Животные в квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 406
Животные в квартире

Раньше жил в своем доме, собака (сука ВЕО 3 года) и кот жили на улице во дворе. Сейчас переехал в квартиру. Кота и собаку забрал с собой. Это тихий ужас. Выгул в 6 утра и 7 вечера (о том, чтоб попить пива после работы речь уже не идет), куча шерсти в квартире, собака по ночам тыкает в меня носом, проверяет сплю или нет, по квартире ходит за мной следом - я через нее постоянно спотыкаюсь и т.д. и т.п.

Была мысль отселить собаку на балкон (он большой, 11 кв.м.), но как-то жалко.

Владельцы больших мохнатых квартирных собак, поделитесь опытом, как вы справляетесь со своими питомцами? Интересуют не советы, а именно то, как обстоят дела у вас.
 
У меня был немец в квартире. все вопросы, когда собака мешала, решались командой "место", и собака укладывалась на своем матраце. Только дайте собаке время освоится в квартире - собака пока неуютно чувствует себя в непривычной обстановке; чуть пообвыкнется - перестанет ходить хвостиком. Ну а шерсть - тут пылесос и веник вам в помощь, никуда вы не денетесь от этого. Вот после того, как собака перелиняет с "уличного" режима в "квартирный" - шерсти станет меньше, организм перестроится на квартирную температуру и собака станет не такой мохнатой(у нас так было. т.к. немца брали из частного дома с цепи). Кстати, уменьшить количество шерсти в квартире можно регулярным вычесыванием собаки на улице - очень помогает!
Вот пускай еще зайдет молодой человек, у него три немца в квартире - и справляется, не жалуется, и радуется своим зверям. Вот он вам точно много полезного расскажет.
 
Я мы хоть и в частном доме, но собака (лабрадор) и два кота живут в доме (коты вообще на улицу не выходят). И на улицу с собакой выходим гулять так же, как если бы жили в квартире, т.е. сама на улице собака не остается никогда. Ничего так справляемся.
 
ну а выгул как-то не был никогда проблемой(ну кроме тех моментов, когда хотелось пойти в гости и т.д.). Если вам хочется задержаться - тут уже вам решать, то ли собака потерпит лишний часик, то ли лучше прибежать домой. вывести собаку и спокойно идти гулять с друзьями хоть до утра(читай - до следующего выгула:D)
 
ну а выгул как-то не был никогда проблемой(ну кроме тех моментов, когда хотелось пойти в гости и т.д.). Если вам хочется задержаться - тут уже вам решать, то ли собака потерпит лишний часик, то ли лучше прибежать домой. вывести собаку и спокойно идти гулять с друзьями хоть до утра(читай - до следующего выгула:D)

мы так и гуляем - забежим, выведем и дальше пошли, а иногда если ситуация позволяет и с собой берем.
 
Для вычесывания шерсти рекомендую приобрести фурминатор. при его регулярно применении шерсти в квартире практически не стало. Кроме того это самый не "грязеемкий" способ вычесывания собаки. Раньше во время этой процедуры пуховой волос приставал к рукавам и штанинам, с фурминатором этого не стало.
 
собака по ночам тыкает в меня носом, проверяет сплю или нет, по квартире ходит за мной следом - я через нее постоянно спотыкаюсь и т.д. и т.п.
Если б у меня не было собаки я б вам позавидовала. А сейчас у меня тоже самое и я РАДУЮЮЮЮСЬ!!!!:D
 
У нас подобных проблем даже близко нет :)

1. Гулять люблю. Пиво тоже люблю. Одно другому совсем не мешает :D Две недели жил кот, честно говоря, почему то больше напрягало за ним какашки убирать чем с собакой гулять :D

2. Шерсть - короткошерстый у нас. Вам - фумигатор в помощь :)

3. По квартире не ходит, спит все время у себя на месте. Потому что на прогулках/тренировках все энергию выматывает. Ну когда готовлю что то, может прийти рядом лечь. В спальню ему заходить нельзя, так приучили. Поэтому, соответственно ночью/утром ни кто нас носом не тыкает :)

Хоть советы и не нужны, все таки посоветую ))

1. Завести собаке удобное место (мягкая подстилка, не на проходе) и приучать ее оставаться там. Поощрять пребывание на месте вкусняшками.

2. Если совсем невмоготу - клетка очень хороший выход. Первый месяц можно держать клетку открытой, что бы собака начала воспринимать ее как будку/домик. В последствии, на ночь и/или когда сильно мешает, можно там закрывать. В любом случае это лучше чем балкон.
 
Для вычесывания шерсти рекомендую приобрести фурминатор. при его регулярно применении шерсти в квартире практически не стало. Кроме того это самый не "грязеемкий" способ вычесывания собаки. Раньше во время этой процедуры пуховой волос приставал к рукавам и штанинам, с фурминатором этого не стало.

А что это за устройство и где вы его брали?расскажите,пожалуйста.
 

Вкладення

  • 4933_large.jpg
    4933_large.jpg
    23.9 КБ · Перегляди: 76
Выгул в 6 утра и 7 вечера (о том, чтоб попить пива после работы речь уже не идет),
Вот и отлично:)
От пива поправляются, а так - физкультура, свежий воздух, будете себя лучше чувствовать и лучше выглядеть:)
по квартире ходит за мной следом - я через нее постоянно спотыкаюсь и т.д. и т.п.
Это она за вами ходит, чтоб не потеряться:)
Мой немчик тоже в первые дни за мной всё время ходил, это быстро пройдёт)
Была мысль отселить собаку на балкон (он большой, 11 кв.м.), но как-то жалко.
Вы что, какой балкон:)
 
Спасибо всем ответившим.
По поводу коврика тоже думал. Надо будет купить.
Шерсть я пытаюсь вычесывать гребнем, но помогает слабо. Надо будет узнать про фурминатор, в чем его принципиальное отличие?
По поводу выгула - проблема не в необходимости выгуливать, а в катастрофической нехватке времени на домашние дела. Раньше мы выходили гулять часов в 10 вечера, когда людей на улице станет по-меньше. Теперь в 7-8 часов, жалко собаку, она же терпит.
 
Спасибо всем ответившим.
По поводу коврика тоже думал. Надо будет купить.
Шерсть я пытаюсь вычесывать гребнем, но помогает слабо. Надо будет узнать про фурминатор, в чем его принципиальное отличие?

Очень хорошая вещь и для собаки и для кота. Он удаляет мертвый подшерсток не повреждая остевой волос. И там не просто гребень, а что-то вроде лезвия.
 
время, терпение....и больше выгула - всё наладится.
А выгуливать - два раза хорошо, а третий вывести на "перепись"

У меня всё наоборот, переехала из квартиры в дом.....так кобель добера , до конца жизни не хотел делать дела во дворе, выводила за двор, а какашку в кульке назад во двор волокла, что б в мусорку выкинуть.:D
 
Вот пускай еще зайдет молодой человек, у него три немца в квартире - и справляется, не жалуется, и радуется своим зверям.
Я еще могу зайти :). Три американца в квартире. И два кота. Отлично все. Звери по всей квартире ходят, спят где хотят, совершенно никому этим не мешают. Собаки дома приучены спать, есть, спокойно общаться с хозяевами, иногда можем поиграть во что-то не шумное (с соседями снизу нормальные отношения, мы им не мешаем). Шерсть... Три короткошерстных собаки и два шерстяных кота - это много шерсти, но каждый день убираю (через день влажная уборка), плюс вычесываем всех. Не вижу никаких глобальных с этим проблем тоже. Пиво. Пиво отлично пьется вечером после прогулки, под ужин и сериал :). У Вас просто звери переехали в непривычную для них обстановку. Через время все решится, не переживайте.
 
У нас все животные спят в нашей спальне: собака под диваном (как она там помещается ума не приложу), коты - кто где: кто у меня на голове, кто еще где-то. А старшего кота (длинношерстного) не чешу вообще, не потому что не могу или не хочу, просто тому самоубийце, кто его вычешет поставлю ящик водки :) Мы когда когти ему подстригаем его держит три взрослых здоровых мужика и четвертый обрезает :)
 
А старшего кота (длинношерстного) не чешу вообще, не потому что не могу или не хочу, просто тому самоубийце, кто его вычешет поставлю ящик водки
Знакомая картина. Нашего тоже чешем с боем :-). Муж куртку кожанную надевает.

Я водку не пью, а за ящик пива могу попробовать и Вашего вычесать. :-)
 
Знакомая картина. Нашего тоже чешем с боем :-). Муж куртку кожанную надевает.

Я водку не пью, а за ящик пива могу попробовать и Вашего вычесать. :-)

:пиво: Когда мы первый раз пришли к нашему вету, который "ведет" всех наших тварЫн, когти обрезать, он попробовал и сказал, что он пасс :D :D
 
Назад
Зверху Знизу