Ющенко планирует отменить выборы путем введения чрезвычайного положения

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Ющенко планирует отменить выборы путем введения чрезвычайного положения

Посилання видалено

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Кармазин заявил о подготовке Секретариатом Президента плана по введению в Украине чрезвычайного положения для отмены президентских выборов.

Кармазин подчеркнул, что согласно статье 21 закона о чрезвычайном положении, в условиях введения такого положения запрещаются изменение Конституции, избирательных законов, проведение выборов Президента и парламента.

"Вот для чего сегодня нагнетается ситуация, поднимается курс доллара... Для того, чтобы мы с вами вышли на улицы, и это было бы основанием для издания указа (о введении чрезвычайного положения", - заявил депутат.

Согласно статье 106 Конституции, Президент принимает в случае необходимости решение о введении в Украине или в отдельных ее местностях чрезвычайного положения. При этом в статье 85 Конституции сказано, что указ о введении такого положения утверждается на протяжении 2 дней парламентом.

Ранее, в декабре 2008 года, о намерении Ющенко отменить выборы Президента путем введения чрезвычайного положения заявляла премьер-министр Юлия Тимошенко. А в конце января этого года Тимошенко отметила, что в Украине разрабатывается сценарий, предусматривающий перенос президентских выборов на два года после провозглашения чрезвычайного положения.

Между тем, первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации, экс-глава Национального агентства по вопросам подготовки Евро-2012 Евгений Червоненко позавчера заявил, что Президент не собирается вводить в стране чрезвычайное положение.


Посилання видалено

Первый Президент Украины Леонид Кравчук призывает Президента Виктора Ющенко подать в отставку.

Об этом он сказал в эфире телекомпании Украина.

"Настоящий патриотизм Президента в том, чтобы глубоко проанализировать ситуацию, собственную позицию и принять ответственное решение - уйти в отставку... Вам нужно сказать себе, Виктор Андреевич: я сделал все что мог и больше сделать не смогу", - сказал Кравчук, обращаясь в эфире канала к Ющенко.

Думаю что Ющенко обосрется вводить ЧП в украине, хотя попытки возможны!
 
Мамаду, с возвращением. :) А то как-то скучно было.
А по теме скажу, что и Тимошенко тоже об этом говорила. И введение ЧП это один из вариантов Секретариата.
 
Кому-то да. Так запасься?
 
У меня есть соль в запасе, а у тебя? Икра меня мало волнует.
 
Вот не дождусь, когда всё это закончится. С соли ты съехал. Засчитан слив.
 
По поводу чего, объясни.
 
Кто обещает? Там, вроде оппозиция, дала Саакашвили срок до апреля, чтобы он ушёл в отставку.
 
Назад
Зверху Знизу