Цены на газ для населения уже повышены. Юлька брехло!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Цены на газ для населения уже повышены. Юлька брехло!!!

Посилання видалено

Повышение цен на газ в Украине уже утверждено, сообщает газета "Коммерсантъ-Украина", ссылаясь на постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ), которыми с 1 сентября на 20% повышается стоимость газа для населения, а с 1 октября – для теплокоммунэнерго (ТКЭ). Постановления были приняты еще в начале июля и были необходимы для получения Украиной кредита Международного валютного фонда. Поэтому в дальнейшем документ может быть пересмотрен, считают эксперты.

Как уточняет издание, постановления N811 "Об утверждении цен на природный газ, который используется для нужд населения" и N812 "Об утверждении предельного уровня цен на природный газ для предприятий ТКЭ" были приняты НКРЭ 9 июля. Как рассказал "Коммерсанту" источник, близкий к переговорам между Украиной с Международным валютным фондом, документы были переданы представителям организации 10 июля. Постановления предполагают повышение на 20% розничных цен на газ для населения с 1 сентября, а для ТКЭ – с 1 октября. Кроме того, с 1 января и до конца 2010 года планируется ежеквартальный рост стоимости топлива для населения на 20%. А тарифы на газ для ТКЭ в 2010 году должны быть повышены до уровня, который позволит "Нафтогазу" не компенсировать разницу между ценой закупки у "Газпрома" и продажей ТКЭ.

Сейчас население покупает природный газ по 402-622 гривен (около 51,5-79,7 доллара) за тысячу кубометров (в зависимости от объемов потребления). Для сравнения: его стоимость для промышленности составляет 310 долларов за тысячу кубометров. Разница между ценой покупки газа ТКЭ у "Нафтогаза" (1176 гривен или около 153,7 доллара за тысячу кубометров) и ценой закупки монополией топлива у России (среднегодовая цена - 228 долларов за тысячу кубометров) дотируется из госбюджета.


Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко до сих пор заявляла, что стоимость топлива для населения не будет расти: "Я категорически против повышения цены на газ для людей. Я пообещала, что в текущем году она не изменится, и я сдержу свое обещание". Однако миссия Международного валютного фонда отказалась выдавать очередной транш без роста цен на газ. За повышение стоимости топлива выступал и президент Виктор Ющенко. 15 июля он направил письмо Юлии Тимошенко, в котором заявил, что дефицит финансовых ресурсов "Нафтогаза" превышает 27,3 миллиарда гривен. Президент рекомендовал в IV квартале повысить цены на газ для населения и ТКЭ на 20%, что позволило бы "Нафтогазу" уже до конца года получить дополнительно 700 миллионов гривен.
 
О! Возвращение Мамаду. 121 серия.
 
А впереди выборы. Делайте ставки, господа (с).
 
Хорошо сейчас тем, кто на скамье запасных
 
Огласите весь список, пожалуйста (с)
 
одобряешь Юлькин хронический пиздеж?
 
Думаю ПР это дело не пропустит, "выборы выборы кандидаты пид...ры"(День выборов) :)
 
Янукович ,конечно же,хуле там,пообещает гас бИсплатна :іржач:

mamadu сказав(ла):
вспомни ее предвыборные обещания, сколько их было? Тут тема про них была! И сколько она (Юлька ) их выполнила?
Я её,лису,не перевариваю всеми частями тела,коллега :D
 
mamadu сказав(ла):
А ну ка ссылочку на его обещание, иначе вы сударь просто пи-пи-пи-пи[/i]!!!!!!!!!!!
Мамаду...гг :іржач:
Пообещает-past in futures...То,что произойдёт в будущем тоисть...какая может быть ссылка? :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу