Вопрос по форме А

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 924
Вопрос по форме А

Ситуация такая: купила квартиру в кооперативном доме, прописалась в ней (только я), потом спустя 4 года выписалась, а потом еще спустя год мне понадобилась форма А для предъявления по месту требования. Председателю кооператива это было невыгодно (она на меня зуб точит) и она сказала что мою Форму А потеряла и найти не может.
Что мне делать? Она что не несет ответственности за документы? Или Форма А это чепуха? Что посоветуете мне делать?
 
В кооперативе должен быть паспортист, подотчётный паспортному столу. Там же все документы продублированы. Туда ябедничайте.
 
Паспортист сейчас поменялся, предыдущая была подруга с председателем, говорит нима формы А, потерялась, а нынешняя, говорит, не передали.

Счас, уже несколько месяцев я байкотирую оплату кварплаты, но это же не выход, все равно мне придется начать платить.
 
Что посоветуете мне делать?

Писать жалобы с описанием ситуации и отправлять их заказными письмами во все инстанции. От коррупции, до прокуратуры. От Харькова до Киева. С требованием дать ответ в установленные законом сроки. Потом ждать, когда паспортирстка прибежит и принесет эту форму. Или ее дубликат.
 
прийдите к ней с свидетелями и письменным запросом в двух экземплярах. на втором пусть поставит отметку о получении и регистрации в присутствии свидетелей
 
mik12345, sergsal спасибо, так и сделаю, когда приеду. А вообще если действительно она ее потеряла(это врятли), можно ли ее востановить? И чем это мне грозит в будущем?
 
прийдите к ней с свидетелями и письменным запросом в двух экземплярах. на втором пусть поставит отметку о получении и регистрации в присутствии свидетелей


А можно ли по почте прислать ей этот запрос? Заказным с уведомлением?
Или может ли посторонний человек (если я кого-то попрощу) с запросом и моей
подписью к ней принести этот запрос и чтобы она его приняла с подписью своей и печатью? Нужна ли нотариальная доверенность на это действо?
 
прийдите к ней с свидетелями и письменным запросом в двух экземплярах. на втором пусть поставит отметку о получении и регистрации в присутствии свидетелей


Вот так я и сделала, второй экземпляр у меня.
Председателька обещала в 10 дневный срок занести мне домой форму А, но я уехала (она это знает) и прошло уже 2 месяца, но никто не пришел.
И что мне делать?
 
Вот так я и сделала, второй экземпляр у меня.
Председателька обещала в 10 дневный срок занести мне домой форму А, но я уехала (она это знает) и прошло уже 2 месяца, но никто не пришел.
И что мне делать?

Пишите напрямую в паспортный стол. Тот, в свою очередь наклонит паспортиста.

Паспортисты вообще непонятная должность? По закону место жительства регистрируют паспортные столы. Паспортист в паспортном столе не работает. (Кстати, паспортный стол - это обывательское название, правильное название - Районное управление государственной миграционной службы, которая подчинается Министерству юстиции.)
 
Назад
Зверху Знизу