Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2006
Повідом.: 8225
Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали.

Совершенно случайно узнал о существовании сей организации а Украине. Заинтересовавшись, вышел на закон, благодаря которому всё это дело и существует:
Посилання видалено

Казалось бы, всё чинно и благородно, мораль превыше всего и всё такое. Однако, ходят слухи, что эта комиссия на днях запретила две книги:
Посилання видалено

От всей души поздравляю Украину с существованием политической цензуры, что еще раз доказывает тезис о практически одинаковом отношении что украинской, что российской власти к обществу.
 
. Заинтересовавшись, вышел на закон, благодаря которому всё это дело и существует:
Посилання видалено

Казалось бы, всё чинно и благородно, мораль превыше всего и всё такое. Однако, ходят слухи, что эта комиссия на днях запретила две книги:
Посилання видалено

От всей души поздравляю Украину с существованием политической цензуры, что еще раз доказывает тезис о практически одинаковом отношении что украинской, что российской власти к обществу.

Мне кажется, что это как раз тот случай, когда Ваня сам себя "высек"...:D

Ведь два тезиса из одного его поста противоречат друг другу... Нет?

1. " поздравляю Украину с СУЩЕСТВОВАНИЕМ политической цензуры"
2. " СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО узнал о существовании сей организации а Украине "
Я тоже только что узнал о такой организации , а следовательно, и о существовании политической цензуры.:confused:

Хороша цензура , о которой узнаешь случайно...
 
Я думаю , что ЦЕНЗУРЫ нет , если о её "существовании" никто не знает.
Известность цензуры определяется не ее существованием, а ее раскрученностью. Это просто разные вещи. Факт есть факт, книги запретили.
 
Известность цензуры определяется не ее существованием, а ее раскрученностью. Это просто разные вещи. Факт есть факт, книги запретили.

Да, похоже, что две книги запретили. Я так понимаю, что и везде есть такая практика: в Германии запрещены книги Гитлера, например.
Везде запрещено убивать просто так. Тоже цензура...:(
Но обычно КРИЧАТ о цензуре тогда , когда запреты встречаются , если и не на каждом шагу, то довольно часто и по неадекватным поводам.
 
"Под кроватью посмотри!" (с)
 
Да, похоже, что две книги запретили. Я так понимаю, что и везде есть такая практика: в Германии запрещены книги Гитлера, например.
Тем не менее это цензура.
Везде запрещено убивать просто так. Тоже цензура...:(
Это не цензура, не надо подменять понятия.
 
Тем не менее это цензура.


Согласно выводам комиссии, эти книжки унижают соответственно украинскую и еврейскую нации, а следовательно их должны запретить распространять в Украине.

Не находишь, что это важный нюанс?

Так еще раз. Чего там комиссия запретила?
 
Тем не менее это цензура.

Я имею в виду , что без запретов не обходится ни одно даже приличное общество. Цензура плоха, когда чрезмерна и необоснована.
Я с этими книжками не знаком, может и стоят они запрета, а может и нет. Но судя по тому , что я впервые слышу о таких запретах, беспокоится рано.

..

От всей души поздравляю Украину с существованием политической цензуры, что еще раз доказывает тезис о практически одинаковом отношении что украинской, что российской власти к обществу.

Ваня, я не сразу заметил, что ты СИЛЬНО опоздал с поздравлениями, прямо таки вышел за рамки приличия: опоздал на 6 лет почти ...

"Президент Украины
Л.КУЧМА
г. Киев
20 ноября 2003 года
№ 1296-IV"

Цензуре уже более 5 лет , а ты поздравляешь.. Издеваешься?:іржач:
 
От всей души поздравляю Украину с существованием политической цензуры, что еще раз доказывает тезис о практически одинаковом отношении что украинской, что российской власти к обществу.
Ты выдаешь желаемое за действительное.
 
Цензуре уже более 5 лет , а ты поздравляешь.. Издеваешься?:іржач:
Так я и поздравляю не с введением, а с существованием.
Ты выдаешь желаемое за действительное.
Желаемое? Да на фига мне цензура на Украине?
 
Надо будет почитать запрещенную спецлитературу. Если бандерколлегиум запрещает, значит есть интересная инфа.
 
Надо будет почитать запрещенную спецлитературу. Если бандерколлегиум запрещает, значит есть интересная инфа.

Да, возможно. Я вот на днях, с диагностической целью, прочитал Майн камф. Познавательно, хоть, местами, и подташнивало.
 
Да, возможно. Я вот на днях, с диагностической целью, прочитал Майн камф. Познавательно, хоть, местами, и подташнивало.

Если ТОЛЬКО подташнивает, то как ты оцениваешь диагноз?:eek: Какой результат твоей диагностики? Ты себя диагностировал или Гитлера?
 
Диагноз он родит через 9 мес.?
 
Я думаю , что ЦЕНЗУРЫ нет , если о её "существовании" никто не знает.
:eek: никто - это ты?
Вообще-то цензура у нас существует, и вполне легально, на всех СМИ.
И государственная и часная. Не тотальная конечно, но есть.

Не находишь, что это важный нюанс?
Так еще раз. Чего там комиссия запретила?
Mouse, это именно что нюанс :D
Зайди в любой книжный магазин - за несколько минут можно насобирать книг попадающие под критерий "унижают" :іржач:, но суть цензуры с украинским лицом в том, что запрещают избирательно :D

Да, возможно. Я вот на днях, с диагностической целью, прочитал Майн камф. Познавательно, хоть, местами, и подташнивало.
та то наверное от скуки! :)
Я когда читал - местами зевал :D - скучновато. А так - книга как книга.
 
Mouse, это именно что нюанс :D
Зайди в любой книжный магазин - за несколько минут можно насобирать книг попадающие под критерий "унижают" :іржач:, но суть цензуры с украинским лицом в том, что запрещают избирательно :D

Меняй очки нафиг.
Не подскажешь, кого запретили, именно запретили, а не высказали мнение о том, шо с такой литературой делать?
 
Цензура это то, чего в нашем книго-газето-журнальном мире сильно не хватает. С современными возможностями доступа к информации цензура хотябы в печатном деле совсем не помешала бы.
 
Назад
Зверху Знизу