• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кто-нибудь ввозил в Украину ЧПУ фрезер с Али?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38650
Кто-нибудь ввозил в Украину ЧПУ фрезер с Али?

Обычный хоббийный, не промышленный. Но не фанерная поделка.
Посылка должна быть полметра на полметра на сантиметров 40, вес кил 40.
Что там за разборки с таможней предстоят?
Что должен предпринять китаец для облегчения моего гемора?
 
Купи посредником и вези перевозчиком. Прямо с ума посходили все с этим али, кроме али нихуя нет чтоли? Полно посредников с доставкой. Или совсем лень нагнуться, чтоб подобрать?

Не сталкивался.
 
скока там 30 % за все что дороже 300$ ?
ну станок ты за >300 точно не ввезешь - поэтому + 30% к цене
 
а чё 300? вроде же эквивалент 150 евро сейчас!

ну я последний раз покупал давновато и платил с выше 300
а потом краем уха слышал что поменялось
поэтому и говорю - ВРОДЕ
если уже 150 евров - то исче печальней
 
Хз, пока думаю просить китайцев занизить стоимость посылки. Раза так в 3.
 
Похуй. Разве что отправит по деталям тремя пакетами.

Что похуй? Есть разница - платить 30% с полторушки, или с 500? С 500 меня не пугает.
На вид он ничем не отличается от 500-баксового, разве шо таможня умеет отличать полуторокиловаттный шпиндель от 300-ваттного.
 
Таможня умет ВСЕ, а на случай ввоза специфического имущества есть индикативные цены. Если хотите безгеморно и недорого - отправляйте несколькими посылками (станина, приводы с управлением, шпиндель с требухой).
 
Таможня умет ВСЕ, а на случай ввоза специфического имущества есть индикативные цены. Если хотите безгеморно и недорого - отправляйте несколькими посылками (станина, приводы с управлением, шпиндель с требухой).
+1

Хз, пока думаю просить китайцев занизить стоимость посылки. Раза так в 3.
заодно и подумайте в каком из отделений банка взять выписку с печатью и подписью кассира - в которой будет фигурировать заниженная втрое сумма. В лучшем случае - дней 20-40 затянет волокита с растаможкой.
Смысл выдумывать велосипед - если он давно уже изобретен))
 
на случай ввоза специфического имущества есть индикативные цены.
Какие могут быть индикативные цены на такой специфический товар, который к тому же у нас и не производится?

Если хотите безгеморно и недорого - отправляйте несколькими посылками (станина, приводы с управлением, шпиндель с требухой).
Походу до жопы. В инете куча постов 5-6-летней давности именно об этой схеме. Движки приехали, а рама или шпиндель застряли и потом гемор начался.
 
Что похуй? Есть разница - платить 30% с полторушки, или с 500? С 500 меня не пугает.
На вид он ничем не отличается от 500-баксового, разве шо таможня умеет отличать полуторокиловаттный шпиндель от 300-ваттного.

В таких случаях таможня отправляет в торгово-промышленную палату.
 
Какой именно давно изобретен?

если мне не изменяет память $6/кг морем, и $10/кг. авиа... цена растаможки уже включена в эту сумму.
З.Ы. но тут могут быть ньюансы))) например - морской контейнер велосипедов, покаместь плыл все поржавело от морской воды.
 
Какие могут быть индикативные цены на такой специфический товар, который к тому же у нас и не производится?

найдут любую маркировку, на станке или станине или шпинделе, погуглят её и насчитают по максимуму из того шо гугль покажет...а там хочешь плати - хочешь отправляй обратно продавану... Особенно смешно когда на китайские айфоны 7 (который. на две симки) насчитывают пошлину с цены $800
.. Всем смешно, кроме получателя посылки.
 
если мне не изменяет память $6/кг морем, и $10/кг. авиа... цена растаможки уже включена в эту сумму.
Не понимаю, DHL, которым они стандартно отправляют и доставка которым стоит схожие деньги, не может сам растаможить?
 
Какие могут быть индикативные цены на такой специфический товар, который к тому же у нас и не производится?

Походу до жопы. В инете куча постов 5-6-летней давности именно об этой схеме. Движки приехали, а рама или шпиндель застряли и потом гемор начался.

Вы зря так реагируете, вам дело говорят, но вас это не интересует ...
Производят сборку уже на Украине несколько контор в том числе и про100 в Одессе и даже харьковчане есть. В полтаве человечек собирает неплохие аппараты.
Посты могут быть и трехдневной давности, но это не отменяет схему покупки бытового оборудования по частям у одного продавца. И оплата будет траншами до 150 баксов и посылки будут без уплаты таможенных сборов.
 
найдут любую маркировку, на станке или станине
Да какая маркировка на полусамопальном поделии из алюминиевого профиля для мебели?:рл:
Шпиндель 80 баксов стоит.
Я вообще подозреваю, шо там общая себестоимость баксов 400 максимум, пусть гуглят по-отдельности - мне еще дешевле выйдет.
 
Не понимаю, DHL, которым они стандартно отправляют и доставка которым стоит схожие деньги, не может сам растаможить?

конечно же может))) почитай предварительно стоимость услуг украинского брокера DHL.. там целый прайсик спешиал фор ю, если меня не подводит память - там (DHL, UPS, EMS) заполнить одну страницу декларации уже денег стоит... дорого они таможат.
 
Да какая маркировка на полусамопальном поделии из алюминиевого профиля для мебели?:рл:
Шпиндель 80 баксов стоит.
Я вообще подозреваю, шо там общая себестоимость баксов 400 максимум, пусть гуглят по-отдельности - мне еще дешевле выйдет.

ок. уговорил. вези. месяца через три, когда все закончится - напишешь тут. предупреждаю - сочувствовать не будем. будем ржать.
 
Назад
Зверху Знизу