выгуливают собак под окном

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2010
Повідом.: 92
выгуливают собак под окном

добрый вечер!помогите мне с вопросом,где найти управу на собаковладельцев:confused: устроили туалет под окнами,дошла до отчаяния,словами не понимают ,купила воздушку!думаю стрилять что ли по собакам!так животных жаль,лучше бы по хозяевам!как быть????
 
огородите там клумбу кирпичиками, посадите цветы, ходить перестанут.
не будете же Вы наряд вызывать для каждой собаки...
 
квартира сьёмная((окна выходят на задний проходной двор,там не получится клумба.
 
там не получится клумба.

это мнение основано на том, что Вы уже пытались и не получилось? или просто не хочется пробовать? я спрашиваю потому что легких советов на такой вопрос дать сложно - не станет милиция с таким возиться. ну можете, конечно, сильно задолбать жалобами. но, ИМХО, клумбу легче.
 
не станет милиция с таким возиться. ну можете, конечно, сильно задолбать жалобами. но, ИМХО, клумбу легче.
не станет. разве что тсе выделит ту землю в личную собственность и получит гос акт на нее. а так или съезжайте или привыкайте.
 
разве что тсе выделит ту землю в личную собственность и получит гос акт на нее.

танивжизь :rolleyes: общая придомовая территория около дома, в котором у ТС даже нет собственности на квартиру...
ТС, только мои слова не значат, что если бы Вы были собственником квартиры, то легко заполучили бы этот участок.
 
Кстати, согласно правилам содержания домашних животных в г. Харькове составлять протокол на правонарушителей (а собирать какашки за питомцами это их обязанность) имеют право жилищные организации(не знаю, правда, насколько это соответствует КУоАП). Только как это происходит, если собаковод неизвестная личность, - непонятно.
 
(не знаю, правда, насколько это соответствует КУоАП).
ни как. первое у нас нет оборудованных площадок для выгула это раз. второе как вы докажите что это какаха моей собаки, а не алконавта из соседнего подъезда (да были случаи когда садится моя песа делать свое дело а в соседних кустах испорожняется алконавт) и самое главное в КУоАП об этом нет ни слова.
 
>> найти управу на собаковладельцев устроили туалет под окнами

В интернете много советов по таблеткам для вечного сна ( в аптеке без рецепта) для собачек + колбаса.

Жестоко, но кардинально, коль слова не понимают...
 
ни как. первое у нас нет оборудованных площадок для выгула это раз. второе как вы докажите что это какаха моей собаки, а не алконавта из соседнего подъезда (да были случаи когда садится моя песа делать свое дело а в соседних кустах испорожняется алконавт) и самое главное в КУоАП об этом нет ни слова.

1. Это не освобождает собственников от обязанности убирать какахи
2. Протоколом;
3. Это действительно главное, завтра загляну в КУоАП, если не поленюсь. Но если мне не изменяет память там что то есть или было о комиссиях при советах.
 
На самом деле все проблемы в голове у ТС :)
 
Останнє редагування:
Пугалку ультразвуковую для собак купите.

>> найти управу на собаковладельцев устроили туалет под окнами

В интернете много советов по таблеткам для вечного сна ( в аптеке без рецепта) для собачек + колбаса.

Жестоко, но кардинально, коль слова не понимают...
Дитилина себе уколи.
 
кольбари>>Дитилина себе уколи.

Адилин на себе попробуй.
 
>> найти управу на собаковладельцев устроили туалет под окнами

В интернете много советов по таблеткам для вечного сна ( в аптеке без рецепта) для собачек + колбаса.

Жестоко, но кардинально, коль слова не понимают...

а собака тут при чем, если у нее хозяин долбоеб?! может хозяину таблеточку пургена а то и две, чтобы от унитаза далеко не смог уходить...вот и будет выгуливать свою собаку возле своего подъезда, ато и в собственной квартире.
 
Мангуст, может как раз хозяин и выгуливает собаку возле своего подъезда, и может в том краю как и везде по городу нет оборудованых площадок для выгула собак, и остается по тропинке за домом собаку выгуливать, причем я так смотрю за каждым домом есть такая звериная тропа, которая между прочим проходит не совсем под окнами (там погреба) а в метрах 10 от самих окон, так что присоединяюсь к словам Максима 17, проблема в голове у ТС.

умникам советующие яды, первое собака скушает или нет, вопрос спорный, а вот уже весна, дети гуляют, случаи отравления детей уже были этими ядами, причем если собачники еще знают противоядие и могут спасти свою песу, то врачи по скорой бессильны, а это реальный срок в несколько лет.
 
изначально выгуливает собаку человек, претендующий на звание "разумный" потому должен понимать что выгул своего питомца под окнами жилого дома - не положено, значит должен вести его туда, где их прогулка никому не будет мешать. Вокруг домов полюбому есть места вне зоны видимости из окон первых этажей ну и естессно - вне зоны запахов амбрэ от животных. Но зачастую хозяева либо тупят либо таки дятлы которым похер что кому-то это может это мешать. У меня тоже такое было, пока не пришлось поговорить с таким выгульщиком в том плане что раз он выгуливает собакена у меня полд окнами, то завтра я весь песок от своих кошек принесу ему под его дверь квартиры и буду это делать постоянно. Больше чел не гуляет.
 
Вокруг домов полюбому есть места вне зоны видимости из окон первых этажей ну и естессно - вне зоны запахов амбрэ от животных.


да есть, там родители детей выгуливают, и ладно в сухую погоду, но когда мама полуторогодовалого ребенка по среди местного весенего озера на стадионе выгуливает при наличии детских площадок, то я просто теряюсь где своего выгуливать.
 
в голове никаких проблем нет у меня!!площадка для собак в десяти метрах!извените когда 20ть собак ,я не говорю об одной!срут у меня под окнами,не могу проветрить квартиру!элементарно,когда сожусь кушать ,вид с окна просто убивает мой аппетит!!!если я реагирую на это то у меня явно хорошо всё с головой!!я спрашиваю о законодательстве,есть ли такой закон вообще!!??? или проще самосуд:(
 
ТС, то что есть знак выгул собак это еще не говорит об оборудованности, у нас то же есть, но первое эта площадка не обнесена забором, второе вдоль дороги, третье что б к ней пройти мне надо пройти остановку (не протяженность, а где высадка посадка) что запрещено, поэтому гуляем где придется.
самосуд, конечно хорошо, но вот статья за это есть. так что на мой взгляд проще потерпеть, чем отсидеть, знаете ли хозяева относятся к псам как к родным, так что могут и отомстить. а закон такой уже есть.

ТС а почему вы не рассматриваете вариант клумбу там разбить?
 
в голове никаких проблем нет у меня!!площадка для собак в десяти метрах!извените когда 20ть собак ,я не говорю об одной!срут у меня под окнами,не могу проветрить квартиру!элементарно,когда сожусь кушать ,вид с окна просто убивает мой аппетит!!!если я реагирую на это то у меня явно хорошо всё с головой!!я спрашиваю о законодательстве,есть ли такой закон вообще!!??? или проще самосуд:(

Читай классику.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу