Все надоело ...

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4392
Все надоело ...

Приготовьтесь, пост будет большим.
Для модератора. Пишу в политике, потому, что меняя тут знают. И не любят. :)
Впрочем, будет и политика.

Короткая история.
10 лет отъездил на отечественных автомобилях. 3 москвича и 1 волга. Привык ко всяким гадостям.
3 последних года езжу на иномарке. Дизель. Кроме проблем из-за некачественной солярки, горя не знал. Сегодня утром машина не завелась.
За последних 3 года я так привык, что за поворотом ключа следует запуск двигателя, что проблема явилась для меня полным шоком. :confused:
Я ПОЛНЫЙ НОЛЬ в дизелях. Пришлось нанимать машину и попадать на деньги. А завтра (уже сегодня, еще и эвакуатор оплачивать).
День полетел кувырком. До полуночи сидел чертил заказы. Кого интересуют мои проблемы? Надо работать.
В начале первого понял, что не усну. Без допинга. Принял допинг (и сейчас принимаю). "Мадера" коктебелевская, дрянь конечно. Но водка не лезет. Теперь сижу пьяный и спать не хочется. А завтра опять мелко и часто подпрыгивать, в надежде заработать копеечку.
Политика.
Послушал выступление Азарова. Как и прежняя власть, он НИ ЧЕГО не понимает в МОИХ проблемах.
В Советской Армии меня приучили говорить только от своего имени. Т.е. писать рапорт можно только от себя. А поэтому степень ответственности многократно возрастает. Буду писать только о своих проблемах.
Я не плачу налоги. И не собираюсь. Потому, что никому из фискальных служб мои налоги не нужны. Менты и МЧСники берут свою мзду, а остальное их не интересует. А меня на всех не хватит.
Но поражает не это. К этому я давно привык.
Поражает, что новая власть, как и прежняя, ничего не знает об истинных МОИХ проблемах. И знать не хочет. Азаров утверждает, что снижение налогов выведет МЕНЯ из тени. Не выведет.
Почему китайские металлические двери продаются по всему городу (по всей стране), при том, что нашим ДСТУ они не соответствуют. А за мои двери (которые перекрывают ДСТУ по надежности) мне влепили штраф 4500 грн? Только потому, что у торгашей (когда-то и сам таким был) есть деньги на получение сертификата (около 100 000 грн), а у меня нет. Вот вам и поддержка украинского производителя.
А еще само помещение, т.е. цех. Ну не могу я сдать его в эксплуатацию.
Дорого очень. Пожарные, санэпидемстанция, экологи, охрана труда (!), энергонадзор. И каждому дай. Да еще сколько!
Мой сосед по работе, весьма состоятельный человек. Когда строил свой завод, очень тщательно изучил все пожарные нормы и правила. Заставлял проектировщиков учитывать каждую мелочь. Не смотря на предпринятые усилия, при сдаче здания (а приехал сам генерал(!)), нашли 21 нарушение. Почему? Ну например потому, что полы заливали в последнюю очередь и высота гидранта на 30 мм не соответствовала норме. И так во всем. А еще потому, что за время строительства нормы и правила поменялись. Пожарным генералам ведь то же кушать хочется.
И платит мой сосед точно так же, как и я. Только побольше.
Надоели пустые обещания. Надоел словотреп. Надоела политика.
Какая прелесть работать с порядочными людьми! А еще умными. Все понимаю, деньги платят. За работу хвалят. Начинаешь любить людей. Но тут звонят менты и напоминают, что срок пришел. Пора платить.
Кто читал Курта Воннегута "Бойня №5 или крестовый поход детей"?
"Такие дела!"
А кто живет на ХТЗ? Может созвонимся, да устроим чатовку прямо сейчас?
 
Останнє редагування:
Что-то в твоих словах есть
 
0,7 мадеры есть точно.
Но тошно все ...
Спасибо, что прислушался.
Дома один. Дочка взрослая. Уже выпорхнула.
Жена в отпуске.
А мне с нашими вурдалаками бороться завтра. И послезавтра.
Сил уже нет.
Отпустите меня ... А ...
 
Смайлик подходящий.
Вчера с другом из Москвы (служили вместе) бухали по скайпу.
Что дал 21 век русскому человеку? Возможность найти собутыльника за 700 км.

"Вы спросите меня, чем велик человек? Тем, что прорубил окно во Вселенную? Тем что победил силы почти космические? Нет!! Тем, что не смотря на это выжил, и намерен выжить в будущем!"
Стругацкие, "Пикник на обочине".
 
Чем же тебя утешить, мил человек?

Ах да - вот последняя новость: в Харькове глава Дзержинской налоговой арестован при получении взятки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А почему бы и тебе не организовать взятие с поличным мента или пожарного, которые тебя постоянно доят?
Ведь СБУ получила с самого верха команду "Фас!" Надо выходить на них - лови момент. А заодно заплати все налоги - чтобы тебя самого не повязали.
 
Спасибо брат!
Самый страшный фильм в моей жизни "Они сражались за Родину". Не смейтесь.
Я его не сразу конечно понял.
Единственный СССРовский фильм, в котором показали простого мужика (сам Бондарчук). Когда в окопе сидит, а на него бомбы сыпятся. И молится он. Страшно ему. И не за себя. Ведь дома жена и дети. Что они без него? Кто их защитит и накормит?
А ведь не сбежал. Помолился, откопался. Взял ствол ...
Сколько таких мужичков ... От Запада до Востока...
Это и моя доля. Что б я там не пыхтел. Может быть и твоя.
Наша.
А еще " Судьба человека".
Я пока пацаном был, смотрел этот фильмм как боевик. А когда дочка появилась, все понял!
Там такой момент есть, водила, уже после войны, пацана подвозит. Его семья погибла вся. ("И пил солдат из медной кружки ..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Пацан рассказывает, что его родные убитые все. А водила не выдержал и сказал: "Я твой папка...".
Вот с этого момента, меня перекосило. Представил дочку свою.
С тех пор не могу смотреть этот фильм. Выхожу курить (хоть и бросил давно).
Опять Воннегута вспомнил. "Такая жизнь."

22 июня, в 4 часа утра ...
Уже скоро...
 
Относись к этому проще. Где-нибудь в Германии или Швеции тебе пришлось бы отдавать до 50% в виде налогов. Думаю, подкормка ментов и пожарников тебе обходится дешевле. А вообще, пока не оформишь всё как положено, а проще - пока не купишь разрешения, тебя будут доить постоянно и в гораздо больших суммах, чем имея необходимые бумажки.
 
Приготовьтесь, пост будет большим.
Для модератора. Пишу в политике, потому, что меняя тут знают. И не любят. :)
Впрочем, будет и политика.

.......

Ответ простой для понимания, но не для реализации:

Таким как ты (как мы) пора понять (а может ты и понимаешь), что проблема твоя в том, что ты ОДИН против организации (больного государства). И пока ты (мы) СНИЗУ не создадим СВОЮ организацию ничего исправить нельзя.
 
Э, дорогой, машина говоришь не завелась дизельная? Это к деньгам. К большим.
У меня тоже давеча вот так "не завелась". По итогу - 19.000 гривен ;) Так шо настраивайся заранее. Зачем тебе тот Азаров - машину делай ;)

0,7 мадеры есть точно.
Но тошно все ...
Спасибо, что прислушался.
Дома один. Дочка взрослая. Уже выпорхнула.
Жена в отпуске.
А мне с нашими вурдалаками бороться завтра. И послезавтра.
Сил уже нет.
Отпустите меня ... А ...
Фсе нормально с поборами. Особенности ведения бизнеса в отдельно взятой стране. Токи долбодятлам ратующим за то, что "как нас прижали с новым налоговым кодексом", это хрен объяснишь :(
 
Да уж. Не грусти, дядько, думаю, все получится. (Эта такой аутотренинг если шо).
Надоели пустые обещания. Надоел словотреп. Надоела политика.
Отож
 
0,7 мадеры есть точно.
Но тошно все ...
Спасибо, что прислушался.
Дома один. Дочка взрослая. Уже выпорхнула.
Жена в отпуске.
А мне с нашими вурдалаками бороться завтра. И послезавтра.
Сил уже нет.
Отпустите меня ... А ...

Ты это...завязывай хандрить. Шо ж теперь...да, живём в жопе, и выхода нет. Но все так. Куда ж денешься.
 
Тут вывод ясен даже ПАРОВОЗУ...
Когда в навозной куче, братец, ты сидишь,
Не зли судьбу! Как бы не стало хуже...
Вмиг с рыбаками на рыбалку угодишь!

Это в смысле "лишь бы не было войны"? Слабое утешение.
 
А может, до жопы дошли уже? Одно радует - уже прошли половину зебры и возвращаемся к голове

А вот я думаю, что вся эта чёрная полоса только начинается. И предыдущие пять лет уже через год мы все будем вспоминать с ностальгией. По крайней мере,всё именно так выглядит.
 
А вот я думаю, что вся эта чёрная полоса только начинается. И предыдущие пять лет уже через год мы все будем вспоминать с ностальгией. По крайней мере,всё именно так выглядит.
Ну, это кому как. Мне предыдущие 5 лет как-то совсем не очень :)
 
а мне все 95-2000 й....
хотя иногда было весело!
 
ТС пропал...видимо мадера закончилась:) Обидно до слез за хороших людей которые пытаются организовать свое дело...а это нереально без больших денег!
 
Назад
Зверху Знизу