Вопрос по ПДД

Обязан ли водитель синего ТС, согласно ПДД, уступить дорогу ТС зелёного цвета?

  • Да

    Голосів: 49 83.1%
  • Нет

    Голосів: 10 16.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2010
Повідом.: 662
Вопрос по ПДД

Обязан ли водитель синего ТС, согласно ПДД, уступить дорогу ТС зелёного цвета?

Очень много спора по данному вопросу у русских вконтакте (около 1200 ответов за 1 день) :) И меня очень заинтерисовал данный вопрос :), а что же скажет наш народ, кто кому должен уступить.

Ответ выложу завтра (08.02.2012) в 21:00 :)

Кстати может кто знает сайт, где бы ГАЙцы могли прокоментировать, возможно форумы ихнии какие-то?
 

Вкладення

  • z_2f4600fd.jpg
    z_2f4600fd.jpg
    113.5 КБ · Перегляди: 179
не должен.
водитель зеленого авто должен занимать правую полосу и только потом перестраиваться в левую пропуская всех на левой.
 
По логике зеленый должен ехать туда где стоит фура, следовательно он перестраивается, значит должен пропустить синего. ИМХО ;)
 
В ПДД не сказано кто какие полосы должен занимать выезжая с перекрестка. Поэтому синий при повороте налево обязан пропустить встречные ТС и встречные поворачивающие направо.
 
не должен.
водитель зеленого авто должен занимать правую полосу и только потом перестраиваться в левую пропуская всех на левой.

бред. пдд говорят однозначно - должен пропустить
про поворот направо пдд же говорит:
"а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, ...."
но здесь нигде не говорится что ты должен выехать "в крайний правий смузи", потому что понятие "как можно ближе" может завесеть от многих факторов.
кроме того есть общее требование в расположении тс: двигаться как можно ближе к правой обочине, есть разрешение выезжать в крайний левый при определенных условиях, но ты же ездишь во втором ряду на трехрядке и это не нарушение! так же и здесь. а вот предоставить преимущество - требование однозначное и безусловное
 
Останнє редагування:
По логике зеленый должен ехать туда где стоит фура, следовательно он перестраивается, значит должен пропустить синего. ИМХО ;)

Я тож так считаю, просто другими словами описал. ХЗ правильно это или нет. Но знакомого мусора наказали разок за то что полез при аналогичном маневре сразу в левый ряд.
 
По логике зеленый должен ехать туда где стоит фура, следовательно он перестраивается, значит должен пропустить синего. ИМХО ;)
простой пример... спуск по космической и далее поворот налево.
поворачивая направо ты здесь должен уступить по косынке, но пример для другого... как ты предполагаешь потом поворачивать налево по своей "логике", если вот тот небольшой перешеек имеет 2 полосы разделенных слошной? единственный способо - сразу въехать в крайнюю левую и пдд этого не запрещают
 
Я тож так считаю, просто другими словами описал. ХЗ правильно это или нет. Но знакомого мусора наказали разок за то что полез при аналогичном маневре сразу в левый ряд.

Если правый ряд свободен был - то правильно шо наказали.
А тут если синий и зеленый обнимуцца виноват будет 100% синий.
 
Я тож так считаю, просто другими словами описал. ХЗ правильно это или нет. Но знакомого мусора наказали разок за то что полез при аналогичном маневре сразу в левый ряд.
по какому нарушению наказали? может, они его наказали за то, что занял левый ряд при свободных правых? может знакомый стормозил, тут нужны подробности
 
кроме того есть общее требование в расположении тс: двигаться как можно ближе к правой обочине, есть разрешение выезжать в крайний левый при определенных условиях, но ты же ездишь во втором ряду на трехрядке и это не нарушение! так же и здесь. а вот предоставить преимущество - требование однозначное и безусловное
Еще какое нарушение!
По крайней мере тыт на ХФ многие отписывались о том как мусора за это драли бабок. На самом деле вопрос спорный - но мусора считают это нарушением!

И по поводу правой полосы я писал выше.
 
Еще какое нарушение!
По крайней мере тыт на ХФ многие отписывались о том как мусора за это драли бабок. На самом деле вопрос спорный - но мусора считают это нарушением!
еще раз... что мы нарушаем по пдд?

И по поводу правой полосы я писал выше.
ниче ты там с пунктами пдд не писал, я тебе привел цитату из пдд
 
Фура не стоит на перекрестке - она стоит за ним. Зеленый должен стать за фурой, и перестроятся в левый ряд соблюдая ПДД.
 
Имхо, синий должен уступить..
 
Фура не стоит на перекрестке - она стоит за ним. Зеленый должен стать за фурой, и перестроятся в левый ряд соблюдая ПДД.
они его могут наказать только за езду в левом ряду при свободном правом, и это уже зависит много от чего, но при этом синий все-равно обязан пропустить.
 
еще раз... что мы нарушаем по пдд?


ниче ты там с пунктами пдд не писал, я тебе привел цитату из пдд

я не буду ничего доказывать.
я знаю случаи, прим не тормозили машину идущую в среднем ряду при свободном правом. Меня за это не оштрафуют, я знаю как отмазаться и объяснить.
Какой пункт мусора вязали при повороте в левый ряд - я не знаю. Знаю что за это срезали 50 грн. Я не ехал с знакомым а он не говорил какой пункт предъявляли ему.

разговор о ситуации описанной Тсом.
Зелный становится в "свой" правы ряд. Включает поворотник и по ПДД перестраивается в левы ряд объезжая фуру.

Это ИМХО. Доказывать кому то ничего не хочу. Я не самый умный :D и не претендую.
 
разговор о ситуации описанной Тсом.
Зелный становится в "свой" правы ряд. Включает поворотник и по ПДД перестраивается в левы ряд объезжая фуру.
если зеленый стал в правый ряд, то, конечно, при перестроение д.б. уступить, но он может выехать с перекрестка в левом ряду, пдд это не запрещают
 
Назад
Зверху Знизу