• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Установка 7ки "рядом" с ХП

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1082
Установка 7ки "рядом" с ХП

У меня 2 диска(физических), на одном стоит ХП.
Хочу установить 7ку на второй диск и чтобы при загрузке можно было выбирать какую систему загружать.
Есть какие-то ньюансы, или просто при установке указать что нужно инсталлировать на диск 2 и все будет хорошо( как при установке 2000 или хп).
Первый раз буду устанавливать 7ку и боюсь запороть ХПшку.
 
бекап сделай и не боись)
 
А есть чего бояться?

Что никто не ставил 7ку параллельно с ХПхой?
 
если не будет само давать выбор сможешь с помощью ф8 или бут.ини подредактировать потом
 
ок, главное что бы системные файлы ХРюши не запороло:)
 
если на другой диск то нет , просто у тебя может потом при загрузки грузится сразу 7
 
Все понял, спасибо. бут.ини потом подправлю:)
 
Все понял, спасибо. бут.ини потом подправлю:)
Где? в семерке? а он для этой ОС есть вообще? Узнай лучше об этом побольше. А то будет завтра новая тема - ПамаГиТе!!!

Держи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я протупил 2 раза :)

1. не уточнил что бут.ини ХП
2. проверил только что х.. его направишь на 7

ставить только по нарастающей хп потом 7 , 7 сама увидит что стоит еще ос (отобразит это в мсконфиге ). а там уже мона настроить и время отображения и кто будет загружатся по умолчанию

а это как раз вариант ТС

на 2 не тяну, а один можно было бы :)
 
типа исправился :D
 
че блин опять не так

стоит человеку раз оступится теперь на клочья рвать будут :)))
 
форум он сука такой... заипет кого угодно :D
 
Ставить нужно 7-ку на ХР. Если наоборот, то не будет выбора ОС. Потом это можно сделать, но, имхо, легче переустановить 2-е ОС. Да, 7-ку, вроде, писали, можно устанавливать на тот же диск(лог). Или нет?
 
Ставить нужно 7-ку на ХР. Если наоборот, то не будет выбора ОС. Потом это можно сделать, но, имхо, легче переустановить 2-е ОС. Да, 7-ку, вроде, писали, можно устанавливать на тот же диск(лог). Или нет?

это вас так жара косит?:eek:
 
Zalgy Ну возьми и попробуй.
 
Zalgy Ну возьми и попробуй.

вот мне делать нечего.:D
1. устанавливать 2 оси подряд процесс скучный.
2. вообщемто в какой последовательности ставить без разницы но есть 2 момента. когда устанавливаешь 2-ю ось ХР она скажет что обнаружена НЁХ в силу своей старости, а вот 7 скажет что у вас обнаружена ХРень и предложит добавить в список загрузки.
и второй немаловажный момент состоит в том что в7 как и виста всегда стоит на С: ( даже если буква диска была G:) в отличае от ХР которой пофигу где стоять. просто можно потом запутаться в софте.
поэтому чисто ради удобства ставят 7 потом ХР.
 
Назад
Зверху Знизу