нишебродство vs жлобство гостей города

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2006
Повідом.: 1709
нишебродство vs жлобство гостей города

Итак дело было в центре м.Совецкая
Сегодня к нам в сервис зарулила делегация в числе нескольких приезжих не говорящих на русском/украинском и переводчика, с вопросом где можно распечатать несколько экземпляров документов, а именно по 5 экземпляров 2 документов.после попытки направить их в интернет кафе, инстранцы все равно топтались на месте так как переводчик и не хотел переводить то о чем я говорил, тогда уже пришлось самому вспоминать английский и пытатся обьяснить КУДА НАДО ИДТИ.
Последовал вопрос а у вас можно это сделать , ну да ладно призывает же наш президент к толерантности, сказал давайте то шо нада распечатать , оказалась шо документ на почте (електронной), ладно,фиг с ними.
Беру нетбук сотрудника даю качайте.......
вот тут самое интересное файл создан с помошью Опен Оффис и естественно не открывается....
Тут уже иностранцы начинают дергатся и спрашивать а сколько будет стоить услуга распечатать документы,
мною был дан ответ - ту кап кофее- 2 чашки кофе есси хто не понял
вроде все ок, кофе тоже продается у нас же в помещение, проблем не видим
Ставим опен оффис открываем ,распечатываем, отдаем....
Тут самое интересное переводчик сливается по тихому, остаются иностранцы.
Получают свои 10 листов доков , шото подписывают передают друг другу , дальше недоуменно смотрят на меня и говорят шо расчитатся долен переводчик а он ушел а у них денег нет и можно занести /расчитася позже.....
Естественно я сказал шоб они проваливали и больше не появлялись .
Сорри за простыню.
 
мне пофиг
только нормальным если и попадут в ситуацию уже помогать не буду
И поимели не меня а другого сотрудника который корячился с конвертацией
1 чашку кофе как нить переживу
 
ну могли бы чем-то другим расплатиться=) :курю:
 
Я бы не удивился если бы они потом предъявили корочки УБЭП и попросили лицензию на ПО, а так..

с ПО Ок не нада гнать
на опен офис лицензия не нужна
у нас поди найди идиота который сохраняет в формате опена по умолчанию

А если нет денег, чего тогда просить распечатать? Если у тебя нет денег, ты будеш в чужой стране чёт просить у иностранца, или до своих подойдёш? И речь вообще шла о нескольких челах. Чё, у всех резко бабло закончилось?

Святые слова нада было в Фактор послать де лист бумаги стоит 5 гривен:eek::eek::eek:
 
А если нет денег, чего тогда просить распечатать? Если у тебя нет денег, ты будеш в чужой стране чёт просить у иностранца, или до своих подойдёш? И речь вообще шла о нескольких челах. Чё, у всех резко бабло закончилось?

может карточки у них или только приехали,мало ли,а вот переводчик не красиво поступил
 
страшное дело...
а просто так распечатать документы. никак? к тому же, людям, которые чувствуют себя в нашем гоороде не очень уверенно...
дур дом
 
Надо было милицию вызвать :ги:

танунах а вдрух люди в БиДЭ реально:D

может карточки у ниD

ну не знаю фамилиё не спрашивал
но тшедушные как жертва бухенвальда и полтора метра ростом :rolleyes:

А две чашки кофе, это разве не по дружески?

на двоих меня и товариша
я обшался он молча помогал долбаным гастям города
 
А если нет денег, чего тогда просить распечатать? Если у тебя нет денег, ты будеш в чужой стране чёт просить у иностранца, или до своих подойдёш? И речь вообще шла о нескольких челах. Чё, у всех резко бабло закончилось?

Когда были в Италии, друзья ехали со стороны пригорода Венеции. А там что то типо мини метро по верху. Стоит 1 евро поездка. Их было 4 человека. Было мелких - 3 евро. Вход - автомат, персонала нет. Остальные деньги - минимум 50 евро. Есть разменный автомат - но он сломан. Что делать - пошли у народа просить менять. Наших там особо не было. Первые же итальянцы, услышав проблему - менять не захотели (или не было) - а просто дали евро. Так что не надо. Тут именно случай жлобства.
 
А если нет денег, чего тогда просить распечатать? Если у тебя нет денег, ты будеш в чужой стране чёт просить у иностранца, или до своих подойдёш? И речь вообще шла о нескольких челах. Чё, у всех резко бабло закончилось?
люди в принципе делятся на отзывчивых и неотзывчивых. это интернациональный признак.
странно не то, что деньги закончились. а что вообще возникла идея помочь в такой ерунде за 2 чашки кофе :D
Кофе ТС не допивает, что ли...
 
люди в принципе делятся на отзывчивых и неотзывчивых. это интернациональный признак.
странно не то, что деньги закончились. а что вообще возникла идея помочь в такой ерунде за 2 чашки кофе :D
Кофе ТС не допивает, что ли...

Кстати товарищ с работы зарегистрирован на сайте серферов. Это типо туристы, которые живут друг у друга бесплатно. Он сам так в Париже у кого то жил. Тут ему написали немцы - пожить 2 ночи кажется. Он естественно согласился... без денег - просто так. Сегодня приходит довольный... Получил в подарок просто так билет на сегодняшний матч второй категории. У них был еще один свободный - но - но второй для жены он уже не стал просить - купил по себестоимости - 70 евро. А ТС пусть дальше просит кофе для ничего не стоящей услуги.
 
ТС жмотяра редкий, мне бы и в голову не пришло с них что-то требовать даже распечатывая на своем принтере
 
Естественно я сказал шоб они проваливали и больше не появлялись .
Сорри за простыню.
вот ни разу не сомневаюсь,что вы пределы огорода своего не покидали.кто же вас растит то таких ,меркантильных.
 
Да как раз наоборот
есть необязательная платежная монета кофе/пиво
можно просто сказать шо нет денег или проблемы какие , разве было отказано в просьбе?

Не в этом дело. Оно дело сказать сначала - да с вас кофе - это абсолютно нормально. Потом - если оказался казус - что нет денег - а у них вполне возможно все на карточке - хотя это не важно - сказать - ну ладно - может и мне когда то у вас в стране что-нибудь надо будет распечатать - и забыть. А вот писать об этом на форуме - да и вообще вспоминать об этом - именно признаки жлобства.

ТС жмотяра редкий, мне бы и в голову не пришло с них что-то требовать даже распечатывая на своем принтере

Ну сказать кофе - это даже нормально - может кто то чувствует себя не удобно. Главное потом в случае его не получения - не вспоминать об этом.
 
ТС жмотяра редкий, мне бы и в голову не пришло с них что-то требовать даже распечатывая на своем принтере

вот как раз мне нужно распечатать файл
много листов куда обрасчатся?
 
Назад
Зверху Знизу