ,кто в рашку ,глядишь и жизнь бы стала веселее.
 
В нас дуже погані газони. Нам потрібні зелені паркінги, заниження рівня газонів відносно рівня бордюрів, відсипки, та массова розбудова прибудинкових паркінгив за рахунок зменьшення на третину площі дворів. Це добре виглядає та дуже ефективно. Також нам потрібне зменьшення пішоходної зони на третину для збільшення паркінгової та проїздної частини. Це нормально виглядає та функціонально, повірте. Загалом треба багато що зробити стосовно транспортної інфраструктури, та загалом.
 
Так понаехала хуйня всякая и до сих пор прёт , вот съебнули бы нах все эти маргиналы кто в Европу ,кто в рашку ,глядишь и жизнь бы стала веселее.

Маргиналы как раз возвращаются. Не нужны они там. А вот спецы остаются. Так что веселее будет. Потерпи чуток
 
Когда я с конца 70-х годов, благодаря бесплатному билету, начал разъезжать по Союзу, обратил внимание, что в Харькове нет: стереокинотеатра, пандусов в переходах и бюро находок. Пандусы появились. А вот остального я так и не вижу.
 
В первую очередь бросаются тротуары. Выложены качественной плиткой, которая легко лежит десятилетиями, а не это говно гепыно, рассыпающееся уже через год.
И плитка не только на центральных улицах, но практически повсеместно. Она не должна быть вычурной, может быть простой и крупной, но долговечной.
Мне кажется, это сильно бы изменило облик города.
 
Вот как выглят берега Шпреи, єто типичная схема любого европейского города.



Вот берега Влтавы (она вроде широкая, но не глубже, чем по колено)



Могу и еще свои видео поискать, Ишар где-то записывал и много чего еще.

Повторяю свою мысль - РЕКА - ЛИЦО ЛЮБОГО ГОРОДА.
Какие жиды состряпали такую концепция развития города, в которой развиваются только всякие чинухи, лишь шоссе и магистрали? Даже при вонючих коммунистах берега наших рек выглядили лучше. Ну например прекрасно работал с водными аттракционами Алексеевский гидропарк, на месте которого сейчас лишь трехметровой высоты камыши. Даже крупнейший в Харькове Журавлевский гидропарк никак не соединен нормально с крупнейшим жилмассивом - Салтовкой. Необорудован, превращен в свалку.


Что за жиды-вредители засели в нашей мерии, чтоб так ухайдокать город за такой короткий срок? Неужели за 25 лет в городе нельзя было устроить хоть одну велодорожку? В Харькове, бл.., для людей, а не в Пятихатках? Или только парки под застройку распродавать жидам выгодно? А для людей что-то сделать совсем неитересно.
 
Назад
Зверху Знизу