• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Луганске открыли памятник жертвам ОУН-УПА

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 702
В Луганске открыли памятник жертвам ОУН-УПА

Так, як Едік і ко. мовчать мушу я отаке публікувати :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Памятник «Жителям Луганщины, павшим от рук карателей-националистов из ОУН-УПА» был открыт сегодня в центре Луганска. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Партии регионов, глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины, экс-глава Луганской облгосадминистрации, нардеп Александр Ефремов, вице-премьер Украины, экс-председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов, депутат Госдумы РФ Константин Затулин, глава Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко, городской голова Луганска Сергей Кравченко.

Молодці хлопці. Правильну річ роблять. Лишилося тільки відкрити біографії тих людей яких знайшли. Не дай Бог виявиться, що завдяки їм людей вивозили...

В нас в селі приїхало троє дівчат зі Східної України, яких "завербували". Дві живі досьогодні, оскільки вирішили не влазити в ку катавасію. Третю бандерівці повісили в центрі села після того, як вона вказала на декілька сімей, що мали зв'язок з підпіллям.
 
Все правильно. Вони знали на що йшли.

Зараз виповзуть "вэщатэлі" і будуть розказувати про "учітэлэй" і "врачэй"
 
Надо ещё памятник жертвам африканских каннибалов открыть, хуле.:ги:
 
Все правильно. Вони знали на що йшли.

Зараз виповзуть "вэщатэлі" і будуть розказувати про "учітэлэй" і "врачэй"

Будут, а как же.
А я не буду. Они действительно - жертвы.
И я надеюсь представители системы, которые придумали засылать агентов и оставлять их без прикрытия - уже горят в аду.

Мне та ситуация напоминает то, как сейчас воюют мусульмане - ведут обстрелы под прикрытием жилых районов или гражданских построек. Это называется живой щит.

Вот так и в те времена- партийные, с полностью промытыми мозгами девки посылались работать. Мало того - они действительно ехали работать. Но все же понимали, что они ввиду промытости мозгов ОБЯЗАТЕЛЬНО будут стучать, как только что-то узнают.

И фактически они были засланы, получается, в качестве агентов, только им это сказать "забыли".

Так что
Вони знали на що йшли.
здесь не котируется. Не знали они ни хрена.
 
И фактически они были засланы, получается, в качестве агентов, только им это сказать "забыли".

Так что здесь не котируется. Не знали они ни хрена.

Мабуть це виглядало отак:

- Дівчинко, ти поїдеш отудиво, там будуть люди, які співпрацюють з бандитами. Нам треба цей звязок розірвати. Але ти не хвилюйся, ніяких бандитів насправді нема...
- Добре, дядю.
 
Так вся ЗУ может памятники поставить жертвам украинцев, погибших от рук коммунистических карателей Луганщины.

Вот нахуя этот цирк.
 
Мабуть це виглядало отак:

- Дівчинко, ти поїдеш отудиво, там будуть люди, які співпрацюють з бандитами. Нам треба цей звязок розірвати. Але ти не хвилюйся, ніяких бандитів насправді нема...
- Добре, дядю.

Не совсем так. Ты зачем-то утрируешь, ну да ладно, думай как хочешь.
 
Вот после этого спроси меня "А кто "раскалывает" Украину?". Кто противопоставляет "восток" "западу".
Или это уже будет риторический вопрос...
Раскалывают дятлы отсюда и оттуда.
Понимаешь, так же проще: разрисовал в черно-белое и всех делов.

Вон немцы-то 8 мая считают не днем поражения в войне, а днем освобождения от нацизма.
И все довольны.

А у нас херней маются, потому что кроме высосанных идеологических скелетов коммунистического прошлого ничего предложить не могут.
 
Ні. Зазвичай ліквідували не зразу.
Мало місце попередження "так дєлать нєльзя". Якщо не доходило, то тоді вже ...

Я даже в это верю. Просто тупо мочить всех - это паливо конкретное. Вместо учительницы же может в этом случае приехать расстрельная команда и всех закопать без разбора.

Но думать, что диверсионно подрывная деятельность внутри крупной страны останется незамеченой и не будут присылаться соответствующие люди для "сбора информации" - глупо, на правда ли?

А Европа, которая спонсировала сопротивление в З.У. как это принято в Европе - кинула своих партизан.
 
Не совсем так. Ты зачем-то утрируешь, ну да ладно, думай как хочешь.

Просто реально, іноді треба своєю головою користуватися. Безумовно, були і такі, що не думали, але, ж погодься, ніхто в нас не ставить пам'ятники жертвам ДТП, які загинули внаслідок того, що попробували перейти дорогу на червоне світло перед автомобілем який несеться на швидкості від 90 км/год.

Так само виглядає і тут. Замість того, щоб подумати (нє, "ідейних" я не виключаю) народ тупо ліз не розуміючи, що лізти неможна. А потім розказують про "звірства" і т.д. При чому, знову ж таки, вигідно можна на когось списати. Зрештою, історію пишуть переможці, в чому черговий раз переконуємся :)
 
Просто реально, іноді треба своєю головою користуватися. Безумовно, були і такі, що не думали, але, ж погодься, ніхто в нас не ставить пам'ятники жертвам ДТП, які загинули внаслідок того, що попробували перейти дорогу на червоне світло перед автомобілем який несеться на швидкості від 90 км/год.
Аналогия неудачная. Жертв ДТП ни кто не готовил специально. Я, по крайней мере, не встречал в партийных первоисточниках инфы о том, что "настоящий комсомолец переходит дорогу только перед движущимся автотранспортом!"

Так само виглядає і тут. Замість того, щоб подумати (нє, "ідейних" я не виключаю) народ тупо ліз не розуміючи, що лізти неможна.
:іржач:
То есть, ты хочешь сказать, что подполье было широко представлено в массах и по СССР распространялись списки тех, на кого в З.У. нельзя стучать?? :D

Ты как-то недопонимаешь, что ваш локальный мирок со своими правилами - не есть существенная часть пространства.
Действия в войну - понять могу. Люди пытались "под шумок" соорудить своё государство. Собственно попали меж двух огней - у немцев ни какая независимая республика в восточной Польше в планы не входила, и у СССР не входила тем более.

А вот действия после войны - это какой-то идиотизм...
Верить в то, что каким-то лесным партизанским движением можно было победить машину СССР и оторваться в свободное плаванье - это надо быть совсем недалёким...

А потім розказують про "звірства" і т.д. При чому, знову ж таки, вигідно можна на когось списати.
Конечно рассказывают... Я уже привел вариант выше, как могли бы поступить... Татар просто всех вывезли в Сибирь из Крыма. На ЗУ места более глухие - могли бы и там всех перестрелять.

Но ни кто этого с вами не сделал. Почему, как думаешь? Ведь могли...
Я думаю, по тому, что полуграмотное деревенское население всерьез врагом ни кто не воспринимал. Интересны были те дяди, которые из за бугра науськивали, интересны были каналы, по которым велась развед-работа... Вот их и пытались выяснить.

А дальше дело из политического перерасло уже в чисто уголовное - контрабанду. Так что не надо идеализировать. Я не идеализирую тупоголовых комсомольских активисток, и вуйкiв десь з лiсу, которые решили, что их победоносное партизанское шуршание приведёт к независимости - тоже идеализировать не собираюсь.

По сути западная Европа и Америка (бывшие союзники СССР) развернули там после войны масштабную работу, в которой использовали местное население. Это всё, что можно сказать объективного.
Ну а героев и жертвы каждая сторона считает по своему.

Зрештою, історію пишуть переможці, в чому черговий раз переконуємся :)
А что памятник изменил в истории?? Ни как он на неё не повлиял, история уществует независимо от памятников.
 
То есть, ты хочешь сказать, что подполье было широко представлено в массах и по СССР распространялись списки тех, на кого в З.У. нельзя стучать?? :D

Ну, якщо вночі територія ставала "бандерівською", то мабуть так. На превеликий жаль, книжка "Діяльність ОУН-УПАв документах" залишилася вдома, тому підтвердити це зможу за півроку :(

Ты как-то недопонимаешь, что ваш локальный мирок со своими правилами - не есть существенная часть пространства.
Я начебто на глобалізм і не претендую ;)
А вот действия после войны - это какой-то идиотизм...
Верить в то, что каким-то лесным партизанским движением можно было победить машину СССР и оторваться в свободное плаванье - это надо быть совсем недалёким...
Мені так видається, що на той момент у них не було дороги назад.

Можливо і дибілізм, але зверни увагу, що багато народу вирвалось таки на захід, і звідти висилають, яку-не яку, а таки допомогу.

Скидається на те, що війна була не тільки військова, але й ідеологічна. Протиставлення "людині радянській" "людини ідейної".
Конечно рассказывают... Я уже привел вариант выше, как могли бы поступить... Татар просто всех вывезли в Сибирь из Крыма. На ЗУ места более глухие - могли бы и там всех перестрелять.

Но ни кто этого с вами не сделал. Почему, как думаешь? Ведь могли...
Я думаю, по тому, что полуграмотное деревенское население всерьез врагом ни кто не воспринимал. Интересны были те дяди, которые из за бугра науськивали, интересны были каналы, по которым велась развед-работа... Вот их и пытались выяснить.
Операція "Вісла". 1947 рік.
А дальше дело из политического перерасло уже в чисто уголовное - контрабанду. Так что не надо идеализировать. Я не идеализирую тупоголовых комсомольских активисток, и вуйкiв десь з лiсу, которые решили, что их победоносное партизанское шуршание приведёт к независимости - тоже идеализировать не собираюсь.
А можна по виділеному детальніше?
 
Ну разумеется, какие могут быть сомнения - тысячи украинцев (включая стариков, беременных женщин и детей), убитых националистами, а также десятки тысяч поляков - все они были агентами НКВД. А если кто-то не был агентом НКВД, значит, его убили не националисты, а "переодетые НКВД-шники" :D :D
 
Ну разумеется, какие могут быть сомнения - тысячи украинцев (включая стариков, беременных женщин и детей), убитых националистами, а также десятки тысяч поляков - все они были агентами НКВД. А если кто-то не был агентом НКВД, значит, его убили не националисты, а "переодетые НКВД-шники" :D :D

Сперечатися не буду, але коли півсела йде на півсела, бо хтось комусь щось завинив.... а достатньо було лише
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Ну, якщо вночі територія ставала "бандерівською", то мабуть так. На превеликий жаль, книжка "Діяльність ОУН-УПАв документах" залишилася вдома, тому підтвердити це зможу за півроку :(
Я так и не понял какое отншение имеет комментарий к процитированной строке:
То есть, ты хочешь сказать, что подполье было широко представлено в массах и по СССР распространялись списки тех, на кого в З.У. нельзя стучать??
Ваша местная террористическая деятельность была известна только вам. Что значило "лезли куда лезть нельзя"?
Гонгадзе тоже лез, куда лезть нельзя... памятник Кучме ставить будем?
Не представляю себе как можно оправдать бандитизм...

Мені так видається, що на той момент у них не було дороги назад.
Небля... дорога терроризировать поляков и приезжее население десяток лет - была, а "назад" небыло? И после этого удивляются, что советы их преследовали??
Это, блин, нонсенс, который мне только анекдот и напоминает:
- Батьку, а дай менi рушницю.
- А навiщо тобi, синку?
- Пiду на шлях москалiв стрiляти.
- А якщо тебе встрiлять?
- А мене за що?


Можливо і дибілізм, але зверни увагу, що багато народу вирвалось таки на захід, і звідти висилають, яку-не яку, а таки допомогу.
Яку-не яку допомогу? Это какую? Патроны и взрывчатку? А кем они там на западе работали? Я вот, лично, не знаю как мне оказать помощь какому-нибудь братскому народу, переправляя им через кардон боеприпасы...


Скидається на те, що війна була не тільки військова, але й ідеологічна. Протиставлення "людині радянській" "людини ідейної".
Та она-то и была больше идеологическая, чем военная... Только я не понимаю, по этой логике, скажем IRA должно было завалить половину этнических англичан на острове, так как они занимались тем же, чем и ваши "лесные братья" - требовали независимости.
Но они, почему-то, использовали другие методы. Да, тоже террористические, но смотрится по лучше как-то..

Операція "Вісла". 1947 рік.
Это когда окончательно заебали поляков??
Ну, вот, за это - решпект. Я не ору против памятника Бандере только по тому, что он был последователен - поляков перебил гораздо больше, чем граждан СССР..


А можна по виділеному детальніше?
А куда детальнее? Тропки известны, пути проложены, с той стороны границы поддержка есть.
Политическая надобность отпала, а инфраструктура осталась...

Или тебе уточнить на каких участках кардона люди моего возраста служили погранцами и теперь получают боевые? И эта служба была уже ПОСЛЕ совка вообще-то.
Я уточню, но не сейчас, так как сейчас у меня связи с человеком нет.
Граница конкретно с Румынией. Конкретную точку не скажу - не помню.
 
Все правильно. Вони знали на що йшли.

Зараз виповзуть "вэщатэлі" і будуть розказувати про "учітэлэй" і "врачэй"
Так и бандэрчиков предупреждали-"Хенде-хох ребята,ваш гитлер уже капут,сдавайтесь". Не захотели-не скавчите потом ,когда за шкирку возьмут и накажут по всей строгости закона. А то, шо эти бандеровские козлы на ЗУ еще до сих пор живы ,еще и что то блеят на передаче Шустера, говорит о том ,что наказаны они были не по всей строгости.
 
Так и бандэрчиков предупреждали-"Хенде-хох ребята,ваш гитлер уже капут,сдавайтесь". Не захотели-не скавчите потом ,когда за шкирку возьмут и накажут по всей строгости закона. А то, шо эти бандеровские козлы на ЗУ еще до сих пор живы ,еще и что то блеят на передаче Шустера, говорит о том ,что наказаны они были не по всей строгости.
Так а сколько еще нквэдэшных пидоров гуляет живыми, когда их давно надо было на виселецу отправить.
 
Так а сколько еще нквэдэшных пидоров гуляет живыми, когда их давно надо было на виселецу отправить.
Ты не прав в определениях -нкведешники не пидары ,а зоо -филы ,ибо имели тех козлов во все щели.
 
Назад
Зверху Знизу