Переоформление авто в ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2009
Повідом.: 27
Переоформление авто в ГАИ

Всем привет! Интересует такой вопрос: Заработала ли в нашем доблестном ГАИ упрощенная схема регистрации авто или нет? Вот закон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Документ 1388-98-п, чинний, остання версія - Редакція від 10.07.2012,
 
в автоветку
 
Всем привет! Интересует такой вопрос: Заработала ли в нашем доблестном ГАИ упрощенная схема регистрации авто или нет? Вот закон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лень сейчас грызть закон, это про единое окно что ли?
 
Создавать отдельную тему - не вижу смысла. Спросила в Авто - никто толком ничего не сказал.Спрошу здесь. Перед ТС извиняюсь.
Позвонил чел., которому я продала давно свою первую машину по доверенности. Поставил в известность, что машины больше нет, продал на металлолом.
Вопрос: мне что-то надо в данной ситуации делать, имею в виду, что машина ж на меня зарегистрирована, может надо её снимать с учёта или ещё что? Подскажите.
 
да забудь про неё и концы в воду. Правда номера лучше конечно забрать себе, если их ещё не сдали в металл :)
 
А не всплывут эти концы когда-нибудь, причём в самый неподходящий момент, где-нибудь в ГАИ или налоговой?
 
Ну номера забери если остались и все,можеш обратится с просьбой списать номера и тех.паспорт,но это все ерунда,можеш пригнать такое же авто под свои доки если есть желание.
 
Скажу, но, думаю, вряд ли он отдаст, он в другом городе.
 
Сегодня звонили зам начу гаи области по этому вопросу.
Постанова то есть, но нету еще внутренней МВД инструкции разъясняющей как ее исполнять.

И пока ее не будет - все по старому, пока не определят этот новый порядок.

Вопросы?
 
Я тоже интересовался у знакомых. Постанова распространяется только на новые автомобили из салона, а также на не старше 3-ёх лет -- в постанове снизу вроде как есть приписка "Прикiнцевi положення", на которые обычно никто не обращает внимания. Для всех остальных всё остаётся по старому, да и справка-счёт уже 1700 грн., подорожала в очередной раз...
 
Да оно все вокруг вот этого крутится:
2) доповнити пункт після абзацу першого новим абзацом другим такого змісту:
“При перереєстрації транспортних засобів у разі зміни їх власників зняття з обліку таких транспортних засобів не проводиться.”.

Если при смене владельца и перерегистрации не снимается с учета - само собой значит и не ставится на учет, т.к. и так стоит. А значит не надо платить 3% в ПФ и весь этот процесс делать.

А все по-простому: договор купли продажи как подтверждение и замена владельца в техпаспорте.

Все вокруг этого. Но по ходу пока никто нам эту лафу не даст. Бум ждать.
 
откуда скинули? из Глагне?

Говно из главного спустили

imgpreview
 
Создавать отдельную тему - не вижу смысла. Спросила в Авто - никто толком ничего не сказал.Спрошу здесь. Перед ТС извиняюсь.
Позвонил чел., которому я продала давно свою первую машину по доверенности. Поставил в известность, что машины больше нет, продал на металлолом.
Вопрос: мне что-то надо в данной ситуации делать, имею в виду, что машина ж на меня зарегистрирована, может надо её снимать с учёта или ещё что? Подскажите.

Нужно сдать тех паспорт и номера в МРЕО по месту регистрации авто.Пока этого не сделал машина числится на тебе.
 
Назад
Зверху Знизу