О газовых шлангах замолвите слово...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 13955
О газовых шлангах замолвите слово...

Хвалёная типа нержавейка для газа. Куплена в Эпицентре. Случайно.
Типа нержавейка и "очень надёжная по той же причине. Зла не хватает...
Провисела 3 года. Смотрим, понимаем, делаем выводы...

cc96d8739f09.jpg
 
Бля..... это где ж она висит, труба эта??!!
 
И небось сертифицирована?
 
у меня тут кстати вопрос возник в контексте темы
через месяц буду покупать новую пЭчко на новую кухню и есть вопрос с подключением,какой покупать шланг?
к печке подсоеденить то не вопрос,там стандартный выход с резьбой
а как подсоеденить к этой трубе?
я так думал надеть шланг и хомутом стянуть,так он наверное не налезет
 
Пошел,протер тряпочкой свои резиновые,уже лет 7 им а как новые. Новые нано технологии. Куда ж без них то... Саморазрушающиеся газовые шланги - забота об окружающей среде ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО, наша "сертификация" - это продажа липовых бумажек.
У меня есть зарядное устройство для аккумуляторов на электровелосипеде, которое воняет пластмассой и излучало в радиоэфир помехами (помехи проявлялись в виде полосок на телевизоре и шумов в радиоприёмнике). От помех я избавился, от вони ещё нет.
Так вот эта самая зарядка имеет сертификаты, аж две штуки, что она типа безвредна для здоровья и не срёт в эфир радиопомехами :)

А поддельной нержавейки сейчас полно. Я думаю, надо каждую деталь "из нержавейки" магнитиком проверять. Если липнет - значит простое железо.
Впрочем, даже если не липнет - не факт, что это нержавейка, а не латунь или силумин :(

Анархист, а в чём проблема с подключением шланга к этой трубе (на фотке). Я вижу стандартную "сгонку" типа "муфта с контргайкой".

Перекрой газовый вентиль, очисти от краски (да, долго возиться, а шо делать...), открути контргайку, открути тот огрызок трубы вместе с муфтой. Осмотри конец верхней трубы. Если срез гладкий, можно накручивать гайку-американку с прокладкой. Если нет - нужно купить такой типа кусочек трубы с наружной резьбой и аккуратненьким ровненьким краем и собрать всё обратно, только новый кусочек вкрутить вместо нижнего огрызка.
 
Анархист, а в чём проблема с подключением шланга к этой трубе (на фотке). Я вижу стандартную "сгонку" типа "муфта с контргайкой".

Перекрой газовый вентиль, очисти от краски (да, долго возиться, а шо делать...), открути контргайку, открути тот огрызок трубы вместе с муфтой. Осмотри конец верхней трубы. Если срез гладкий, можно накручивать гайку-американку с прокладкой. Если нет - нужно купить такой типа кусочек трубы с наружной резьбой и аккуратненьким ровненьким краем и собрать всё обратно, только новый кусочек вкрутить вместо нижнего огрызка.

а шо,нельзя просто какой нить шланг надеть и хомутом закрепить?
 
а шо,нельзя просто какой нить шланг надеть и хомутом закрепить?

можно, и достаточно просто... но для этого в списке знакомых нужно иметь гидравлика, обслуживающего зенитные комплексы, и спросить у него кусочек соответствующего шланга ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нагрей и открути эту муфту или выкрути с нее кусок трубы.

а шо,нельзя просто какой нить шланг надеть и хомутом закрепить?

А зачем такую халтуру лепить? Тебе надо всего лишь открутить муфту - а там резьба.

Перекрой газовый вентиль, очисти от краски (да, долго возиться, а шо делать...), открути контргайку, открути тот огрызок трубы вместе с муфтой. Осмотри конец верхней трубы. Если срез гладкий, можно накручивать гайку-американку с прокладкой. Если нет - нужно купить такой типа кусочек трубы с наружной резьбой и аккуратненьким ровненьким краем и собрать всё обратно, только новый кусочек вкрутить вместо нижнего огрызка.

:клас::клас::клас:
 
Уважаемый ol8494,
как называется фирма-производитель (что-то не разберу)?
 
а называется это - sevtermo
 
Назад
Зверху Знизу