Шабаш на президентской Говерле

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Шабаш на президентской Говерле

Посилання видалено

Скандальное заседание РНБО :іржач: Интересный диспут президента и премьера

Заседание Совета национальной безопасности и обороны по˛газовым вопросам, состоявшееся 10 февраля, стало самым скандальным за всю историю существования этой структуры.



ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ слове президент обрушился на премьера с обвинениями в сдаче национальных интересов и чуть ли не в государственной измене. После этого было объявлено, что журналисты должны покинуть пресс-центр секретариата президента. Тимошенко только и успела крикнуть: “Ни одно слово господина Ющенко не соответствует действительности”. Ответ Ющенко: “Надо уже в экраны плевать после такого вранья”.

Завесу с того, что происходило за закрытыми дверями, приподняла “Украинская правда”, сделавшая по своим источникам реконструкцию дальнейшей дискуссии, пардон,.. базарной склоки. Далее в тексте цитаты из “УП” выделены курсивом.

Ющенко предупредил Тимошенко, что у нее есть 15 минут для выступления. Она вложилась в несколько секунд: “Это не заседание Совета национальной безопасности, а шабаш, который прикрывает коррупцию. И хочу предупредить: если своим решением СНБО возвратит “РосУкрЭнерго”, оно будет обжаловано в суде. У меня все,” — закончила премьер. Удивительно, но Ющенко был краток: “Юлия Владимировна, благодарю за содержательный доклад”.

Потом отчитывался первый замруководителя НАК “Нафтогаз” Игорь Диденко. Он в достаточно мягкой форме попробовал не согласиться с обвинениями. Ющенко это вывело из равновесия: “Тариф на транзит — это вообще компетенция не “Нафтогазу”, а межправительственного протокола! Услышал меня?”. В присутствии высоких должностных лиц президент перешел на “ты”. И понеслось: “Не комментируй то, чего не понимаешь! По-честному “базовая цена” в формуле должна была составлять не больше 179,5 доллара, — резко одернул его президент и раздраженно добавил: — А потом эти 179,5 должны были быть умноженными на коэффициенты стоимости то ли хвороста, то ли кизяков, то ли газойля...” Ющенко не сдерживал себя в выражениях.

— Подписанное вами соглашение — это капитуляция. Вы — бездари! Продули, ребята! Игорь, на каких островах ты будешь жить в 2009 году? — спрашивал он Диденко”.

Решив, что с “Нафтогазу” хватит, Ющенко вновь обрушился на Тимошенко:

— Я прошу прокуратуру изучить этот вопрос и дать отдельную правовую оценку, — обратился президент к Медведько.

— И лучше сразу возбудите уголовное дело! — предложила Тимошенко.

Президент и премьер выясняли отношения, ни капли не стыдясь того, что это происходит на глазах 30-40 человек — их подчиненных, руководителей силовых ведомств и министров.

— Юлия Владимировна, я вам пока слова не даю. Вы же леди, вы же должны нести стабильность, придерживаться дисциплины, — спокойно начал Ющенко, но снова сорвался: — Вы играете шоу, сходите еще раз к прессе! Если бы вы не были женщиной, мне было бы легче с вами говорить. У вас дар к воровству, пусть мне Бог простит!..

— Я требую изъять из решения СНБО пункт о возвращении “РосУкрЭнерго” 11 миллиардов кубометров газа, — ответила Тимошенко.

Президент начал оправдываться и говорить, что непричастен к компании Фирташа: “РосУкрЭнерго” была создана Россией для обслуживания своих высочайших интересов. Организовали компанию, украли частицу “Укр” и нашли трех-четырех казачков, которые осуществляли бухгалтерские проводки”. Страсти накалились не на шутку. Казалось, еще немного, и президент с премьером вцепятся друг другу в волосы.

Вы довели Украину до дефолта в 1997 году! — чуть ли не впервые за вечер Тимошенко ответила Ющенко обвинением на обвинение.

Ющенко, который в 1997-м возглавлял Национальный банк, услышанное воспринял особенно болезненно.

Юлия Владимировна, вы регулярно воровали тот газ, а теперь поучаете, как избавиться от коррупционеров?! — вспыхнул Ющенко.

Его было уже не остановить — и не сдерживал тот факт, что разговор происходил не на кухне, а на заседании высочайшего органа государства.

Вы на коррупции построили отношения в парламенте! У вас все держится на взятках! — бросал Ющенко обвинения в лицо Тимошенко. — И если не заплатите своим партнерам в Верховной Раде, если они не купят себе очередной “Лексус”, то они к вам, извините, жопой повернутся!
Идите в суд, Виктор Андреевич! — ответила Тимошенко. — Ваша прокуратура, ваша СБУ — если есть нарушения закона, открывайте уголовное дело!

В какой суд, Юлия Владимировна? — пришел в изумление Ющенко. — В ваш суд? В суд, который вы контролируете? Сегодня вы идете по трупам ради своей цели!

Потом пришел черед “пламенной” Инны Богословской — руководителя парламентской следственной комиссии по газовым вопросам и по совместительству защитницы компании “РосУкр*Энерго”. Закаленная в телебоях у Шустера, она смело ринулась в атаку:

— Пани, вы просто воровка и мошенница! — заявила Богословская Тимошенко...

Мошенничество является почерком госпожи Тимошенко, которая давно уже должна сидеть за решеткой! — продолжила соло Богословская.

“Дискуссия” двух женщин, которая собрала бы аншлаг на телевидении, происходила в камерной обстановке среди людей, половина из которых носит погоны и не привыкла к такому стилю общения.

— Уважаемые, все в парламенте знают, что госпожа Богословская представляет интересы Фирташа, Бойко и Левочкина, — ответила Тимошенко.

— Да, и Папа Римский тоже представляет “РосУкрЭнерго”, — сказал Ющенко вместо того, чтобы объявить брейк...

P.S. Манера общения президента не удивила экс-министра МЧС Нестора Шуфрича. Он рассказал, что в свое время его хотели вывести из состава СНБО за то, что он в присутствии губернаторов сказал президенту следующую фразу: “Виктор Андреевич, вы со мной пчел не разводили, поэтому на “ты” ко мне не обращайтесь”.

И эти запрещают нам пальцем в носу ковыряться!:іржач:

Полная стенограмма заседания Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Верх украинского политеса:іржач::іржач:
 
что за страна?...
 
ТС, баян ты запустил. Видно, что долго отсутствовал.
 
Меня трудно представить в рядах сторонников женщины-руля и пчеловода-бетмэна. Но такие бумаги из "осведомленных источников" я не приемлю. Это все постная хуйня. Мало ли кто чего наплел, переврал и додумал. Вон, рассказывали что "Путин сказал что Украина не государство". А ссылки на желтую газетенку, которая ссылалась ан анонимные источники, подслушавшие то, что Путин Шредеру шептал... Оба случая - постная хуйня. Пусть покажут запись на Ютубе - поглядим... А пока - КГ/АМ. Тем более что при переводе с языка оригинала могло что-то потеряться ;);)
 
И эти запрещают нам пальцем в носу ковыряться!:іржач:
Поздравляю с выходом на работу.:D
Голубчик, а кто тебе запрещает ковыряться? Ковыряйся сколько хочешь и где хочешь. Хотя ты это постоянно и делаешь.:D
 
это не стенограмма, а "Реконструкция Украинской Правды". Я ссылаюсь на нее только если надо что-то оранжу доказать. Сам же считаю её самой брехливой из "правд" :):)
 
это не стенограмма, а "Реконструкция Украинской Правды". Я ссылаюсь на нее только если надо что-то оранжу доказать. Сам же считаю её самой брехливой из "правд" :):)
Даже больше чем "Мамаду-информ"?:D
 
А "Мамаду-информ"-это надо запомнить наряду с эдиками....


Олку, а чи не можна відкрити спеціальний розділ на фроумі під назвою "Мамаду-информ"???
 
И нафига нам ента утко? ... они и так попозорили себя и страну, смысл это еще и обсасывать? ...
 
Август обозвал мамаду уткой. Считать ли это оскорблением участника? Как смотрят правила на этот вопрос?

Ну, может и не оскорбление, а просто неточность: он гусь:D:D:D

P.S. Олку, обрати внимание на количество смайликов: это шутка, пусть там что ни говорит Мамаду...
 
Назад
Зверху Знизу