передача печати

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2004
Повідом.: 330
передача печати

я инженер-земдеустроитель в землеустроительной организации. давеча фирма получила на меня сертификат и печать. пару дней мы мирно просуществовали, теперь они наседают на меня типа я все время в полях а они типа клиентов теряют из-за отсутствия печати. короче говорят давай внутренним приказом сделаем ответственность на кого-нить другого и печать отдашь. так вот вопрос можно ли передавать печать вместе с ответственностью, чтоб если че я не при делах? если можно то как это правильно оформить юридически? и если нельзя то какая ответственность. предусмотрена за подобное действие?
 
А сделать вторую печать никак не получится?
 
проблема не в том чтоб сделать, а в том что я им не доверяю. за земельные вопросы часто прокуратура берется так я хотя бы вижу что подписую. они мне счас любые расписки обещают и что отмажут и все такое и типа любую бумажку дадут, но я знаю что если что то спокойно под танки кинуть, поэтому еслипередавать или дуюликат делать то нужно быть прикрытый бумажкой.

сорри за орфографию с телефона пишу)
 
А сделать печать в привязке к Вам? Номерную? И внутреннее распоряжение (приказ), что ею пользуетесь только Вы?
 
нет они хотят чтобы я ее отдал директору и типа назначить ее ответственной за проверку работ хотя она не землеустроитель, короче они хотят ее в полное свое распоряжение. сейчас ей пользуюсь я. вот я и боюсь что они будут ставить ее куда ни попадя. если передавать им печать то так чтоб на них вся ответственность была. вот я и спрашиваю можно ли так сделать и как в таком случае прикрыть себя бумажкой.
 
я инженер-земдеустроитель в землеустроительной организации. давеча фирма получила на меня сертификат и печать.
печать... это такая штучка, которая исполняет функции = удостоверить подпись..
какая у вас печать: личная, на фирму, под лично ваш сертификат??
 
печать личная ) квалифицированный инженер-землеустроитель такой-то ) они хотят каким-нить боком ставить ее сами и на свои подписи, я естественно хочу либо прикрыть свой зад, либо толково аргументировать этим людям почему я не могу им ее отдать. ибо насели капитально.
 
они будут ставить ее куда ни попадя
да
они мне счас любые расписки обещают и что отмажут и все такое и типа любую бумажку дадут, но я знаю что если что то спокойно под танки кинут
да

еще пояснения нужны?
 
это все понятно, вот как им аргументировать типа такое делать нельзя (нехочу) потуму что вот то-то и то-то? как я понял ответственность за подписание передать нельзя юридически никак потому что печать личная?
 
как им аргументировать типа такое делать нельзя (нехочу)
ваша личная печать... может удостоверять только!!! вашу личную подпись..


им объясните.. если они собрались на свои подписи ставить вашу печать..
то в случае конфликта.. вы вынуждены будете сказать, что они у вас ее выкрали.. а это несет соответствующее наказание..

вам, в принципе, бояться нечего.. даже если они и влепят вашу печать.. вы всегда можете сказать, что забыли ее на столе, а они коварно воспользовались.. а если и подпись подделают.. то можно сделать экспертизу подписи.. в любом случае ответственность несут они..
 
Останнє редагування:
спасибо большое за советы
 
тема получила продолжение. поначалу начальство вроде бы малость попустилось и решило подделывать подпись, а я типа не при делах. но видимо посовещавшись придумали новую фигню. хотят сделать факсимилье с моей подписью и дать мне бумажку типа факсимилькой будет пользоваться только шеф а я знать не знаю куда он там тулит а печать мою он ставит втихаря от меня типа я покурить пошел, а он тихо воспользовался. вот одним местом чувствую подвох в чем он может быть?
 
тема получила продолжение. поначалу начальство вроде бы малость попустилось и решило подделывать подпись, а я типа не при делах. но видимо посовещавшись придумали новую фигню. хотят сделать факсимилье с моей подписью и дать мне бумажку типа факсимилькой будет пользоваться только шеф а я знать не знаю куда он там тулит а печать мою он ставит втихаря от меня типа я покурить пошел, а он тихо воспользовался. вот одним местом чувствую подвох в чем он может быть?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=34896908&postcount=8
 
короче я так понимаю товарищи подумали и решили как себя выгородить вдруг чего?
 
тут продержаться надо впринципе до мая всего) потом сертификат получит другой человек. вот на это время я и хочу обезопасить себя, а они естесственно себя. подставлять специально меня естессно никто не хочет ибо вся фирма держится на моем сертификате и слишком много они вложили в то чтоб я его получил. им нужно чтоб фирма работала. просто хочется обезопасить себя на будущее мало ли когда чего и где всплывет.

короче пока без меня они работать не смогнут они за меня и так будут попу рвать.
 
хех, просто товарищи на это не пойдут ибо вложили в этот сертификат большую сумму, мой интерес вышел в том что мне все это досталось на халяву без екзаменов, курсов и прочая-прочая, хотя я на это дело сознательно не вызывался просто так оказалось что на фирме только мой стаж позволяет оформить сертификат, вот теперь нужно как-то мирно досуществовать до мая желательно так чтоб при этом подстраховатся на будущее, ну и они видимо хотят подстраховать себя вот и проявляют изобретательность...
 
факсимиле - нет.. вы никогда не докажите, что ставили его не вы..
как компромисс.. пусть подделывают подпись..
в случае конфликта.. вы сможете доказать, что она не ваша..
 
спасибо, Татьяна, к такому компромиссу и пришли.
 
Назад
Зверху Знизу