• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблема с включением Windows7

FelixCOOL

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2009
Повідом.: 8
Проблема с включением Windows7

Проблема заключается в следующем.
Компьютер работает нормально примерно часа 2-3-4, потом наглухо зависает и при перезагрузке выдает следующее:
"A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart"
При этом нажатие оных приводит к тому же результату.
Затем, примерно через минут 20(иногда и 2 часов) просто стояния выключенным запускается нормально.
Проблем с перегревом не наблюдается.
Никакие пляски с бубном не помогли, несколько раз делал проверку диска, плюс пробовал мучать комп прогой тюнеап - результат нулевой =С
Что делать???
два ядра, 3гига, жесткий диск не разбит (целиком 900гигов - спасибо комфи за это (и родителям которые покупают не спрашивая))

Комп недавно куплен(3 недели назад). В комфи на мос.проспекте.
В магазине послали подальше (а именно в гарантийный ремонт)
но увы, чек на комп был безнадежно посеян, есть лишь 2гарантийных талона и карточка покупателя комфи.
Можно ли у них сделать копию чека? Он же по идее по базе продаж проходит?:confused:
 
копию чека по идее сделать можно, в магазе ващето спрашивать нужно а не тут.
разбить винт, как тебе удобно - вообще проблем никаких нет.
а по ошибке - походу жеппа чипсету. модель МП напиши. софт тут нипричем кста, с веткой ты ошибся.
 
ну ребят, я вообще с телефона пишу) Он тупит, так что хорошо что не на женский форум написал)
модель МП гляну потом напишу минут через 10
так примерно - что делать вообще с этим всем? О_О

Материнская плата Elitegroup G41T-MR23

lga775 socket блаблабла

может проблема в драйвере чипсета?
 
Проблема скорей всего в винте. Тут может быть 2 варианта -софтовый или аппаратный бэд. В любом случае - в гарантию
 
ну, а с чеком как поступить? Просто чтоб знать свои права потребителя
 
Проблема скорей всего в винте. Тут может быть 2 варианта -софтовый или аппаратный бэд. В любом случае - в гарантию

шота мне подсказывает, что если была торба с бэдом на винте - трабл был бы при загрузке венды, а биос бы видел хард и не выдавал бы A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart.

ну, а с чеком как поступить? Просто чтоб знать свои права потребителя

в магаз позвони и всё узнай. я думаю просто шо тут очень мал процент народа, который шота покупает в комфи. очень-очень мал...
 
ну, а с чеком как поступить? Просто чтоб знать свои права потребителя

я когда видяху в гарантию принес, чека не было, была только гарантийка. Чтобы узнать сколько она хоть стоила на момент покупки, на всякий случай попросил распечатать товарный чек, перед тем как сдавать по гарантии. Там конечно немного удивились что я чек годичной давности прошу распечатать. Попытались даже отмазаться, но после вопроса "разве вы продаете без чеков?" Без проблем распечатали. В итоге даже чек не понадобился, вернули полную стоимость видеокарты на момент покупки, т.к. аналогичных в наличии уже не было :)

Правда надо заметить что в магазин я шел зная что это все затянется на неопределенный срок, был уже небольшой опыт. Поэтому я был настроен хоть и спокойно, но весьма уверенно и подготовленно. За две недели после сдачи карты, я тщательно изучил законы о ЗПП, на всякий случай прошерстил все адвокатские сайты по этим вопросам. Когда через две недели я пришел в магазин поинтересоваться как там дела и услышав что "чинят", я вежливо и с улыбкой до ушей протянул бумагу попросив расписаться на второй копии... Бумага была хитрая, я ее пару дней в соответствии с рекомендациями адвокатов писал, мне уже даже не столько карта интересна была, сколько сам процесс - стало интересно :D Вошел в раж, так сказать :ги: Но в магазине быстро смекнули к чему идет дело и тут-же, даже не вчитываясь в бумагу, сказали что это не понадобится и предожили вернуть деньги :) Я даже немного расстроился... :D

Но это был не комфи. Все от магазина зависит. Бывает такие что и гарантийные права надо с боем добывать... :) А бывает наоборот, идешь по гарантии и думаешь что все затянется как минимум на две недели, а в магазине сразу на месте все решают... В такие магазины естественно приходишь c удовльствием еще не один раз за покупками :)
В одних магазинах например нужно вначале сдать товар на "экспертизу", а в других прямо на месте эту экспертизу и делают.
 
Останнє редагування:
У меня была такая фигня.Но не с семеркой. Один раз винт отходил, другой раз-уже и не помню что я делала, чтоб помочь другу(компьютеру)
А разбить можно и самому, ничего сложного в этом нет
 
пасибки-пасибки=)
сегодня попиляю в комфи буду с боем добывать чек
 
шота мне подсказывает, что если была торба с бэдом на винте - трабл был бы при загрузке венды, а биос бы видел хард и не выдавал бы A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart.

выделенное не относится к биосу и его видение винта. вернее относится, но не факт шо в данном случае
 
ну я чет не подумал, что за тир недели можно довести до истерик mbr.
хотя как знать в принципе, я вот знаком с юзерами, которые за несколько дней угробили семеру до невменяемого состояния ))
 
хотя как знать в принципе, я вот знаком с юзерами, которые за несколько дней угробили семеру до невменяемого состояния ))

у меня один клиент умудрился угробить семерку почти сразу после того, как забрал свой тазик от меня :D
 
Либо перегрев моста (начинает глючить контроллер сата), либо винту писец. Еще есть шлейф.
 
короче сделал копию чека, в понедельник понесу в гарантийку =С
 
Комфи! Ма-га-зи-ны СУпЕр покупки!:клас: :D
 
короче, сказли что заменили шлейф, вроде все пашет. тему закрываю
 
Назад
Зверху Знизу