• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Настольный самолётик

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2005
Повідом.: 8836
Настольный самолётик

Однажды, разобрав старый мобильный телефон, я обнаружил в нём микромотрочик виброзвонка. Так появилась у меня мечта - сделать миниатюрный настольный самолётик. Но как-то постоянно не хватало то времени, то вдохновения. И вот прекрасным весенним утром озарение таки снизошло и я сел чертить чертёж:

attachment.jpg


Заказал бальзу и принялся за крылья:

attachment.jpg


Очень маленькие. Во мне, оказывается, когда-то умер гениколог:

attachment.jpg


Резал я, резал, клеил, покрывал лаком, крепил моторчик, паял, делал из бусинок и скрепки шасси, и на выходе получится вот такой монстр:

attachment.jpg


А чтобы он ночью не потерялся, я научил его светиться:

attachment.jpg


А чтобы ему было легче летать, я купил маленький пропеллер:

attachment.jpg


После собрал я из остатков бальзы выносной коробочек, внутри которого спрятал элементы управления и аккумуляторы CR 18650. Присоединил корды к оконцовке крыла, а аэродром вырезал из ДВП:

attachment.jpg


Съездил на Барабашово за миниподшипниками, посадил их на мачту-кисточку для красок, протянул к ним проводку. Собрал всё вместе, подключил питание, щёлкнул выключателем и плавно покрутил ручку потенциометра...



Вобщем, вышло медитативненько...



Теперь у меня есть свой собственный маленький домашний питомец :) Осталось отдать детям раскрасить всё весёлыми красками.

Благодарю за внимание :)
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    62.1 КБ · Перегляди: 713
  • 3.jpg
    3.jpg
    48.3 КБ · Перегляди: 702
  • 4.jpg
    4.jpg
    74.6 КБ · Перегляди: 700
  • 5.jpg
    5.jpg
    16.2 КБ · Перегляди: 713
  • 6.jpg
    6.jpg
    52.6 КБ · Перегляди: 699
  • 7.jpg
    7.jpg
    62.5 КБ · Перегляди: 452
  • 1.jpg
    1.jpg
    50.7 КБ · Перегляди: 487
Нормуль.
Теперь купи сборную пластиковую модель, и у тебя будет действующая кордовая копия
 
Собери копийный биплан. Его проще собрать, нет такой детализации, как в более поздних моделях.

Ты знаешь, следующий пункт в моем плане - переделать 965 запорожец в стиле стим-панк :) Но могу попробовать би-план. В самолетике отдельный фан был делать все практически с нуля, включая чертеж.
А можешь, если не сложно, дать ссылку на пример биплана?
 
Ты знаешь, следующий пункт в моем плане - переделать 965 запорожец в стиле стим-панк :) Но могу попробовать би-план. В самолетике отдельный фан был делать все практически с нуля, включая чертеж.
А можешь, если не сложно, дать ссылку на пример биплана?

bcgde0.jpg


a5fhfj.jpg


Стимпанк интересно.
Я светильники маслянные делаю из водопроводных фитингов в стиле стимпанка. Типа такого

gaagh4.jpg
 
Назад
Зверху Знизу