Хто ж насправді є русофобом?

GR_

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 51337
Хто ж насправді є русофобом?

Вот деяки тези автора:
Якщо взяти до рук московські видання чи зайти на інтернет-сайти, то в більшості з них легко знайти численні інвективи на адресу української влади та національно-демократичних політичних сил – мовляв, ті насаджують в Україні розгнуздану русофобію. Особливо охоче кидає такі звинувачення МЗС Росії – чи не кожен крок України зі ствердження національних цінностей на внутрішній і міжнародній арені оголошується русофобським – часом без використання цього терміну, але з неодмінним посиланням на «антиросійські дії».
А тепер подивімося на «подвиги» російських комуністичних героїв щодо власного народу. Сучасні історики стверджують, що політика комуністів коштувала народам СРСР від 20 до 35 мільйонів загиблих (без воєнних втрат). Розкуркулювання, колективізація, голодомори, депортації, ҐУЛАҐ – список засобів проведення терору та геноциду у комуністів був довгим. Додамо сюди щонайменше 20 мільйонів червоноармійців, покладених «геніальним полководцем Сталіним» під час Другої світової війни; додамо понад 10 мільйонів цивільних жертв війни. І зауважимо: попри те, що основою режиму був саме російський народ, майже третина всього цього страшного списку була етнічними росіянами.

Хто ж після цього русофоб?

Поставимо запитання: головний пам’ятник комуністичної і «суверенно-демократичної» Росії на головній площі цієї країни, тобто мумія творця першої у світі тоталітарної держави, людини, у котрої очно вчився Муссоліні і заочно – Гітлер з Пол Потом, – це як, прояв русофобії чи ні? Володимир Ульянов-Ленін чесно говорив, що готовий покласти в ім’я світової революції 9/10 росіян – і в Росії його люблять. Адольф Гітлер в ім’я світового панування готовий був пожертвувати 9/10 німців – і в Німеччині його ненавидять.
То хто у типологічно подібній ситуації поводиться адекватно?

Тепер повернімося до ювілеїв Переяславської ради та Полтавської битви....
Власне, Переяславська рада і Березневі статті стали таким собі тестом на здатність Московщини до європейського типу політичних стосунків; проте спокуса тактичних вигод виявилася більшою за перспективу просування країни до тодішніх норм правової держави. Саме після Переяслава Московська держава починає набувати вигляду такої колоніальної імперії, яка все більше виступає реакційною силою всеєвропейського масштабу, що нищить економіку, культуру й політико-правові традиції більш розвинених народів – разом із носіями цих традицій.

Іншими словами, без Переяслава та загарбання України Росія мала б значно більші шанси стати «нормальною» розвиненою національною державою; захоплення ж України у минулому і спроби такого захоплення зараз продукують у Московщині імперські інтенції, реалізація яких завжди дорого коштує не тільки сусіднім народам, а і самим росіянам. Проте «Переяславський синдром» продовжує негативно впливати на сучасну Російську Федерацію, навіюючи їй та її симпатикам за межами держави нові імперські ілюзії.
Ще красномовнішою у цьому плані є Полтавська битва. Свого часу Олександр Солженіцин зазначав, що перемога у ній Російської держави стала великою трагедією для російського народу, оскільки мала наслідком ріст його безправ’я і посилення самодержавства. Може, Солженіцин також був русофобом?

Отож, видається, що реально русофобами є зовсім не ті, хто негативно ставиться до імперсько-тоталітарної спадщини Росії, а ті, хто (бодай і народився етнічними росіянами) вповні ототожнює радянське і російське і не бачить, скільки лиха самій Росії приніс більшовицький тоталітаризм. Якщо потрібна коротка формула, то саме радянофілія=русофобія. А от ті, кого у Москві звично звуть «українськими буржуазними націоналістами», були і залишаються борцями за свободу всіх народів, включно з російським, – за свободу росіян від усіх гнобителів, у тому числі і «своїх» можновладних носіїв імперського безумства.
Посилання видалено
Орел,Ваня,Эдик,Валейка- мы же вам только добра желаем, скиньте ненавистный кремлевский режим, станьте свободными и немного европейцами.
 
Вот деяки тези автора:Посилання видалено
Орел,Ваня,Эдик,Валейка- мы же вам только добра желаем, скиньте ненавистный кремлевский режим, станьте свободными и немного европейцами.

Они не могут... Такая большая территория ещё долго будет нуждаться в централизованном управлении
Если России сейчас дать демократию - там начнется резня. Нынешняя инфраструктура не потянет этот вал неподготовленной анархии.
Славяне - в принципе анархисты... только анархия нуждается в должном уровне грамотности и ответственности населения, а с этим как раз проблема...
P.S. К стати, у нас - это тоже проблема, просто меньшего масштаба. И я бы даже поддержал доктрину планирования населения Украины в 15млн чел... И я даже могу представить себе тип гражданина, который попал бы под раздачу, если бы этот отбор проводил я... Правда - 15млн это маловато, но до 30 есть смысл скинуть.
 
Ты что сказать то хотел, "европеец"?
Что хотел, то и сказал. Тебе перевести?
Они не могут... Такая большая территория ещё долго будет нуждаться в централизованном управлении
Если России сейчас дать демократию - там начнется резня. Нынешняя инфраструктура не потянет этот вал неподготовленной анархии.
Славяне - в принципе анархисты... только анархия нуждается в должном уровне грамотности и ответственности населения, а с этим как раз проблема...
И поляки, болгары,чехи,словаки тоже анархисты или склонны к анархии.
Это лишь отмазка для оправдания тоталитаризма, хотя доля истины есть, ведь народ масковии был всегда под гнетом, какой даже украинцам не снился. Здесь и ордынское прошлое дает о себе знать. Может они совсем не славяне?
 
Они не могут... Такая большая территория ещё долго будет нуждаться в централизованном управлении
Что значит централизация? В какой степени?
И я бы даже поддержал доктрину планирования населения Украины в 15млн чел... И я даже могу представить себе тип гражданина, который попал бы под раздачу, если бы этот отбор проводил я... Правда - 15млн это маловато, но до 30 есть смысл скинуть.
Вы настоящий европеец!
Добавлено через 2 минуты
Что хотел, то и сказал. Тебе перевести?
Ты привел очередную укропропаганду. Сказать то что ты этим хотел? Или ты репродуктор?
Это лишь отмазка для оправдания тоталитаризма, хотя доля истины есть, ведь народ масковии был всегда под гнетом, какой даже украинцам не снился.
Но шутить ты умеешь!:D
 
И поляки, болгары,чехи,словаки тоже анархисты или склонны к анархии.
Это лишь отмазка для оправдания тоталитаризма, хотя доля истины есть, ведь народ масковии был всегда под гнетом, какой даже украинцам не снился. Здесь и ордынское прошлое дает о себе знать. Может они совсем не славяне?

Это сложный вопрос. Есть Славяне, есть Русы... Есть скифы разные... королевские, тавроскифы и т.д... дохрена всех. При чем в этом до конца так ни кто не разобрался.
Я лично русский уже на 1/16... мой сын - уже на 1/32, что по евгенике позволяет не учитывать вклад второй национальной группы. То есть - чистый украинец уже...
Если посмотреть откуда мои предки родом - все в пределах 100км южнее Харькова, а это были владения тех самых тавроскифов... приграничные районы. И население восточной и южной частей Украины имеет в основном ближайшее родство со скифами.
Пихать мне в родственников белокурых бестий с арийской теорией - глупо... Просто тысячелетия соседского существования несколько сроднили наши народы. Не более!! Отличия сильны и их видно невооруженным глазом.
Так что - Русы - это русы... это апогей анархизма, там всего 2 варианта власти - диктатура и тирания, любое третье - безвластие.
Но я бы не хотел причесывать всех под одну гребенку - в России очень разношерстное население, а экстремистски настроенная часть всегда больше проявляет активность и рулит политикой - на то они и экстремисты, все остальные, если их не подстрекать - вполне общабельны. На возгласы типа "та чё вы гонити? Всигда же вы с нами были, нефиг выёбыватся - давайте к нам назад!" могу ответить цитатой
"ккхе кх кхе... нет спасибо, уж лучше вы к нам" (С)
Но и говном соседей поливать не приучен... культуране позволяет доводить сантехнику до состояния изливания фекалий во внешнюю среду в неположенном месте.
Добавлено через 7 минут
Что значит централизация? В какой степени?
Вот в той, в которой сейчас - самое для вас оптимальное. Страна нашла Путина, Путин нашел свою страну...
Я немного переведу что там имеет в виду GR под ненавистным путинским режимом.
Вам заливают в уши пропаганду тоннами, а вы в нее свято верите... Вот и все.
Самое хреновое - нам тоже её льют в уши :D Правда - поменьше и в нее уже ни кто не верит...
Просто некоторых людей обижает ваше отношение к странам и народам, которые вы называете "народы-сателлиты"... Ну, это вше дело, но к вам относиться будут только с таким же процентом уважения, с каким и вы к окружающим.
Можем назвать Русских - сателлитом северного полюса. А скоро вы станете сателлитом Китая... уж больно ваше правительство туда стремится. Ну и Китай к вам соответственно...

Вы настоящий европеец!
Нет, я не настоящий, я - пережиток СССР.
 
Ты привел очередную укропропаганду. Сказать то что ты этим хотел? Или ты репродуктор?
Хотел сказать, что русофобство прежде всего в головах ваших вечных правителях. Про царей и вождей минулого я написал. Про нынешних- почему надо брать пример с прошлого и противопоставлять свою страну с вашим несчастным народом всему миру? Не надоело? Почему не нести в мир человеческие , культурные, моральные и технологические ценности? Или нечего?
Почему надо быть постоянно угрозой для соседей?
Ты считаешь, что ваша власть тебя любит? Хер там, все для Абрамовича,Потанина, Дерипаско и др. Не это ли есть признак русофобства?
Страна нашла Путина, Путин нашел свою страну...
Да не страна его нашла, назначили его преемником, может Ельцин, может кто то другой. Так бы и был бы шавкой неприметной где то в Питере.
 
Да не страна его нашла, назначили его преемником, может Ельцин, может кто то другой. Так бы и был бы шавкой неприметной где то в Питере.
Не надо так упрощать,я же фигурально выражаюсь :)
Его преемником не назначали. Его клан -это гэбня. которую Ельцин отстранил от власти. Гэбня вернула себе власть...
А что удивительного, что "назначили"? В структурах подобного рода - это нормально... там всех назначают. Там такой механизм... Он не худший, просто он имеет критические уязвимости..
Вот мы, к примеру, выбираем... на самом деле - думаем только, что выбираем - на этих выборах победили бы регионы... Массовые фальсификации (да,они были, но в суде я этого не повторю :) ) "назначили" нам оранжевых. Результат - нынешний кризис, которого можно было бы избежать.
 
Вам заливают в уши пропаганду тоннами, а вы в нее свято верите... Вот и все.
Кто вам это сказал? Какую пропаганду нам льют в уши? Как? Через телевидение? В России мало идиотов, кто воспринимает серьезно телевидение, поверьте.
Просто некоторых людей обижает ваше отношение к странам и народам, которые вы называете "народы-сателлиты"... Ну, это вше дело, но к вам относиться будут только с таким же процентом уважения, с каким и вы к окружающим.
В России не считают украинцев народом-сателлитом. В России считают украинцев частью русского народа. Вы можете считать русских частью украинцского народа, если хотите, сути дела это не меняет. Мы не обидимся.
А скоро вы станете сателлитом Китая... уж больно ваше правительство туда стремится. Ну и Китай к вам соответственно...
Ну, вам виднее.
Нет, я не настоящий, я - пережиток СССР.
Ага, из тех, кто считает что народ не тот и его слишком много. Ваша фамилия не Гонтмахер? ТОт подобные вещи высказывал. Правда про Россию, а не про Украину, но тут не особо важно.
Хотел сказать, что русофобство прежде всего в головах ваших вечных правителях. Про царей и вождей минулого я написал.
Цари и вожди были разными, кого-то можно записать русофобом, кого-то нет.
Про нынешних- почему надо брать пример с прошлого и противопоставлять свою страну с вашим несчастным народом всему миру? Не надоело? Почему не нести в мир человеческие , культурные, моральные и технологические ценности? Или нечего?
Почему надо быть постоянно угрозой для соседей?
Гр, не надо считать нас несчастными. Это раз. У России есть интересы. Это два. Их надо отстаивать. Это три. Как это противоречит "несению в мир доброго-вечного"?
Ты считаешь, что ваша власть тебя любит? Хер там, все для Абрамовича,Потанина, Дерипаско и др. Не это ли есть признак русофобства?
Нынешняя власть это наследник власти ельцинской. Лучше конечно, да, но поганая по большому счету.
 
славяне построили киевскую русь, без демократии, без христианстова, без толерантности, без пидорасов, педофилов, негров, адвокатов и политиков.
Я надеюсь - ты наци-скинхед? Только это могло бы оправдать весь этот порыв чувств... :D
Киевскую русь собрал Владимир, собрал железом и кровью, в добавок - принес христианство...
Не надо ля-ля, про пасторальные пейзажи Руси до Киева. Это были постоянные гражданские войны.
А поскольку каждый князь считал себя членом земли, то собирать их пришлось дубиной, так как вся Европа уже начала объединяться и надо было как-то укреплять позиции. Да, без евреев тут не обошлось, ну а хуле? Надо было объединяться самим, а не ждать когда сгонят в загон кнутами...

и если бы не христианская инфекция, европа была б просто нашей провинцией.
Не премину поспорить - не была бы. Небыло достаточно серьезной концепции для объединения славянских сил. А в Европе было - христианство...Ни один князь не обладал достаточными силами и ресурсами, чтобы поработить европу...
Владимир не стал ни чего выдумывать и тупо перетащил христианство сюда... Лучше бы свой какой-нибудь бред выдумал, и-то лучше бы было...Но он же не богов тащил, нах они ему? Он структуру централизованного управления по иудейской концепции тащил... Ему просто забыли сказать, что эта концепция делалась с подрывной целью, а он сам не догадался - ему зашибись было и так, эффект, как говорится, на лицо...

P.S. А чем тебя-то так пидорасы трогают и негры? Ну есть у нас и те и те... количества - и сейчас примерно одинаковые :D И в чем их такая страшная угроза для тебя и для общества в целом???
 
Пример русофоба.
ae021bf9357c.jpg
 
Цари и вожди были разными, кого-то можно записать русофобом, кого-то нет.
Кто был не русофобом? Грозный,Петр, Екатеринка или тов. Сталин?
Гр, не надо считать нас несчастными. Это раз. У России есть интересы. Это два. Их надо отстаивать. Это три. Как это противоречит "несению в мир доброго-вечного"?
Это те интересы которые расходятся с чаяниями своих граждан?
Добится гегемонии в мире любой ценой?
Нынешняя власть это наследник власти ельцинской. Лучше конечно, да, но поганая по большому счету.
Да не совсем. Здесь в соседней теме обсуждал я Зигги теракты в Беслане и Норд-Осте, показательный пример: вспомни как освобождались заложники в Буденовске и Первомайском при Ельцине и как при Путине? В первом случае была цель недопустить жертв мирного населения, во втором -уничтожить бандитов любой ценой. Разница есть? И не это ли признак русофобства Путина?
 
Кто был не русофобом? Грозный,Петр, Екатеринка или тов. Сталин?
Петр скорее да. Грозный нет. Екатерина и Сталин в этом отношении "ни рыба ни мясо".
Это те интересы которые расходятся с чаяниями своих граждан?
Где расходятся? Какие именно?
Добится гегемонии в мире любой ценой?
Ну-ну, мы на это не замахиваемся. Зачем нам весь мир? Мы ж не американцы какие-нибудь, интересов например в Мексике особо не имеем... Ты приведи регион, я попробую объяснить какие там интересы России.
Да не совсем. Здесь в соседней теме обсуждал я Зигги теракты в Беслане и Норд-Осте, показательный пример: вспомни как освобождались заложники в Буденовске и Первомайском при Ельцине и как при Путине? В первом случае была цель недопустить жертв мирного населения, во втором -уничтожить бандитов любой ценой. Разница есть? И не это ли признак русофобства Путина?
И тот и тот метод неверен в корне. Любой ценой спасать жизни заложников нельзя, это поощряет терроризм. Ты кстати помнишь что из Буденновска и Кизляра террористы ушли живыми? А ведь это неверно в корне. Убивать террористов вместе с заложниками тоже неправильно. Нужно в ответ брать семьи террористов в заложники и уже после этого выдвигать ультиматум о немедленной сдачи. Какой из того вывод? И путинская власть и ельцинская по сути одного поля ягоды.
 
Кто был не русофобом? Грозный,Петр, Екатеринка или тов. Сталин?
Екатеринка... Она в Россию влюблена была просто.
Остальные - знатнейшие русофобы и русоубийцы...
Грозный - тот просто маньяк писихопат... его оценивать общечеловеческими мерками невозможно - психиатр нужен...
Пётр - рубил бороды, головы, и всё до чего дотягивался, за нежелание русского народа становиться европейцами... Так и не смог привить желание...
Сталин - в принципе тоже параноик. Не могу сказать, что он какую-то отдельную ненависть питал именно к русским... чеченцев и крымских татар он тоже добросовестно отправил обживать сибирь. По делам их теперешним судя - был прав... В деле русофобства Берия Лаврентий Палыч был гораздо продвинутее. Он принадлежал к националистическому русофобскому движению в Грузии ещё до революции...


вспомни как освобождались заложники в Буденовске и Первомайском при Ельцине и как при Путине? В первом случае была цель недопустить жертв мирного населения, во втором -уничтожить бандитов любой ценой. Разница есть? И не это ли признак русофобства Путина?

Нет, американцы предерживаются такой же концепции - с террористами не торгуемся - штурм или добровольная сдача... Сколько они заложников не освобождали - у них тоже погибали всегда. Это не русофобство... это русское раздолбайство.
Нордост - вообще эпохальный проёб...там идея же была отличная - запустить газу, всех приспать и повязать... Всё сработало наура! Спецназ задачу выполнил на 5 баллов!
Одна хуйня малята... медикам забыли сообщить чем травили ..... Когда оказалось, что народ приходится реанимировать - много времени ушло на выяснение предмета лечения... Ну и результат соответствующий...
 
Грозный - тот просто маньяк писихопат... его оценивать общечеловеческими мерками невозможно - психиатр нужен...

Поделитесь, какими источниками вы оперируете делая такие заявления?
 
Екатеринка... Она в Россию влюблена была просто.
Она любила масштабы страны, ее богатство и большие перспективы для себя и своего потомства. А еще она любила трахаться с офицерами, но это не значит что она не была русофобкой. Народ этой страны она не любила, в лучшем случае.
Поделитесь, какими источниками вы оперируете делая такие заявления?
А это не так? Я здесь уже кучу доводов этого диагноза Грозного постил.
 
Поделитесь, какими источниками вы оперируете делая такие заявления?

Делами всей его жизни... Грохнуть собственноручно своего сына - это ж надо быть ого-го!! А жён он сколько угробил? 5 или 6?
лень искать источники про детство, но где-то был анализ. ни чего там хорошего не было.
 
Делами всей его жизни...
Это понятно. Откуда вы про эти дела знаете? Прочитали где? Про его правление известно далеко не всё. Там целые ряды лет вообще без каких-либо сведений. Вот например это:

Грохнуть собственноручно своего сына - это ж надо быть ого-го!!
Откуда?
лень искать источники про детство, но где-то был анализ. ни чего там хорошего не было.
То есть "где-то", "когда-то", "у кого-то" слышали...

Большинство рассказов про зверства Грозного известны нам из сочинений Курбского (очень объективный источник, ага), Штадена (известный брехун, писал что его князем в Московии сделали, ага), Таубе и Крузе (эти вообще аферисты, первые профессиональные борцы с русской опасностью, большие деньги на этом деле заработали).
Добавлено через 2 минуты
А это не так? Я здесь уже кучу доводов этого диагноза Грозного постил.
Нет, не так. История его правления насквозь мифологизирована, спасибо Карамзину. Вон Буровский даже про желтые зубы Ивана IV писал.
 
...
Нет, не так. История его правления насквозь мифологизирована, спасибо Карамзину. Вон Буровский даже про желтые зубы Ивана IV писал.

Ну тогда будь последователен - сам и дай ссылко где почитать, может я даже сменю свое мнение..
 
Назад
Зверху Знизу