помогите обновить комплект

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 624
помогите обновить комплект

Сейчас вот такая ситуация:
Тип ЦП AMD Athlon 64, 2200 MHz (11 x 200) 3500+
Системная плата Asus M2N4-SLI (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce4 SLI, AMD Hammer
Системная память 3072 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер ATI Radeon HD 3800 Series (512 Мб)

Купил недавно видеокарту(спасибо), но оказался слабеньким процессор и вот решил поменять материнскую плату и процессор.

Суть темы:
помогите обновить материнку и процессор - предложите варианты комплектов.
Зарание спасибо:пиво:
 
так ты бюджетом то каким распологаешь?
 
я просто не знаю порядка цен. скажем так -думаю 800грн потрачу
ну в такой бюджет ты не впишеся никак, так как тебе менять мать+проц+память, может быть если свое продашь, и добавишь, тогда еще будет реально.....
 
ну честно говоря так и собирался сделать
 
Для твоей карты с головой и надолго хватит б/у АМ2 мать, 6000+ или 6400+ проц и памяти 2х1Гб ддр2 для начала.
А то щас тебе насоветуют на пять кусков зелени, а потом ещё и гавном закидают.
Или можно взять АМ3 но вкупе выйдет дороже, хоть и перспективнее.
 
Morelock
У него и так AM2 мать. Зачем менять шило на мыло? И памяти вполне достаточно. 3 указанных, вполне вероятно, что на самом деле 2*2гб.
Системная память 3072 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

Или только камень махнуть, или сбагрить своё и перескочить на AM3. Камень можно будет взять получше, потери на мамке частично нивелировать разницей в цене памяти. Теоретически можно вместиться в 800 грн.
 
Спасибо. Прошу прощения, за свое не знание названий и тонкостей системных плат и т.д., но немогли бы Вы конкретно написать вот такая материнская плата - .... и вот такой процессор - .... А то под понятие АМ3 подходит уйма плат.
 
Я вам советую не вкладывать деньги в труп, а продать это все дело и переехать на АМ3. В итоге получите хороший комплект + в дальнейшем проблем с абгрейдом не буду ощущать.
 
без обид но совет купить 6000+ и ддр2 это поддержка барыжничества, на эту сумму прекрасно смотрится 240й и 4 гб ддр3
 
Deepcool Theta 10

Goodram DDR3 4Gb 1600MHz (GY1600D364L9/4G) Play

AMD Athlon II X2 250 3.0Gh 2MB (ADX250OCGMBOX) sAM3 Box


MSI 870-C45 (sAM3, AMD 770, PCI-Ex16)



Вот приблезительно такой комплект решил прикупить.Не уверен по поводу охдаждения.
Откорректируйте мой выбор, а то я тот еще мастер в этих делах!!
 
Останнє редагування:
и 250 имха смысла брать нету. взять 240. оно один хрен, но дешевле :)

я смотрю ты берешь боксовый проц. пока зима - оставь его. подсобираешь денях - возьмешь нормальный охлад
 
он вообще на другой сокет
Лично мне больше нравится Память Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX (KHX1600C9D3/4G)
там 1600 нах не нужен

я смотрю ты берешь боксовый проц. пока зима - оставь его. подсобираешь денях - возьмешь нормальный охлад
для 250го бокса с головой хватает. и тихий
 
с охладителем понял! а как насчет материнки и процессора?
 
ага. пока не жарко :)

даже когда и жарко. 65вт проц. шо он там жрет?

ставил уже не раз на боксе - все отлично. темпа была около 35 весной

с охладителем понял! а как насчет материнки и процессора?

нормально. но можно добавить примерно 150 гр и взять трехядерный
 
Назад
Зверху Знизу