Операция США по освобождению американского моряка...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Операция США по освобождению американского моряка...

Военнослужащие США освободили американского моряка, и перестреляли нахуй сомалийских пиратов. Без выкупов, без многомесячной политической трескотни...

Посилання видалено

Капитан американского контейнеровоза Maersk Alabama освобожден из плена сомалийских пиратов.
*
Сам Ричард Филлипс при освобождении не пострадал.

В результате операции были убиты три пирата и еще один взят в плен. Капитан был взят в плен несколько дней назад в Индийском океане при попытке пиратов захватить судно Maersk Alabama.

Американский капитан самостоятельно освободился из плена сомалийских пиратов и добрался вплавь до военных моряков США.
Филлипс прыгнул за борт шлюпки, в которой его удерживали четыре пирата. В это время военные США открыли огонь по пиратам, чтобы прикрыть его бегство. Трое пиратов были убиты.
В настоящее время капитан находится на борту американского военного корабля Bainbridge

Может быть именно такие моменты показывают в каком государстве Вы живёте и во что оценивают Ваши жизни люди, за которых Вы голосовали и которых Вы привели к власти? :ганьба: Возможно таким образом государства делят на "жалкие и жующие сопли" и "великие государства созданные ДЛЯ своих граждан"? :зуби:
 
Да - когда на прошлой неделе по ТВ сообщили о взятии в заложники американца, я сразу подумал: сомалийские пираты накликали на себя большую беду. И так оно и вышло, причём намного быстрее, чем я ожидал. Американцы ещё раз всему миру показали, как они защищают своих граждан от бандитов.

В своё время (в 1979 году) меня поразила дерзостью своего замысла неудавшаяся операция по спасению заложников в захваченном исламистами американском посольстве в Тегеране. Тогда американцам помешала неожиданная пыльная буря. А 8 месяцев спустя Советский Союз ответил столь же дерзкой операцией по захвату президентского дворца в Кабуле. Операция была успешной, но во дворце советских граждан не было. Спецназовцы из "Альфы" и "Зенита" выполняли политический заказ, потеряв несколько человек убитыми.
 
С Норд Остом паралели проводить будем? Или поставим фарт в заслугу американцам.
Если бы я был отцом одного из украинских моряков, я бы просил не проводить силовую операцию.
Совершенно случайно американца не застрелили пираты. Зомби выпиливает из этой случайности статую Свободы. Несерьезно.
 
Причем ту "Фаина".
 
Причем ту "Фаина".
Может быть именно такие моменты показывают в каком государстве Вы живёте и во что оценивают Ваши жизни люди, за которых Вы голосовали и которых Вы привели к власти? Возможно таким образом государства делят на "жалкие и жующие сопли" и "великие государства созданные ДЛЯ своих граждан"?
 
Я вообще поражаюсь, что за позорище? Почти год эти утлые лодчонки такое вытворяют. А все флоты, болтающиеся в этом регионе, тихо ходят под себя.
 
Я вообще поражаюсь, что за позорище? Почти год эти утлые лодчонки такое вытворяют. А все флоты, болтающиеся в этом регионе, тихо ходят под себя.
А Вы можете предложить способ борьбы с утлыми лодчонками?
Только способ надо цивилизованный. Без отрезания голов и взятия в заложники детей пиратов.:)
 
Причем ту "Фаина".

Судя по всему ТС имел в виду,что морякам с "Фаины" надо было бы сигать за борт и плыть в сторону чего нибудь,а в это время со спутников растреливали бы пиратов.
 
PRYEN сказав(ла):
Судя по всему ТС имел в виду,что морякам с "Фаины" надо было бы сигать за борт и плыть в сторону чего нибудь,а в это время со спутников растреливали бы пиратов.

У тебя какая-то извращённая фантазия...книжки бы писать.:ги:;)
конечно,"лучше" песдеть несколько месяцев про проблему (!) "Фаины" и проводить ток-шоу на ТВ (с участием ответственных политиков)о том,кому следует заплатить выкуп или что вообще делать,при этом ковыряя коз из носа...
 
Может быть именно такие моменты показывают в каком государстве Вы живёте и во что оценивают Ваши жизни люди, за которых Вы голосовали и которых Вы привели к власти? :ганьба: Возможно таким образом государства делят на "жалкие и жующие сопли" и "великие государства созданные ДЛЯ своих граждан"? :зуби:

ВЫ живёте,ВЫ выбирали,ВЫ голосовали,ВЫ привели к власти???:eek:МЫ???Зомби,ты там что накурился?Стороны попутал?
 
Зомби,хорошь Дяде Сэму жопу лизать.
 
А Вы можете предложить способ борьбы с утлыми лодчонками?
Только способ надо цивилизованный. Без отрезания голов и взятия в заложники детей пиратов.:)

Способ простой - вооружить торговые суда лёгким оружием и научить экипаж им пользоваться. Однако для этого придётся корректировать международное право.

Результат будет как во время Втрой мировой войны, когда в 1942 году западные союзники начали устанавливать зенитные орудия на свои транспорты. Немецких самолётов эти зенитки за три года войны сбили аж две шутки, но зато потери транспортного флота от авиаударов сократились на порядок. Этот пример приведён в классических учебниках по теории исследования операций. В этом деле важно определить, какая цель главнее - сбить их побольше или просто отогнать, чтобы не бомбили. Точно так же и с пиратами. Двух крупнокалиберных пулемётов на борту достаточно, чтобы не посмели.
 
А Вы можете предложить способ борьбы с утлыми лодчонками?
Только способ надо цивилизованный. Без отрезания голов и взятия в заложники детей пиратов.:)

Я уже предлагала.
Район пиратского промысла поделить на квадраты, в которых в соответствии с международной договоренностью дежурят корабли всех флотов и осуществляют конвоирование (сопровождение) гражданских судов по своему квадрату. Потом передают дальше.
Разрешить пребывание на борту гражданских судов вооруженной, соответственно оснащенной группы (или вооружить команду правильным, соответствующим задаче, оружием). Оснастить суда беспилотниками. Если на определенном морским правом расстоянии возникает подозрение - отправть беспилотник. Потом мочить.
 
Не забывай,что важен всегда итог.
Во во.Каждый из нас выловит в гугле итоги укладывающиеся именно в его схемы и будет всем счастье. Все будут правы. Пираты тоже будут гуглить и выискивать в гугле оправдания для своих пиратских действий. Найдут.:D
Важны не итоги, а выводы сделанные из итогов. В бизнесе тоже.;)
 
Есть на флоте такое понятие: боевое дежурство. Самое то.
 
"Военнослужащие США освободили американского моряка..." из прочитанного я понял,что не освободили его,а он воспользовавшись удачным случаем благополучно съ...бался.
 
Не прыгал спасённый заложник в воду, когда была стрельба. Но он пытался уйти вплавь за три дня до того - вот подробности:
Посилання видалено

Three of the pirates on the lifeboat with Phillips were shot and killed, the official said. A fourth pirate was aboard the nearby USS Bainbridge negotiating Phillips' fate when the shootings occurred, he said.
 
Я уже предлагала.
Район пиратского промысла поделить на квадраты, в которых в соответствии с международной договоренностью дежурят корабли всех флотов и осуществляют конвоирование (сопровождение) гражданских судов по своему квадрату. Потом передают дальше.
Разрешить пребывание на борту гражданских судов вооруженной, соответственно оснащенной группы (или вооружить команду правильным, соответствующим задаче, оружием). Оснастить суда беспилотниками. Если на определенном морским правом расстоянии возникает подозрение - отправть беспилотник. Потом мочить.
Схема отличная, но очень дорогостоящая. Платить кто будет?
Поделить район пиратского промысла на квадраты, это пять. Себестоимость прохождения военным кораблем только одной из сторон такого квадрата, обойдется в стоимость груза торгового корыта.
Легче и дешевле строить школы в Сомали.:)
 
Назад
Зверху Знизу